Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/12/2011 18:43

Анатолий Каминский: Приднестровью нужно сохранить стабильность и консолидацию в обществе

Анатолий Каминский: Приднестровью нужно сохранить стабильность и консолидацию в обществе Тирасполь, Декабрь 19 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Приднестровью нужно сохранить стабильность и консолидацию общества, так как предвыборная борьба внесла в него определенную разобщенность. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Тирасполе кандидат в Президенты ПМР Анатолий Каминский, комментируя итоги первого тура голосования, состоявшегося 11 декабря, передает корреспондент «Нового Региона».


«Надо помнить, что мы живем в непризнанном государстве, а стабильность и единение сохранит перспективы признания. Некоторые говорили об опасности «сдачи» Приднестровья – это не так. Никакой сдачи или объединения не будет. Об этом не может быть и речи. Воля народа – превыше всего», – сказал он.


Характеризуя агитационный период первого тура, Каминский отметил, что он прошел в жесткой конкурентной борьбе.


«Впервые выборы проходят на альтернативной основе при достаточно большой активности избирателей, учитывая высокий уровень трудовой миграции. Это объясняется пониманием необходимости перемен – люди не остались равнодушными, и это не может не радовать», – сказал кандидат в президенты, отметив, что «люди сделали выбор в пользу перемен и в экономической и в социальной сфере».


Говоря о предстоящем втором туре голосования, Анатолий Каминский отметил, что в нем «все начинается с чистого листа».


«Думаю, что во втором туре люди будут голосовать не сердцем, как было 11 декабря, а уже сделают осознанный выбор. И пусть во многом наши с оппонентом программы совпадают – мы оба выступаем за перемены, – по итогам посмотрим, насколько будет продуманным решение народа», – сказал кандидат.


Он подчеркнул, что готов в любое время вести диалог со своим оппонентом и выразил готовность в случае своей победы на выборах предложить Евгению Шевчуку «самый большой портфель, так ему народ оказал большое доверие».


Каминский считает, что объединение предвыборных программ принесло бы «большую пользу республике».


Кандидат считает, что в республике необходимо сформировать дееспособное правительство – «команду, которая возьмет на себя ответственность за решение той массы проблем в обществе, которая накопилась».


В случае избрания на пост главы республики он планирует создать Министерство аграрной политики и развития села, а также Управление по делам защитников ПМР и ветеранов при сокращении других управленческих структур. Он намерен проводить сокращение управленческого аппарата «планомерно, по итогам анализа их деятельности – от сельсовета до Администрации Президента».


Касаясь земельного вопроса, вопроса Каминский сказал, что систему землепользования нужно корректировать. Верховный Свет уже готовит два закона, которые будут приняты в 2012 году, один из них касается системы распределения паев.


«Все, кто работает на селе, в том числе работники социальной сферы, получат пай с правом наследования. Другой закон будет обязывать землепользователей выделять часть продукции на паи», – отметил кандидат.


Он также обратил внимание на то, что в случае своего успеха на выборах уйдет с поста лидера партии и даже остановит в ней свое членство, так как считает невозможным для себя их совмещать.


«Считаю, что президент должен быть вне всяких партий. Он – гарант Конституции», – подчеркнул Каминский.


Как ранее сообщал «Новый Регион», по итогам основного голосования ни один из 6 кандидатов не набрал более 50% голосов, необходимых для победы, поэтому на 25 декабря был назначен второй тур, в который вышли два лидера первого тура – Евгений Шевчук и Анатолий Каминский.


 

Оригинал (на 19/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Челябинский облсуд признал нелегитимным депутатский корпус коркинского поселка Роза

Челябинский облсуд признал нелегитимным депутатский корпус коркинского поселка Роза

Челябинский областной суд признал нелегитимным состав совета депутатов коркинского поселка Роза. Напомним, в Челябинский областной суд обратился депутат Коркинского района, директор профучилища N45...

 

Путин: От тех, кто много обещает, многого не дождешься

Путин: От тех, кто много обещает, многого не дождешься

Глава российского правительства Владимир Путин призвал россиян принять участие в голосовании на парламентских выборах и не слушать тех, кто отговаривает граждан от похода на избирательные участки...

 

Европа в шаге от развала / Провал реформы ЕС может привести к исчезновению еврозоны

Европа в шаге от развала / Провал реформы ЕС может привести к исчезновению еврозоны

Участники саммита глав государств Евросоюза в Брюсселе не смогли договориться о внесении изменений в договор ЕС...

 

В израильской армии создано отдельное командование для "дальних операций" / Намек на акцию против Ирана?

В израильской армии создано отдельное командование для "дальних операций" / Намек на акцию против Ирана?

Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявило о создании отдельного командования со своим штабом для проведения "дальних операций" на значительном удалении от границ страны...

 

Журналисты "Коммерсанта" протестуют против увольнения главреда "Власти" / "Нас запугивают, чтобы не допустить никакой критики в адрес Путина"

Журналисты "Коммерсанта" протестуют против увольнения главреда "Власти" / "Нас запугивают, чтобы не допустить никакой критики в адрес Путина"

Журналисты ИД "Коммерсантъ" в открытом письме выразили протест против увольнения главного редактора журнала "Коммерсантъ-Власть" Максима Ковальского за публикацию в последнем номере еженедельника...

 

В случае американской атаки Иран ударит по базам США в Германии

В случае американской атаки Иран ударит по базам США в Германии

Официальные представители в правительстве Германии сообщили, что Иран будет пытаться атаковать американские военные базы, расположенные в Германии, если Вашингтон предпримет атаку против ядерной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::