Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/12/2011 11:00

Бизнесмен отбился от выплаты ежемесячной дани полицейским

Бизнесмен отбился от выплаты ежемесячной дани полицейским Начальник полиции подмосковного города Пушкино Игорь Царев и его заместитель Владимир Губский задержаны по подозрению в вымогательстве денег с бизнесмена-строителя. По данным следствия, офицеры пожелали получать с предпринимателя 200 тыс. рублей ежемесячно. В случае невыполнения этой «просьбы» компанию бизнесмена угрожали завалить проверками. В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела полиции города Пушкино межмуниципального управления МВД России «Пушкинское» подполковника полиции Игоря    Царева и его заместителя подполковника Владимира Губского, сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ.
«Губский и Царев потребовали от генерального директора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района Московской области строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи  денежных средств в размере 200 тыс. рублей, угрожая привлечением к уголовной ответственности и созданием непреодолимых трудностей в деятельности организации», – говорится в сообщении СК.
Представитель управления Следственного комитета по Московской области Ирина Гуменная пояснила газете ВЗГЛЯД, что полицейские начальники угрожали бизнесмену нескончаемыми проверками, которые бы существенно осложнили работу его предприятия.
«Что именно они начнут проверять, Губский и Царев не конкретизировали», – утверждает Ирина Гуменная.
По ее словам, сроки выплаты мзды полицейские начальники также никак не оговаривали, планируя получать ее каждый месяц в течение того времени, пока они возглавляют полицию города Пушкино.
Предприниматель не пожелал платить дань и обратился к более честным коллегам полицейских-рэкетиров –  в управление собственной безопасности МВД по Московской области. Сотрудники СБ подключили к делу Следственный комитет.
«Губский    и Царев были задержаны в помещении ресторана «Зеленая Роща» в Мытищинском районе Московской области при получении требуемых денежных средств», – сообщает в пятницу пресс-служба СК.
В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для задержанных. Стоит их арестовывать на время следствия или нет, должен решить суд. Против Губского и Царева возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством, в крупном размере»).
Если вина полицейских начальников из Пушкино будет доказана, им будет грозить наказание от  семидесятикратной суммы взятки до лишения свободы на срок от семи до 12 лет.
В пресс-службе ГУ МВД по Московской области комментировать ситуацию с задержанием подполковников полиции Губского и Царева отказались, сославшись на то, что это дело расследует Следственный комитет.

 

Оригинал (на 23/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дело убийц псковских десантников направлено в суд Чечни

Дело убийц псковских десантников направлено в суд Чечни

Дело троих участников банды Хаттаба, напавших на роту десантников в составе отряда из 2 тыс. боевиков, направлено в один из судов Чеченской Республики. Рашида Атуова, Кемала Эбзеева и Хамидуллу...

 

Ливия впервые за 42 года отметила день независимости

Ливия впервые за 42 года отметила день независимости

Ливия впервые за 42 года отметила годовщину независимости. По случаю 60-летия независимости страны в столице Триполи прошла церемония с участием нового руководства Ливии. Во времена правления в...

 

Названа причина пожара на мосту во Владивостоке

Названа причина пожара на мосту во Владивостоке

Основная версия возгорания опалубки на строящемся вантовом мосту, который должен соединить Владивосток с островом Русский - человеческий фактор. К утру вторника огонь удалось потушить, но, чтобы...

 

Цирковым бобрам из Челябинска предсказали судьбу рекордсменов

Цирковым бобрам из Челябинска предсказали судьбу рекордсменов

Бобры из челябинского цирка получили шанс попасть в Книгу рекордов Гиннесса как единственные представители своего вида, выступающие на арене. Грызуны демонстрируют акробатические трюки, за что...

 

На тюменских спецназовцев завели дело за избиение 19 человек

На тюменских спецназовцев завели дело за избиение 19 человек

Следователи управления СК по Тюменской области возбудили уголовное дело по факту избиения посетителей кафе, совершенного ОМОНом. Такое решение было принято по результатам проверки, которую провела...

 

Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"

Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"

Россия проголосовала против резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ), посвященной ситуации в Сирии, так как считает документ "политизированным и однобоким". Российский МИД не устроило, в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::