Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/12/2011 19:14

Саммит с ЕС в Киеве показывает, что Евросоюз не хочет присоединения Украины, - "Русский блок"

Саммит с ЕС в Киеве показывает, что Евросоюз не хочет присоединения Украины, - "Русский блок" Севастополь, Декабрь 20 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Саммит Украина-Евросоюз, завершившийся в понедельник в Киеве без подписания каких-либо соглашений, свидетельствует о том, что ЕС не желает предоставлять украинской стороне какие-либо реальные гарантии европейского будущего.


Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.


«В понедельник мы стали свидетелями того, как лопнул политический мыльный пузырь. Его надували-надували, а он лопнул. За надувательством никаких реальных перспектив для людей не наблюдается. Европа жестко реагирует на выпады с нарушением прав и ущемлением демократии на Украине. А, с учетом кризиса и огромных проблем на территории самого ЕС, дополнительную головную боль никто хотеть не будет», – сказал политик.


Несмотря на провальный саммит, руководство Украины продолжает твердить о прозападном курсе, что может свидетельствовать о намерении официального Киева «и далее пытаться усидеть на двух стульях», отметил Басов.


«На Запад никто не берет. На Восток руководство страны не хочет. Значит, будет дальнейшая попытка посиделок на двух стульях. Никакого позитива от этого не будет», – прогнозирует депутат.


По словам Басова, партия «Русский блок» выступает за отказ от прозападного курса и вхождение Украины в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном.


«Налицо преимущества Таможенного союза, которые уже получили Белоруссия и Казахстан», – сказал Басов, напомнив о том, что Украина, несмотря на приближение нового года, до сих пор не смогла добиться от России пересмотра газового контракта.


В понедельник в Киеве проходил саммит Украина – Евросоюз, во время которого украинской стороне не удалось подписать ни одного важного соглашения.


Ранее Украина рассчитывала подписать во время саммита соглашение о создании Зоны свободной торговли с ЕС, также соглашения об ассоциации – оно рассматривалось как важный шаг на пути в Евросоюз.


Однако ни один из этих документов так и не был скреплен подписями. Одной из причин европейские чиновники, прибывшие в Киев, объявили арест Юлии Тимошенко.


 

Оригинал (на 20/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Страны ОДКБ решили общими усилиями выдавить из себя базу США

Страны ОДКБ решили общими усилиями выдавить из себя базу США

Страны ОДКБ договорились отныне впускать к себе военные базы третьих стран (читай – США) лишь с согласия остальных партнеров. Кроме того, войска ОДКБ теперь могут вмешиваться во внутренние дела...

 

Отряд кораблей ТОФ приступил к проводке судов в Аденском заливе

Отряд кораблей ТОФ приступил к проводке судов в Аденском заливе

Отряд кораблей Тихоокеанского флота, который участвует в международной миссии по защите торговых судов от нападений пиратов, приступил к проводке каравана в Аденском заливе...

 

БЮТ: Украинскому народу навязывают российских поп-звезд - это трагедия

БЮТ: Украинскому народу навязывают российских поп-звезд - это трагедия

Вице-спикер Верховной Рады от БЮТ Николай Томенко огорчен тем, что украинскому народу в качестве моральных авторитетов навязывают "звезд" российской эстрады...

 

Адвокат Бута направил в суд ходатайство об отмене обвинительного вердикта

Адвокат Бута направил в суд ходатайство об отмене обвинительного вердикта

Адвокат российского предпринимателя Виктора Бута Альберт Даян требует отменить ранее вынесенный вердикт жюри присяжных, признающий россиянина виновным по всем четырем пунктам...

 

Медведев и Путин проголосовали в Москве

Медведев и Путин проголосовали в Москве

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин проголосовали на выборах в Государственную Думу. Медведев голосовал вместе с женой Светланой, тогда как Путин приехал на участок...

 

Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"

Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии"

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом. "Главная цель - общенациональная психотерапия, чтобы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::