Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/12/2011 16:19

За получение взятки задержан подмосковный чиновник

За получение взятки задержан подмосковный чиновник Первый заместитель главы Ленинского района Московской области Лев Львов был задержан полицейскими по подозрению в получении взятки в размере 1 млн долларов. Столь крупную сумму чиновник потребовал с одной из местных строительных компаний за оказание услуг по разрешению ряда вопросов. Позже Львов снизил ставку, попросив взамен две квартиры для знакомых. В среду стало известно, что сотрудники силовых структур по подозрению в получении взятки задержали первого замглавы администрации Ленинского муниципального района Московской области Льва Львова, сообщает РИА «Новости».
«Как предполагают сотрудники правоохранительных органов, чиновник требовал взятку в сумме одного миллиона долларов с одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное, в результате переговоров чиновник сторговался до 500 тысяч долларов и 70% скидку на две квартиры для своих знакомых. Замглавы подписал необходимые документы», - сказал источник агентстсва в МВД России.
По его данным, через некоторое время помощник чиновника пришел к представителю компании-застройщика за наличными деньгами, при получении которых и был задержан. Задержание чиновника и его помощника было проведено накануне вечером.
В администрации района комментировать ситуацию отказались.
Как сообщается на сайте администрации Ленинского района Подмосковья, первый заместитель главы администрации  Лев Львов занимался вопросами строительства и архитектуры, строительства газопроводов, промышленности и науки, учетом и распределением жилья, развитием сети пассажирского и грузового автотранспорта, деятельностью религиозных организаций, муниципальными заказами,  рекламой.
Отметим, что с начала года это уже третий случай задержания высокопоставленных лиц в Ленинском районе Подмосковья. Так, в феврале этого года, полицейские задержали председателя местного Совета депутатов, который подозревается в организации вымогания денег с предпринимателей.
По сути «сбором дани» занимались наемники из республик Северного Кавказа. Милиции стало известно, что бизнесменам в добровольно-принудительном порядке предлагали «крышу»,  и оперативники приступили к разработке преступной цепочки. Ее конец привел в законодательный орган муниципальной власти. Выяснилось, что рэкетиры действовали «под покровительством и в интересах должностных лиц» Ленинского района.
«Задокументирован факт вымогательства денежных средств у руководителя коммерческой организации за общее покровительство, 2,25 млн рублей - за последний квартал 2010 года и 3 млн рублей - за первый квартал 2011 года», - говорилось в сообщении следственного управления Следственного комитета по Московской области.
Удалось взять с   поличным посредник преступников, а затем при получении денег – 5,25 миллиона рублей - был задержан и сам высокопоставленный рэкетир, которым оказался председатель Совета депутатов Ленинского района Московской области Газейкин Александр Иванович.
Особую циничность преступлению придает тот факт, что у председателя совета оказалось удостоверение советника председателя комиссии по борьбе с коррупцией.
Кроме того, в августе этого года, по подозрению в получении взятки задержан начальник ОБЭП Ленинского района подполковник Владимир Макейкин и его подчиненный. Вдвоем они пытались получить от директора похоронного бюро взятку в размере 1 млн рублей.
В отношении майора полиции и его подчиненного, капитана полиции, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
По версии следствия, с 15 по 23 августа 2011 года подозреваемые требовали от руководителя одного из муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих погребальные услуги на территории Ленинского района, миллион рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. Также за эту сумму они обещали не принимать мер по материалам проверки в отношении руководителя предприятия, которые находились в производстве одного из подчиненных задержанного майора.
Капитан полиции возле административного здания Видновского городского кладбища получил от потерпевшего 730 долларов, закамуфлированных под эквивалент 1 млн рублей, после чего был задержан с поличным.

 

Оригинал (на 21/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае разогнали демонстрацию против угольной электростанции

В Китае разогнали демонстрацию против угольной электростанции

Китайская полиция во вторник, 20 декабря, применила слезоточивый газ и дубинки для разгона демонстрантов, пытавшихся взять штурмом правительственные здания в городе Хаймень в южной провинции...

 

Полиция отчиталась о кадровых чистках в МВД

Полиция отчиталась о кадровых чистках в МВД

Кадровые чистки в системе МВД, прошедшие в 2011 году, позволили полиции избавиться от «балласта» и сплотить ряды честных сотрудников, заявил в понедельник начальник ГУ СБ МВД России Юрий Драгунцов....

 

Сына Ким Чен Ира назвали верховным главнокомандующим КНДР

Сына Ким Чен Ира назвали верховным главнокомандующим КНДР

Ким Чен Ын, "великий наследник" скончавшегося 17 декабря лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, впервые после смерти отца назван верховным главнокомандующим северокорейскими вооруженными силами. В...

 

Россия поддержит экспорт своего оружия сервисными центрами

Россия поддержит экспорт своего оружия сервисными центрами

Компания «Рособоронэкспорт» ведет переговоры о создании в Юго-Восточной Азии центров по ремонту и обслуживанию советской и российской военной техники, поставленной странам этого региона. Такой шаг...

 

В Пхеньяне начались похороны Ким Чен Ира

В Пхеньяне начались похороны Ким Чен Ира

В Пхеньяне утром в среду, 28 декабря, начались похороны лидера КНДР Ким Чен Ира. Первый этап церемонии пройдет в мемориальном комплексе Кымсусан, куда тело покойного лидера было помещено для...

 

Мексика предотвратила проникновение в страну сына Каддафи

Мексика предотвратила проникновение в страну сына Каддафи

Мексиканские правоохранительные органы арестовали несколько человек, пытавшихся незаконно ввезти на территорию страны Саади Каддафи - сына свергнутого ливийского диктатора Муаммара Каддафи....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::