Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/12/2011 23:46

Разведка Южной Кореи: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке / Потому и не заметили

Разведка Южной Кореи: Ким Чен Ир умер дома, а не в поездке / Потому и не заметили Сеул – Пхеньян, Декабрь 22 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – У разведки Южной Кореи есть информация, что лидер соседней КНДР Ким Чен Ир умер не в знаменитом бронепоезде, как на том настаивает официальный Пхеньян, а в одной из своих резиденций. Если эта версия верна, то она может указывать как на фактор злого умысла в смерти «любимого руководителя», так и просто на желании властей Северной Кореи посмертно укрепить его культ личности.


О том, что покойный мог уйти из жизни не при тех обстоятельствах, о которых утверждают северокорейские СМИ, заявил директор Национальной разведслужбы Южной Кореи Вон Сей Хун, отвечая на вопросы депутатов парламента. Об этом сообщает InoPressa.ru со ссылкой на статью в британской The Times. Секретное ведомство Сеула, как и спецслужбы Запада, подверглось жесткой критике за то, что узнало о важнейшем событии одновременно со всем миром, более чем через 50 часов после него, из официального сообщения Пхеньяна, передает NEWSru.com.


«Мы отслеживали Ким Чен Ира до четверга», – заявил Вон Сей Хун, отвечая на упреки парламентариев в некомпетентности. Но в пятницу, накануне смерти, южнокорейские агенты «потеряли» главу соседнего государства. «Есть признаки, что он пытался куда-то пойти, – продолжил глава разведки, – но скончался».


Самое главное: Вон Сей Хун утверждает, что согласно снимкам разведывательных спутников США, переданных Сеулу американскими союзниками, пресловутый бронепоезд Ким Чен Ира оставался на месте в Пхеньяне и до его смерти вечером 16 декабря, и после нее утром 17 числа. Если это так, то сообщение Пхеньяна о кончине вождя в поезде во время инспекционной поездки по стране – ложь.


За этим, пишет английское издание, могут крыться как неясность обстоятельств его ухода из жизни, не исключая и злого умысла, так и просто желание северокорейских властей укрепить миф о покойном, как о неустанном труженике на благо народа, который умер на работе.


Пока на юге Корейского полуострова гадают об обстоятельствах смерти лидера соседней страны, на севере, оплакав утрату, готовятся передать останки усопшего лидера в руки российских специалистов из Центра биометрических технологий в Москве, чтобы те забальзамировали его так же, как и Ленина. Об этом также пишет The Times. Пока же тело Ким Чен Ира продолжает оставаться выставленным для обозрения в мавзолее Кымсусан, рядом с забальзамированным телом его отца, Ким Ир Сена, которое находится там с 1995 года. Пока не сообщается, положат ли их вместе после бальзамировки младшего из бывших руководителей страны.


Ким Чен Ир, правивший Северной Кореей с 1994 года, скончался от инфаркта 17 декабря в 08:30 по местному времени (03:30 по Москве), как сообщили официальные СМИ, в xоде инспекционной поездки по стране на своем знаменитом бронированном поезде. Известие о гибели «любимого руководителя» вызывало у северокорейцев повсеместное, массовое и публичное проявление горя и скорби. Наследником поста руководителя КНДР стал младший сын покойного вождя Ким Чен Ын (в другой транскрипции – Ким Чен Ун), в соответствии с выбором, который Ким Чен Ир успел сделать при жизни.



 

Оригинал (на 21/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Петербурге предотвратили вброс бюллетеней за ЕдРо

В Петербурге предотвратили вброс бюллетеней за ЕдРо

В Санкт-Петербурге на избирательном участке на улице Белградской 20 - УИК 1673 - наблюдатели от оппозиции обнаружили так называемый "вброс" - пачку бюллетеней с уже проставленными отметками о...

 

Избирком огласил итоги выборов в Петербурге, оппозиция не подписала протокол

Избирком огласил итоги выборов в Петербурге, оппозиция не подписала протокол

Городская избирательная комиссия Петербурга в среду огласила окончательные итоги парламентских выборов...

 

Минфин отложил 200 млрд рублей на случай кризиса / Эксперты предупреждают, что этих денег слишком мало

Минфин отложил 200 млрд рублей на случай кризиса / Эксперты предупреждают, что этих денег слишком мало

Министерство финансов РФ зарезервировало 200 млрд рублей федерального бюджета на случай ухудшения экономической ситуации...

 

Путин: Итоги выборов в Думу отменять никто не будет / Премьер уязвил оппозицию "троцкистским" лозунгом

Путин: Итоги выборов в Думу отменять никто не будет / Премьер уязвил оппозицию "троцкистским" лозунгом

Отменять результаты выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря 2011 года, власти не намерены, объявил премьер-министр Владимир Путин после того, как недовольные голосованием граждане побили очередной...

 

Земельная комиссия Симферопольского горсовета придумала, как спрятаться от прессы / Теперь она заседает во время сессии

Земельная комиссия Симферопольского горсовета придумала, как спрятаться от прессы / Теперь она заседает во время сессии

Земельная комиссия Симферопольского горсовета в очередной раз провела свое заседание без присутствия журналистов...

 

Из-за чиновника Совмина ялтинцы не могут оформить землю

Из-за чиновника Совмина ялтинцы не могут оформить землю

Жители Ялты не могут оформить право собственности на землю. Работа профильной комиссии горсовета фактически парализована, поскольку ее глава совмещает депутатские обязанности с должностью...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::