Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/12/2011 08:10

Неизвестные пытались изъять документы по платформе Кольская

Неизвестные пытались изъять документы по платформе Кольская Некие злоумышленники позвонили капитану ледокола Магадан и, представившись помощниками следователя, требовали предоставить им документы, касающиеся транспортировки перевернувшейся на прошлой неделе в Охотском море буровой платформы «Кольская». В СК подозревают, что таким способом пытаются добыть сенсацию не очень грамотные журналисты. Дальневосточное следственное управление на транспорте (ДвСУТ) Следственного комитета Российской Федерации сообщает о попытке вмешательства в ход проверки, проводимой по факту крушения буровой платформы «Кольская».
«Капитану ледокола «Магадан» (судно, буксировавшее «Кольскую» – прим. ВЗГЛЯД) звонят некие лица, представляясь помощниками следователя, и просят предоставить в их распоряжение документы и записи переговоров, характеризующие процесс буксировки платформы «Кольская», – сообщает во вторник пресс-служба ДвСУТ.
Для того чтобы избежать недоразумений, Дальневосточное следственное управление на транспорте распространило официальное заявление, «что все следственные действия по данному уголовному делу проводятся при непосредственном участии следователей».
При этом пресс-служба ДвСУТ особо подчеркивает, что все изъятия документов происходят «в рамках предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством процедур» и требование доказательств и сведений по телефону «категорически исключается».
Представитель ДвСУТ Наталья Салкина сообщила газете ВЗГЛЯД, что ее коллеги подозревают в незаконной попытке обманом получить сведения журналистов одного интернет-издания желтой направленности.
По ее словам, тактика этих «журналистов» легко угадываема и повторяется не в первый раз.
«Когда у нас была летом катастрофа самолета под Магаданом, они тоже пытались получить информацию таким образом. Причем это не совсем грамотно, так как помощников следователя в нашем следственном управлении просто нет», – смеется Салкина.
По ее словам, никакой проверки по факту попытки добыть информацию от имени СК следователи проводить не намерены.
«Никаких нарушений, кроме этических, в данном случае не было. Капитан «Магадана» отказался сообщить что-либо позвонившим от имени СК и тем более предоставить им документы и записи переговоров», – говорит Наталья Салкина, добавляя, что проверка была бы возможна, если бы капитан «Магадана» рассказал что-либо либо предоставил запрашиваемые по телефону документы.
Напомним, в 200 км от острова Сахалин в Охотском море 18 декабря перевернулась буровая платформа «Кольская». Она затонула буквально за 20 минут. На ее борту находились 67 человек, спасти удалось лишь 14. Платформа перевернулась во время шторма в ходе буксировки с Камчатки на Сахалин ледоколом «Магадан» и буксиром «Нефтегаз-55».
Почти сразу после трагедии стали высказываться версии о недопустимости буксировки платформы в таком опасном месте в такую неспокойную погоду. В частности, близкие людей, находившихся на «Кольской», выступили с  обвинениями  в адрес хозяев судна – ОАО «АМНГР».

 

Оригинал (на 27/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Атаман Водолацкий: Мы этого ждали почти сто лет

Атаман Водолацкий: Мы этого ждали почти сто лет

«Сегодня мы полноценная структура в системе государственного управления России», – так сказал о казаках в интервью газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, атаман Всевеликого войска Донского Виктор...

 

Число погибших от самогона в Индии достигло 167 человек

Число погибших от самогона в Индии достигло 167 человек

Число погибших от отравления самогоном в индийском штате Западная Бенгалия достигло 167 человек. Еще от 160 человек до 300 человек находятся в состоянии различной степени тяжести в больницах....

 

Афганские талибы заявили о сбитом американском вертолете

Афганские талибы заявили о сбитом американском вертолете

Боевики движения "Талибан" в пятницу, 30 декабря, сбили американский вертолет "Чинук" в афганской провинции Сари-Пуль. Об этом иранскому телеканалу Press TV заявил представитель талибов Юсеф...

 

Оператор "Фукусимы" попросил у властей еще 9 миллиардов долларов

Оператор "Фукусимы" попросил у властей еще 9 миллиардов долларов

Оператор АЭС "Фукусима-1", компания Tepco обратилась к правительству Японии с просьбой выделить еще 8,85 миллиарда долларов на выплату компенсаций. Ранее японские власти уже пообещали предоставить...

 

Россия начала строительство АПЛ типа "Борей-А"

Россия начала строительство АПЛ типа "Борей-А"

В 2012 году завод «Севмаш» приступает к строительству атомных подлодок модернизированных серий «Ясень-М» и «Борей-А». Кроме того, Россия намерена предложить Индии дизельные подлодки серии...

 

Вашингтон и Берлин возмутили обыски в правозащитных организациях в Каире

Вашингтон и Берлин возмутили обыски в правозащитных организациях в Каире

Госдепартамент США и МИД Германии вызвали представителей Египта в своих странах после того, как в Каире и других египетских городах прошли обыски в правозащитных организациях. Прокуратура...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::