Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/12/2011 20:30

Молодые сторонники Путина создали предвыборный штаб

Молодые сторонники Путина создали предвыборный штаб В центре Москвы под эгидой молодежных движений «Россия Молодая», «Местные», «Новые люди» и «Группировка Перемен» стартовала акция в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Координирует акцию Штаб единых действий, вокруг которого уже развернулась «интернет-война» – в ночь на четверг ЖЖ заблокировал блоги десятков активистов штаба. В четверг несколько десятков активистов штаба провели импровизированную уличную акцию у памятника Федору Достоевскому рядом с библиотекой им. Ленина. Специальных мер по безопасности предпринято не было, лишь неподалеку дежурил наряд полиции. В целом акция походила на небольшой митинг, участники которого призвали сограждан участвовать в добровольческих проектах и акциях в поддержку стабильного развития страны. На площадке был установлен баннер с лозунгом «V – значит Владимир».
 О создании Штаба единых действий было объявлено накануне. Он намерен координировать политическую и идеологическую работу различных молодежных организаций, проводить акции и кампании в соцсетях. Постоянным атрибутом акций штаба стала буква V, которую показывают пальцы руки в белой перчатке.
Появление штаба омрачил небольшой скандал. В международной интернет-компании SUP Media, одним из проектов которой является блогхостинг LiveJournal, накануне заявили о попытке создателей штаба накрутить рейтинг своим блогам. В ночь на четверг компания заблокировала блоги 34 активистов штаба. В SUP Media пояснили, что «данные аккаунты были заморожены конфликтной комиссией за попытку манипулирования рейтингом LiveJournal.com, что является нарушением пользовательского соглашения сервиса и влечет за собой приостановление доступа без предупреждения».
Создатели штаба назвали действия SUP Media политически ангажированными. По их мнению, в преддверии митинга «За честные выборы», намеченного на 24 декабря на проспекте Сахарова, компания «расчистила поляну» для блогеров от оппозиции и «просто уничтожила мешающие оппозиции онлайн-дневники».
Глава пресс-службы движения «Местные» Михаил Духович сообщил газете ВЗГЛЯД, что атаке «хомячков» от оппозиции подверглись не только блоги, но и ряд других интернет-ресурсов, в том числе стремительно набравшая популярность группа штаба «ВКонтакте» и сайт движения «Местные».
«Штаб единых действий намерен официально обратиться в компанию SUP за разъяснениями, провести расследование о том, кому персонально принадлежит компания, оставляет за собой право обратиться в прокуратуру», – предупредили в коалиции.
Член Общественной палаты (ОП) Максим Мищенко, который вошел в координационный совет штаба, заявил, что активисты всегда готовы приехать в Москву из 43 регионов России и заявить на улицах «о своем выборе». «Их порядка семи тысяч человек», – добавил он.
На ближайшее время штаб анонсировал несколько крупных митингов и акций. По словам члена ОП Андрея Татаринова, «сейчас уже недостаточно просто прийти и проголосовать, нужно отстаивать свой выбор». При этом он не уточнил, намерены ли активисты штаба выходить на улицы 24 декабря. «Если мы будем проводить какие-то мероприятия, вы о них узнаете», – сказал Татаринов.
Татаринов также попросил не путать  Штаб единых действий с избирательным штабом Владимира Путина. «Наши молодежные движения всегда поддерживали его политику. Все мы проголосуем за Путина, и нас большинство. Это большинство должно быть активным, чтобы быть услышанным... Демократия – это власть большинства, а не диктат меньшинства», – считает член ОП.
В свою очередь лидер движения «Местные» Татьяна Дмитриева рассказала, что в рамках штаба движение продолжит проводить свои ключевые проекты.
«1500 человек, ставших донорами в рамках проекта «России Молодой», добровольцы «Местных», занимающиеся охраной окружающей среды, волонтеры проекта «Молодежный антинаркотический спецназ» – люди, которые делают самые настоящие добрые дела каждый день. Это они – гражданские активисты, реальная общественная сила, гражданское общество, а не те, кто выдает свои разовые истерики на Триумфальной за гражданскую позицию и дискредитирует это понятие в принципе», – уверена Дмитриева.
Ее поддержал лидер движения «Россия Молодая» Антон Демидов, который признался, что рад возрождению моды на митинги. «Если профессиональные революционеры и их активисты – наши прямые политические враги, то люди  «сердитого городского класса»  – это наши соседи и знакомые, и мы не считаем их своими оппонентами. Важно, чтобы их не привлекли на свою сторону те, чья профессия – революция и смута», – считает Демидов.
А один из лидеров межрегионального движения «Новые люди» Игорь Грибанов подчеркнул, что «в регионах социальные волонтерские проекты имеют гораздо большее значение, чем протесты». «Болотный» хаос – это московская история, а не общероссийский тренд. Мы регионами включаемся в конструктивное объединение «Штаб единых действий», – заверил Грибанов.

 

Оригинал (на 22/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Голос" пожаловался на давление со стороны властей

"Голос" пожаловался на давление со стороны властей

Независимая ассоциация наблюдателей "Голос" пожаловалась на растущее давление со стороны властей. "Сотрудники ежедневно ощущают, как нарастает давление на нас как на единственную организацию,...

 

Власти согласовали оппозиционный митинг 24 декабря

Власти согласовали оппозиционный митинг 24 декабря

Власти Москвы разрешили провести митинг за честные выборы, запланированный на 24 декабря, на проспекте Сахарова. Об этом заявил член оргкомитета акции Илья Пономарев. Оппозиция также указала в...

 

2011 год стал рекордным по убийствам журналистов

2011 год стал рекордным по убийствам журналистов

2011 год стал самым кровавым для журналистов, подсчитали в организации "Репортеры без границ". По сравению с прошлым годом На 16% выросло количество убийств журналистов, фактически удвоилось число...

 

Джозеф Стиглиц: 2011 год был лучше, чем будет 2012-й / "Мир на пороге нового хаоса", - считает Нобелевский лауреат

Джозеф Стиглиц: 2011 год был лучше, чем будет 2012-й / "Мир на пороге нового хаоса", - считает Нобелевский лауреат

Самое положительное, что можно сказать о 2011 годе: возможно, он был лучше, чем будет 2012 год. Однако как считает нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц, тут есть несколько позитивных...

 

Политолог Гагарин о ДТП с участием губернатора: меня поражает цинизм и нравственная деградация некоторых людей

Политолог Гагарин о ДТП с участием губернатора: меня поражает цинизм и нравственная деградация некоторых людей

Известный уральский политолог прокомментировал аварию, в которую попал накануне губернатор Свердловской области Александр Мишарин...

 

В Приднестровье специальная комиссия помиловала 14 заключенных

В Приднестровье специальная комиссия помиловала 14 заключенных

Приднестровская комиссия по помилованию на заседании в четверг удовлетворила 14 из 34 прошений, направленных в ее адрес гражданами, осужденными к лишению свободы за различные преступления...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::