Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/12/2011 19:58

Россия проиграла чехам, но осталась во главе Евротура

Россия проиграла чехам, но осталась во главе Евротура Сборная России в своем экспериментальном составе не слишком здорово выступила на Кубке Первого канала, заняв только третье место. Вслед за проигрышем шведам последовала неудача в игре с Чехией – поражение по буллитам со счетом 3:4. Довольно слабый матч провел голкипер Бирюков, а усилий опытных Радулова и Жердева для победы не хватило. Тем не менее тренер Билялетдинов обещает еще больше омолодить состав. После поражения от Швеции тренерский штаб российской сборной не стал делать кадровых оргвыводов. Разве что в состав был возвращен Тарасенко, но, по словам Билялетдинова, это было запланировано заранее – Владимир просто получил день отдыха в субботу.
Однако игра с Чехией началась для хозяев Кубка Первого канала еще хуже, чем предыдущая. На этот раз россияне пропустили уже на первой минуте. Лидер омского «Авангарда» Роман Червенка выкатился под углом к воротам и кистевым броском пробил голкипера Михаила Бирюкова, сменившего в воротах Константина Барулина.
Этот гол подействовал на россиян как укол адреналина. Поддерживаемые заполненным до отказа «Мегаспортом», хоккеисты Билялетдинова бросились вперед. Самым активным с первых минут было второе звено Терещенко, который вместе с Пережогиным и Жердевым явно переигрывали соперников. А вот первое звено чехов во главе с Червенкой приносило больше всего неприятностей россиянам, проводя резкие контрвыпады.
На 8-й минуте в большинстве Жердев с семи метров нанес убойный щелчок, и шайба как из пращи влетела в дальнюю «девятку» - Штепанек был бессилен. Россияне пытались развить преимущество, но чехи спокойно оборонялись, а на 12-й минуте Ролинек выскочил на Бирюкова. На этот раз голкипер справился, как и спустя три минуты, когда тот же Ролинек бросал из хорошей позиции в верхний угол. Концовку периода же активнее провели россияне – Радулов из-за ворот снабдил отличным пасом Калинина, но тот пробил в Штепанека, а через минуту Тарасенко проверил на прочность штангу.
Начало второго периода зеркально отобразило стартовые минуты первой 20-минутки. Радулов немедленно проверил Штепанека дальним броском, а затем Пережогин совершил сложный обходной маневр и под конец бросил из-под защитника. Штепанек совершил грубую ошибку, выронив шайбу прямо на клюшку Терещенко, который не растерялся – 2:1.
У чешской сборной по-прежнему солировало первое звено и в особенности Роман Червенка. Его бросок на 29-й минуте нашел ловушку Бирюкова, но через две минуты, имея численное преимущество, центрфорвард сборной Чехии легко разобрался с нашими защитниками и вновь послал шайбу в ближний угол ворот Бирюкова - Михаил опять не справился. Впрочем, на этот раз бросок был посложнее.
Вот только равный счет удержался недолго. На 34-й минуте шайба после броска Радулова от синей линии задела коньки Широкова и опекавшего его Трончински, после чего влетела в ворота опешившего Штепанека. Гол в итоге записали на Радулова.
Третий период, несмотря на отрицательный для нас результат, сборная России провела неплохо, но подвела реализация. Терещенко, Зубов, Широков упустили верные шансы для взятия чешских ворот, но удачно действовал Штепанек. А вот о Бирюкове этого не скажешь – Михаил на 48-й минуте выпустил шайбу из ловушки после несложного броска Прухи, и Ролинек добавил ее в ворота. А через несколько минут чехи чуть не забили победный гол, когда Врана играючи обыграл двоих россиян, но Бирюков успел закрыть «домик».
Овертайм прошел очень бодро, команды обменивались атаками. У россиян партнеров вел вперед Радулов, несколько раз угрожавший чешским воротам, у соперника свирепствовал Червенка. Однако дело в итоге дошло до буллитов.
Штепанек взял буллит от Жердева, а вот Иргл легко переиграл Бирюкова. Тем же ответил Радулов, и затем Пруха попал Бирюкову в плечо. Шипачев и Червенка также не смогли переиграть вратарей, после чего серия свелась к дуэли Иргла и Радулова. Форварды красиво забросили еще по одной шайбе, а затем Иргл в третий раз перехитрил Бирюкова, а Радулов не смог перебросить Штепанека, и серия завершилась в пользу чехов.
Сборная России уступила и заняла на Кубке Первого канала третье место после Швеции и Чехии. Вечером в принципиальном, но ничего не решавшем с точки зрения турнирного положения команд матче Финляндия одолела шведов с тем же счетом 4:3, но в основное время. Благодаря этому сборная РФ осталась на первом месте в общем зачете Евротура, хотя шведы уже подобрались вплотную.
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов остался доволен воскресным матчем своей команды. «Игра понравилась, играли с желанием, имели много моментов, но пропускали голы, которых не должно было быть... Две трети команды сыграло неплохо. Мы пытались играть так же, как с финнами, но допускали грубые ошибки.

Изменения в сборной будут, появятся молодые ребята из второй сборной. Не думаю, что на следующий турнир надо вызывать таких игроков, как Радулов и Терещенко. Из возрастных игроков мало кто будет», - рассказал тренер. Таким образом, на следующем этапе Евротура в Швеции мы увидим еще более молодую команду, которой будет еще сложнее бороться за первые места.
«Все ребята прекрасно понимают, что эти турниры подготовительные. Главные соревнования для нас впереди - чемпионат мира и  Олимпиада в  Сочи. А  Евротур  - это лишь отличная возможность подготовиться к  решающим баталиям», - приводит слова Александра Радулова Sportbox.ru.
Кубок Первого канала
Россия – Чехия – 3:4 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, по буллитам - 0:1)
0:1 – 1 Червенка
1:1 – 8 Жердев (Е. Бирюков, Калинин)
2:1 – 22 Терещенко (Пережогин)
2:2 – 31 Червенка (Кашпар, Накладал)
3:2 – 34 Радулов (Зубов)
3:3 – 48 Ролинек (Немец, Пруха)
Швеция – Финляндия – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)
Швеция – 6 очков, Чехия – 5, Россия – 4, Финляндия – 3.

 

Оригинал (на 18/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российская чемпионка осталась без Евро-2011 из-за визы

Российская чемпионка осталась без Евро-2011 из-за визы

Российская чемпионка мира и Европы по плаванию Юлия Ефимова пропустит чемпионат Европы 2011 года из-за сложностей с визой. Ефимовой, которая тренируется в США, не удалось получить польскую визу, и...

 

"Зенит" и ЦСКА узнали соперников в плей-офф Лиги чемпионов

"Зенит" и ЦСКА узнали соперников в плей-офф Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" и московский ЦСКА узнали соперников в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. "Зенит" встретится с португальской "Бенфикой", а армейцы сыграют с мадридским "Реалом". Жеребьевка первого...

 

В Свердловской области предъявили обвинение тренеру, по вине которого утонул юный спортсмен

В Свердловской области предъявили обвинение тренеру, по вине которого утонул юный спортсмен

В Нижнем Тагиле Свердловской области руководитель группы юных спортсменов обвиняется в причинении смерти по неосторожности 9-летнему мальчику...

 

Виталий Кличко сразится с Дереком Чисорой 18 февраля

Виталий Кличко сразится с Дереком Чисорой 18 февраля

Сегодня стал известен следующий соперник чемпиона мира по боксу по версии WBC Виталия Кличко. 18 февраля "Доктор Железный кулак" сразится с британцем Дереком Чисорой. Поединок пройдет в Германии....

 

"Рубин" вышел в плей-офф Лиги Европы

"Рубин" вышел в плей-офф Лиги Европы

Казанский "Рубин" в заключительном туре группового этапа Лиги Европы в гостях сыграл вничью 1:1 с греческим клубом ПАОК и вышел в 1/16 финала соревнования. Гол у казанцев забил Нельсон Вальдес, у...

 

Пуйолю пришлось играть в двух капитанских повязках

Пуйолю пришлось играть в двух капитанских повязках

Капитану испанской "Барселоны" Карлесу Пуйолю пришлось выйти на поле в двух капитанских повязках в полуфинальном матче клубного чемпионата мира с катарским "Аль-Саддом". Обычно в матчах за клуб...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::