Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/12/2011 16:43

Первостепенными задачами на посту Президента Приднестровья Шевчук видит объединение политических сил и развитие экономики / Инаугурация нового президента назначена на 30 декабря

Первостепенными задачами на посту Президента Приднестровья Шевчук видит объединение политических сил и развитие экономики / Инаугурация нового президента назначена на 30 декабря Тирасполь, Декабрь 26 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Важнейшей целью на первоначальном этапе своей работы Евгений Шевчук, избранный 25 декабря на пост Президента ПМР, считает объединение всех политических сил и граждан, что позволит создать хорошие предпосылки для возрождения страны и улучшения благополучия граждан. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции в Тирасполе.


Как передает корреспондент «Нового Региона», Шевчук обратился к действующим представителям органов власти с призывом «исполнять свои обязанности в полном объеме до новых назначений, чтобы присутствовала стабильность в экономике, в деятельности государства, чтобы переход власти происходил в стабильных условиях».


Шевчук также считает важным обеспечение выплат пенсий и пособий и стабильность приднестровского рубля.


«Целый комплекс соответствующих решений будет принят незамедлительно после инаугурации, которая намечена на 30 декабря, чтобы они могли быть реализованы в кратчайшие сроки», – сказал победитель президентской гонки.


По его словам, первоочередными решениями, которые предстоит реализовать еще в этом году, станут упрощенные правила пересечения государственной границы для граждан ПМР. Также планируется упростить порядок таможенного оформления товаров, перемещаемых гражданами для личных нужд, и увеличены нормативы товаров для беспошлинного ввоза.


«Мы будем действовать так, чтобы, поддерживая нашу безопасность на границах, все-таки создавать наиболее благоприятный режим для наших граждан, а затем и иным категориям лиц», – сказал Шевчук.


Он намерен в ближайшее время во взаимодействии с Центробанком принять меры, направленные на стабилизацию валютно-денежного обращения, чтобы избежать резких скачков курса приднестровского рубля, сохранить социальную стабильность и избежать ущерба для малообеспеченных граждан.


«Будем концентрировать усилия и в части ответственности экономических агентов в отношении работников, в направлении снижения безработицы, для чего проведем консультации со всеми крупными экономическими агентам и выработаем соответствующее соглашение на 2012 год для обеспечения стабильности их деятельности и создания дополнительных рабочих мест», – сказал будущий глава государства.


В реализации этих задач он надеется на конструктивное сотрудничество с Верховным Советом, в то же время считает необходимым «предпринять усилия для того, чтобы деятельность высшего законодательного органа стала более эффективной и была направлена на реализацию конкретных предметных решений по улучшению состояния экономики и граждан».


«Если взаимодействия не получится, будем вести соответствующие консультации, чтобы активировать депутатский корпус», – заявил Шевчук, подчеркнув, что «задача одна – стабилизация ситуации в экономике и социальной политике».


Отвечая на вопрос о системе формирования административных органов на местах, он отметил, что назначение глав администраций будет происходить полностью в соответствии с новым законодательством, связанным с введением института правительства. Представлять кандидатуры глав госадминистраций будет премьер, а утверждать – президент, пояснил Шевчук.


«Эта процедура будет реализовываться, но она потребует модернизации, и мы в перспективе намерены рассмотреть изменение порядка – от назначения к выборности. Сейчас мы проведем соответствующие назначения, но с учетом обсуждения кандидатур с представителями хозяйствующих субъектов и общественности», – сказал Евгений Шевчук.


 

Оригинал (на 26/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский политолог: Партия регионов должна сделать выводы из итогов выборов в России / "Создаются очень благоприятные условия для сепаратизма"

Украинский политолог: Партия регионов должна сделать выводы из итогов выборов в России / "Создаются очень благоприятные условия для сепаратизма"

Правящей украинской Партии регионов следует сделать серьезные выводы из результатов выборов в российскую Госдуму...

 

Тина Канделаки покидает СТС и подает в суд на телеведущего Шаца

Тина Канделаки покидает СТС и подает в суд на телеведущего Шаца

Известная телеведущая Тина Канделаки уходит с телеканала "СТС". Она пояснила, что не считает возможным "продолжать работу на канале в сложившихся обстоятельствах". Речь идет об обвинениях Михаила...

 

Косовским сербам отказали в российском гражданстве

Косовским сербам отказали в российском гражданстве

Просьба двадцати тысяч косовских сербов о получении российского гражданства отклонена. Как объяснили в МИДе, подобная возможность не заложена в нашем законодательстве - однако сербам решено оказать...

 

Яшина оставят под стражей на 15 суток

Яшина оставят под стражей на 15 суток

Член бюро политсовета "Солидарности" Илья Яшин, задержанный после митинга на Чистых прудах, арестован на 15 суток...

 

В России растут предкризисные настроения / Жители страны запасаются долларами и отказываются от дорогих покупок

В России растут предкризисные настроения / Жители страны запасаются долларами и отказываются от дорогих покупок

В октябре спрос на американскую валюту достиг максимальных значений, зафиксированных лишь в последние месяцы 2008 года и в начале 2009-го, сообщил в четверг Банк России в очередном обзоре рынка...

 

Тверского сити-менеджера отправили в отставку

Тверского сити-менеджера отправили в отставку

Депутаты Тверской городской думы отправили в отставку сити-менеджера Василия Толоко. Причиной такого решения называется неудовлетворительная подготовка к зиме. Вопрос о расторжении контракта на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::