Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/12/2011 11:31

С 1 января может наступить дефицит слабоалкогольных напитков

С 1 января может наступить дефицит слабоалкогольных напитков Правительство не утвердило нормативы по акцизным маркам на слабоалкогольную продукцию. Это означает, что Россия может столкнуться с дефицитом спиртных напитков, поскольку с 1 января запрещается производство и импорт слабоалкогольной продукции без нанесения марок. С 1 января 2012 года в России запрещается производство и импорт алкогольной продукции крепостью менее 9 градусов без нанесения акцизных марок.
И с этим могут возникнуть проблемы, так как  правительство пока не утвердило нормативы по акцизным маркам на слабоалкогольную продукцию. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщили  в Росалкогольрегулировании, отказавшись от дальнейших комментариев.
Причем, как сообщает газета  «Коммерсант»,  акцизные марки уже напечатаны Госзнаком.  Оборот (оптовая и розничная продажа) продукции без акцизных марок разрешен до 1 января 2013 года.  Однако производители слабоалкогольных напитков все равно не смогут выпускать продукцию после Нового года. Производители алкоголя готовятся к худшему.
«До конца этого года правительство вряд ли утвердит этот документ, полагает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. – Скорее всего, это произойдет не раньше конца января, а значит, приостановки производства после Нового года все равно не избежать».
По словам Вадима Дробиза, после утверждения параметров акцизов Росалкогольрегулированию необходимо рассмотреть заявки производителей. Кроме того, нужно заказать оборудование для печати штрих-кодов, а также внести их в систему ЕГАИС, что требует довольно много времени. Это значит, что производство слабого алкоголя вряд ли возобновится в первом квартале 2012 года.
Впрочем, производители могли бы до Нового года сделать запасы алкогольной продукции, чтобы продавать их весь год. Однако ноябрьские показатели свидетельствуют, что в ноябре никаких запасов не было сделано. Если они не произведут необходимое количество алкоголя в декабре, россияне столкнутся с дефицитом слабоалкогольной продукции.
В компании «Юнайтед Боттлинг Групп» говорят, что в последние месяцы года сделали запас продукции, которого должно хватить максимум до конца марта. В «Мегапак» (выпускает Hooper's Hooch и «Девятку») отмечают, что оборудование для нанесения акцизных марок на бутылки уже заказали и ожидают его к марту. Там также сделали запасы продукции, но не уверены, что их хватит к тому моменту, как получится запустить линии по производству слабоалкогольных напитков.
В МПБК «Очаково» (выпускает Gin&Tonic, «Крюшон») надеются запустить производство к концу января. Но в компании сомневаются, что им хватит до этого срока запасов готовой продукции.
Больше всего от затягивания постановления правительства пострадают импортеры слабоалкогольной продукции, считает главный редактор портала «Алкоголь.ру» Михаил Смирнов. Под запрет попадут, например, Martini Asti, недорогое немецкое вино Liebfraumilch, вина Lambrusco.
«Это означает, что россияне в скором времени могут вообще остаться без качественного вина, которого и так в нашей стране очень мало. В выигрыше не останется и само правительство, поскольку алкогольные поступления в бюджет значительно сократятся», заявил эксперт газете ВЗГЛЯД.
Вся эта ситуация приведет к росту производства нелегальной слабоалкогольной продукции, считает Михаил Смирнов. Впрочем, по словам Вадима Дробиза, россияне будут больше потреблять пиво, что принесет дополнительную прибыли пивоварам.
По данным Росстата, в январеиюле 2011 года объем производства слабоалкогольных напитков в России составил 18,9  млн дал. Основными производителями выступают ЮБГ 42,6%, «Мегапак» 21,8%, «Очаково» 7,4%, «Браво премиум» (принадлежит CEDC) 7%, «Артисан» 4,3%.

 

Оригинал (на 22/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Алексей Кокорин: Без Китая и Индии спасти климат невозможно

Алексей Кокорин: Без Китая и Индии спасти климат невозможно

«Сейчас неправильно спрашивать: Киото или новое соглашение? Киото – это промежуточный инструмент, который в период подготовки нового соглашения может быть полезен ряду стран», – комментирует итоги...

 

"Южный поток" пойдет в Италию вместо Австрии

"Южный поток" пойдет в Италию вместо Австрии

В среду прозвучало заявление, несколько меняющее позицию России по поводу газопровода «Южный поток». Газпром решил изменить маршрут его наземной части: труба, как теперь планируется, пойдет не в...

 

Центробанки Европы направят помощь жертвам долгового кризиса через МВФ

Центробанки Европы направят помощь жертвам долгового кризиса через МВФ

Европейские центробанки смогут направлять средства на борьбу с долговым кризисом через МВФ. Такое предложение обсуждалось на встрече министров финансов стран еврозоны, сообщают источники деловых...

 

Газпром повысит зарплату сотрудникам Белтрансгаза в 3 раза

Газпром повысит зарплату сотрудникам Белтрансгаза в 3 раза

Газпром увеличит в три раза зарплату сотрудникам Белтрансгаза, построит новый офис со спорткомплексом и пересадит топ-менеджмент на Mercedes-Benz. Таковы первые последствия вступления Газпрома в...

 

Societe Generale уступит российский банк "Алору"

Societe Generale уступит российский банк "Алору"

Французская банковская группа Societe Generale решила продать банк "Столичное кредитное товарищество". Покупателем станет инвесткомпания "Алор". Сумма сделки участниками не называется, но, по...

 

Японский фондовый индекс упал до минимума за 29 лет

Японский фондовый индекс упал до минимума за 29 лет

Японский фондовый индекс Nikkei 225 за 2011 год упал на 17,34 процента до 8455,35 пункта, что стало минимумом с 1982 года. 2010 год индекс закончил со значением в 10228,92 пункта. На фондовые биржи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::