Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/12/2011 02:17

Стало известно, чем экономисты будут пугать в 2012 году

Стало известно, чем экономисты будут пугать в 2012 году Москва, Декабрь 27 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Экономисты всего мира соревнуются, кто же даст самый жуткий прогноз на будущий год. Эксперты, разрабатывая варианты развития глобальной экономики, уже не говорят об «оптимистичных» и «пессимистичных» сценариях.


Экономисты, чьи мнения собрала газета «РБК daily, пророчат нам очередную Великую депрессию, очередное потерянное десятилетие, очередной биржевой крах, но с небольшим нюансом – если в 1930-х годах кризис начался в США, то сейчас он придет к нам из Европы.


2011 год запомнится бессилием лидеров еврозоны против долгового кризиса, акцией «Захвати Уолл-Стрит», паникой на фондовых рынках, понижением рейтингов самых стабильных стран и банков планеты, замедлением роста ВВП Китая, повышением планки госдолга США, девальвацией белорусского рубля и падением сводного фондового индекса планеты MSCI ACWI на 8,14%.


Кроме этого, на экономику мира сильнейшее негативное влияние оказали природные катаклизмы: землетрясение в Японии, торнадо в США, наводнение в Таиланде и другие бедствия, которые, по подсчетам страховой компании Swiss, стоили мировой экономике 350 млрд долларов, добавляет NEWSru.com.


Позиции России также ослабли. В этом году российские индексы ММВБ и РТС потеряли по 20%, несмотря на то, что цены на нефть выросли на 42%. По мнению экспертов, пока мы видим лишь верхушку айсберга. По прогнозам ведомств, из России в этом году утечет 85 млрд долларов, что более чем в два раза выше, чем годом ранее. Инфляция далека от необходимых (по мнению МВФ) 3-4%, строительство финцентра сильно замедлилось, а российские компании продолжают уходить в поисках ликвидности за рубеж.


И хотя вся тяжесть последствий «второй волны» кризиса ляжет на плечи россиян только через полгода, существенное ухудшение условий жизни можно ощутить уже сейчас. По оценке экономиста Михаила Хазина, реальная инфляция в РФ по итогам 2011 года может приблизиться к 20%.


Описывая экономико-политическую ситуацию в стране, он отметил, что «фондовые рынки падают, отток капитала бешеный, политический фон внутри страны тоже не очень хороший, а это обычно признак того, что население недовольно экономической ситуацией».


Стагнация и слабая рецессия в мировой экономике обернутся для населения ростом безработицы, падением уровня доходов, снижением покупательской способности, банкротством банков и истощением сбережений.


Как отмечают эксперты, сегодня мы имеем дело все с тем же системным кризисом, который начался три года назад. И поскольку ни Европа, ни США не решаются на принципиально новые меры, миру придется привыкать жить в состоянии перманентного кризиса, а возможно, и второй Великой депрессии.


 

Оригинал (на 27/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александра Белова оштрафовали на 500 рублей

Александра Белова оштрафовали на 500 рублей

Лидер националистического движения "Русские" Александр Белов оштрафован на 500 рублей. Тверской суд Москвы признал его виновным в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. Белов был...

 

Глава Пскова подал в отставку из-за низких результатов "Единой России"

Глава Пскова подал в отставку из-за низких результатов "Единой России"

Глава города Псков Иван Цецерский подал в отставку из-за низких результатов, полученных "Единой Россией" на выборах депутатов Госдумы 4 декабря. "Губернатор считает, что в низком результате...

 

Названы кандидаты в губернаторы Вологодской области

Названы кандидаты в губернаторы Вологодской области

"Единая Россия" подобрала кандидатов на пост губернатора Вологодской области вместо Вячеслава Позгалева, подавшего в отставку из-за низкого результата партии власти на выборах. На утверждение...

 

Симферопольские власти затеяли переселение РАГСов без их ведома

Симферопольские власти затеяли переселение РАГСов без их ведома

Симферопольскому управлению юстиции ничего не известно о заявленной на прошлой неделе инициативе мэра крымской столицы Виктора Агеева по переводу Дворца бракосочетаний и районных отделов...

 

"Газпром" - Украине: Новогодних подарков не будет

"Газпром" - Украине: Новогодних подарков не будет

Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер опроверг сведения о том, что Украине удастся до конца 2011 года подписать новое соглашение с Россией, предусматривающее скидку на газ...

 

В России наступил "день тишины"

В России наступил "день тишины"

С 00.00 мск в России наступил так называемый "день тишины". Это означает, что сегодня все политические партии обязаны прекратить предвыборную агитацию. На всей территории РФ запрещено...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::