Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2011 09:10

Немцов извинился перед Евгенией Чириковой и Боженой Рынски

Немцов извинился перед Евгенией Чириковой и Боженой Рынски Москва, Декабрь 20 (Новый Регион, Арина Морокова) – Один из лидеров несиситемной оппозиции Борис Немцов принес свои извинения обиженным им дамам – Евгении Чириковой и Божене Рынски.


Накануне ресурс LifeNEWS выложил на своем сайте почти 60 минут телефонных разговоров оппозиционера Бориса Немцова с соратниками по протесту.


Как следует из бесед, речь идет о согласовании места проведения митинга «За честные выборы», проходившего 10 декабря в Москве. Обсуждая подробности предстоящего мероприятия, Немцов не стесняется в формулировках, называет защитницу Химкинского леса Евгению Чирикову «мразью», Парфенова и Акунина «пид*расами» и так далее. Немцов посылает «на х*й» блогера Божену Рынску, называет ее «законченной сукой» и говорит, что ее ни в коем случае нельзя включать в оргкомитет.


Как уточняет «НР», первой реакцией Немцова была ярость, он заявил, что будет судиться с желтым СМИ. Чуть позже оппозиционер успокоился и решил извиниться:


«19 декабря в одном из подконтрольных Путину и Суркову желтых изданий были опубликованы мои телефонные разговоры. Часть этих разговоров действительно мои, часть – монтаж, а некоторые просто фальшивка.


Цель провокации очевидна – сорвать митинг 24 декабря, не допустить большого количества людей. Для этого Путин и Сурков решили таким нехитрым и одновременно криминальным способом внести разлад в ряды оппозиции и оргкомитета митинга.


Криминальный характер их действий очевиден. Они нагло и беспардонно нарушают мое конституционное право и право моих собеседников на тайну переписки и телефонных разговоров и нисколько не смущаются, что согласно 137 и 138 статьям Уголовного кодекса их действия наказываются лишением свободы сроком до 5 лет. В принципе, им всегда было глубоко плевать на Конституцию и наши права, а уж когда речь идет о спасении собственной шкуры, так они вообще ни перед чем не остановятся.


Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Ведь телефонные разговоры то же самое, что письма. Читать чужие письма непристойно, даже если они матерные.


Кроме того, я, во-первых, никогда публично нецензурно не выражаюсь, а, во-вторых, дал себе зарок в эти исторические дни публично никого из своих коллег, соратников и партнеров не критиковать и не обижать. Слишком велика цена подобного рода разбирательств.


Сейчас как никогда важно, чтобы мы были в месте и не поддавались на провокации. Что касается моей личной частной жизни, то таких обязательств (в частности избегать ненормативной лексики) я не брал. Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах.


Я считаю, что я поступил неправильно. Надо сдерживать свои эмоции, следить за каждым словом даже когда ты говоришь с близкими и друзьями по телефону. Кстати это не только меня касается, но и всех тех, кто вовлечен в процесс подготовки митинга и противостоит жуликам и ворам.


Я убежден, что кремлевским негодяям не удастся остановить митинг 24-го, а уход Путина вместе с жуликами и ворами – неизбежен. Я горжусь тем, что кое-что для этого сделал. Закат путинизма очевиден. И уже есть много людей, которые со мной или без меня с этим справятся».


 

Оригинал (на 20/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прохоров решил создать "партию результата"

Прохоров решил создать "партию результата"

Бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров объявил о решении создать новую партию после президентских выборов, на которых он намерен выставить свою кандидатуру. "Я готов быть интегратором...

 

Генерал СБУ призвал к борьбе с информационной экспансией России

Генерал СБУ призвал к борьбе с информационной экспансией России

Спецслужбам Украины следует активизировать борьбу с информационной экспансией России. Об этом заявил экс-глава СБУ Александр Скипальский. "Что открыто делается в Украине - сплошное проникновение...

 

Досым Саптаев: Власти Казахстана загнали себя в ловушку

Досым Саптаев: Власти Казахстана загнали себя в ловушку

«Я хотел бы опровергнуть массовый поток глупых версий о том, что за этими событиями стоят интересы чуть ли не третьих стран. Некоторые умудряются упоминать даже конкретные страны, начиная с США», -...

 

Социологи: Партия Тимошенко обогнала Партию регионов по рейтингам

Социологи: Партия Тимошенко обогнала Партию регионов по рейтингам

Социологи продолжают фиксировать падение рейтинга Партии регионов: на первое место в списке наиболее популярных политсил Украины вновь вернулась партия Юлии Тимошенко...

 

СМИ: Костусев отказался от должности замглавы СНБО

СМИ: Костусев отказался от должности замглавы СНБО

На Банковой Алексею Костусеву предложили две должности на выбор - главы Государственного комитета Украины по делам защиты прав потребителей или зампредседателя Совета нацбезопасности и обороны...

 

В Москве и Петербурге начались задержания участников акций протеста

В Москве и Петербурге начались задержания участников акций протеста

В Москве и Санкт-Петербурге полиция начала задерживать участников политических акций протеста. В Москве задержания проходят на Триумфальной площади, а в Санкт-Петербурге - у Гостиного двора....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::