Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/12/2011 15:30

Навального объявили следующим президентом России на митинге в Москве / Он пообещал в третий раз вывести на улицы столицы миллион недовольных

Навального объявили следующим президентом России на митинге в Москве  / Он пообещал в третий раз вывести на улицы столицы миллион недовольных Москва, декабрь 23 (Новый Регион, Арина Морокова) – Второй массовый митинг против фальсификации выборов в Госдуму на проспекте Сахарова был организован не в пример лучше первого. Собравшимся недовольным было все видно и слышно благодаря огромному мультимедийному экрану. Заявления и требования ораторов показались корреспонденту «НР» в этот раз гораздо жестче и конкретнее.


Первыми выступали так называемые либералы. Прозвучало видеообращение Леонида Парфенова. Затем выступил писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), который предложил назвать общественное движение, объединяющее участников протестных акций оппозиции в Москве, «Честная Россия».


Акунин признался, что пришел сегодня на проспект Сахарова с другим настроением, чем две недели назад, когда был митинг на Болотной.


«На Болотной площади мы выдвинули весьма умеренные требования. По сути дела, это были минимальные условия, на которых мы соглашались терпеть эту власть еще какое-то время», – отметил он.


По мнению Акунина, власть не ответила на эти требования – президент в послании Федеральному Собранию «дал лишь туманные обещания», а премьер «ответил оскорблениями».


Писатель обратился к участникам митинга с вопросом: хотят ли они, чтобы Владимир Путин снова стал президентом. «Нет!!!», – проскандировала в ответ толпа.


Как напоминает корреспондент «НР», порядок выступлений участников определяло голосование, которое до этого несколько дней подряд проходило в интернете. Но, как это часто бывает, в последний момент инициативу захватили сетевые «тролли» и лидерами опроса на финише стали такие одиозные персонажи, как националист по кличке Тесак.


Большинство собравшихся пришли на проспект Сахарова послушать недавно освобождённого из-под стражи Алексея Навального. Он не стал выступать в «первых рядах» вместе с либеральной публикой и дождался второго часа митинга, когда слово перешло к националистам и радикал-патриотам.


Выступление Навального затейливо предварил активист ДПНИ Владимир Ермолаев.


– Оглянитесь вокруг! – призвал он собравшихся. – Наверняка рядом с вами в этой толпе находится будущий президент России!


После такого эффектного намека на сцену вышел Навальный.


– Привет бандерлогам от сетевых хомячков! Странное дело, бандерлогов звали, и они пришли. А где тот парень, который их звал? Он здесь? Где тот, кто врал и ухмылялся с экрана телевизора? Наверное, дело в том, что во времена Киплинга не было телевизора. Тогда было бы ясно, кто здесь питон, а кто – трусливый шакал, – подначивал он толпу.


– Я вижу здесь достаточно людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас, но мы мирные люди и не будем этого делать пока. Но если это жулье будет продолжать врать и воровать, обманывать нас, мы возьмем сами, – заявил со сцены Навальный.


– Зачем какая-то партия? Вот она партия. 200 тысяч человек, которые собрались здесь – это партия! Власть принадлежит нам.


Алексей Навальный отметил, что в следующем году Россия выберет нового президента.


– А два парня в Кремле сейчас прижались другу друга в попытке согреться, но ботекс не греет. А мне жарко от вашей поддержки! – кричал он.


Навальный пообещал, что в следующем году власть будет принадлежать «нам». И толпа на проспекте Сахарова охотно провозгласила его будущим главой государства.


После выступления будущего президента «ведущий» митинга комментатор Василий Уткин уточнил, что организаторы оценивают количество собравшихся все-таки скромнее, чем в 200 тысяч: «По нашим подсчетам здесь находятся около 120 тысяч человек!».


Благодаря четкой организации никаких инцидентов на митинге зафиксировано не было. Представители разных политических лагерей выступали, соблюдая регламент и очередность, избегали некорректных высказываний в адрес друг друга. Милиция получала политический ликбез и тоже была на высоте.


Хуже всего к митингу подготовились мобильные операторы. «Затык» со связью напоминал о приближении нового года – дозвониться до редакции получалось раза с четвертого, sms и mms категорически не отправлялись.


Однако и этот факт можно трактовать как позитивный: 24 декабря в Москве наступил новый ПОЛИТИЧЕСКИЙ год, население наконец очухалось от летаргического сна и проявляет нормальные гражданские качества: раздражение по поводу обмана и активность. Поэтому мальчишеское и даже хвастливое обещание Навального вывести в следующий (третий раз) на улицы Москвы миллион людей, а на улицы России миллионы – кажется вполне реальным. Родившийся протест никакой Новый год не погасит.



Начавшиеся события некоторые назвали Революцией Шуб



Василий Уткин кричит: нас здесь уже 120 тысяч!



Разве можно сказать про этих людей, что они студенты и пришли за


«денюшку»?



Слово взяли националисты (Владимир Ермолаев из ДПНИ)



Будущий президент России



Народ мерзнет, но не расходится



Все с удовольствием кричат про свободу



На сцене стоят представители враждебных политических лагерей



Молодым милиционерм все интересно


 

Оригинал (на 24/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве в день выборов осквернили памятник Кадырову / Свиными головами

В Москве в день выборов осквернили памятник Кадырову / Свиными головами

Неизвестные рано утром в воскресенье осквернили памятник Ахмату Кадырову в Южном Бутово в Москве. "Трое неизвестных пришли к памятнику погибшему президенту Чеченской республики, после чего достали...

 

Сурков временно возглавил администрацию президента

Сурков временно возглавил администрацию президента

Первый замглавы администрации президента России Владислав Сурков возглавил это ведомство в связи с переходом прежнего главы администрации Сергея Нарышкина на работу в Госдуму РФ. Новый постоянный...

 

Два либеральных демократа не будут голосовать за Мариана Лупу

Два либеральных демократа не будут голосовать за Мариана Лупу

Депутаты парламента Молдовы от Либерально-демократической партии Александр Чимбринчук и Ион Бутмалай объявили в понедельник на пленарном заседании парламента, что не будут голосовать за кандидата...

 

Крымские регионалы агитируют за ПР детей  / Многие будущие избиратели не выдержали испытания сладкими речами

Крымские регионалы агитируют за ПР детей / Многие будущие избиратели не выдержали испытания сладкими речами

Партия регионов агитировала за себя крымских детей, приглашенных в Симферопольский цирк на бесплатное представление...

 

Разрушение системы / Михаил Хазин об итогах парламентских выборов

Разрушение системы / Михаил Хазин об итогах парламентских выборов

Нынешнюю политическую модель в России, сохранить не удастся - она разрушается. Такое мнение высказал известный российский экономист, президент консалтинговой компании "Неокон" Михаил Хазин. "Суть...

 

Маккейн снова написал Путину: "Разве это не то, о чем я тебе говорил?" / Ранее Путин намекнул, что у сенатора "поехала крыша"

Маккейн снова написал Путину: "Разве это не то, о чем я тебе говорил?" / Ранее Путин намекнул, что у сенатора "поехала крыша"

Американский сенатор Джон Маккейн ответил в своем микроблоге премьер-министру Владимиру Путину, сказавшему на телеконференции про сенатора, что на его месте "у любого человека крыша бы съехала"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::