Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/12/2011 13:31

Мушарраф объявил о возвращении в Пакистан

Мушарраф объявил о возвращении в Пакистан Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф объявил, что в январе 2012 года вернется из добровольного изгнания на родину, пишет газета The Express Tribune.

Соответствующее заявление он сделал в Лондоне во время телемоста со своими сторонниками в пакистанском Лахоре. По словам Мушаррафа, на его родине ситуация развивается в направлении "недемократического сценария". В этой связи бывший президент предупредил, что "вовлечение армии в политику станет для страны фатальным".

Кроме того, экс-президент выразил обеспокоенность по поводу того, что "некоторые элементы" плетут заговор с целью "подставить" армию и Межведомственную разведывательную службу. Еще одной своей озабоченностью он назвал неспособность действующих политических сил и их лидеров адекватно отреагировать на складывающуюся ситуацию.

О себе же Мушарраф сказал следующее: "Я вел Пакистан к процветанию, стабилизировал экономическую ситуацию, улучшил имидж страны в мире". По его словам, все это делает любые обвинения в коррупции в его адрес ничтожными. "Никто не сможет доказать ни единого обвинения во взяточничестве относительно меня", - заверил сторонников бывший глава государства.

В последние дни Пакистан переживает серьезный политический кризис. Поводом к этому стало секретное письмо, направленное правительством страны в Вашингтон. В этом документе политическое руководство Пакистана просило США оказать помощь в борьбе с пакистанскими же спецслужбами и армейскими генералами, в руках у которых сосредоточены значительные ресурсы и власть. В обмен на это правительство обещало США проводить проамериканскую политику.

Появление этого письма вызвало волну негодования в пакистанском обществе, которое, в основном, настроено резко антиамерикански. Местную прессу наводнили спекуляции о том, что в стране возможен новый военный переворот.

На фоне происходящего в Исламабад срочно вернулся президент страны Асиф Али Зардари , который проходил курс лечения в ОАЭ.

Генерал Первез Мушарраф сам стоял во главе военного переворота в 1999 году. Свергнув действовавшее тогда правительство, он стал во главе государства и руководил им девять лет. В 2008 года под давлением оппозиции и обвинений во вмешательстве в судебную власть он добровольно вышел в отставку и покинул страну.

В 2009 году против него возбудили первое уголовное дело - по факту незаконного смещения судей, а в 2011 - еще одно - по подозрению в причастности к убийству лидера оппозиции Беназир Бхутто .

Пакистанские власти неоднократно обращались к странам пребывания Мушаррафа с просьбой выдать его для отправления правосудия, однако всякий раз получали отказ. В последние годы он, в основном, жил в ОАЭ и Лондоне.

 

Оригинал (на 19/12/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь помог спасти двух своих сородичей, которые вмерзли в озеро. Гусь начал громко кричать, привлекая таким образом внимание к произошедшему, и его голос услышали специалисты из ведомства по защите...

 

Китайская компартия выступила против распространения религии среди коммунистов

Китайская компартия выступила против распространения религии среди коммунистов

Высокопоставленный представитель Коммунистической партии Китая Чжу Вэйцюнь осудил открытую приверженность однопартийцев религии. По его словам, религиозные предпочтения лишают членов партии...

 

Раскрыта кража уникальной рукописи из библиотеки

Раскрыта кража уникальной рукописи из библиотеки

Громкое преступление раскрыто полицией Кировской области. Из местной библиотеки была украдена прижизненная статья знаменитого ученого Лобачевского стоимостью около 200 тыс. евро. Это далеко не...

 

Британский министр заявил о неготовности мира к катастрофам

Британский министр заявил о неготовности мира к катастрофам

Мир не готов к будущим катаклизмам и катастрофам, поскольку богатые страны вкладывают недостаточно средств в Центральный фонд ликвидации чрезвычайных ситуаций, заявил британский министр...

 

Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт

Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт

Забастовка бюджетников в Бельгии привела к тому, что во многих городах страны было парализовано движение общественного транспорта. В столице Бельгии Брюсселе перестали ходить автобусы, трамваи и...

 

Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных

Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных

Жители Нью-Йорка получили официальное разрешение быть захороненными на кладбищах домашних животных на территории всего штата. Соответствующее решение было принято комиссией по вопросам работы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::