Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/12/2011 16:35

Власти городов и поселков Крыма считают бредовой идею смены топонимики на "современную" / "Жители будут недовольны"

Симферополь, Декабрь 28, (Новый регион-Крым, Анна Савицкая) – Власти крымских городов и сел не горят желанием выполнять постановление Верховного Совета Крыма о переименовании улиц и площадей. Местные советы считают, что это дорого, и может вызвать недовольство населения.


«Мы не рассматривали этот вопрос. Кировское переименовывать не будут. Это не самое важное, чем сейчас нужно заниматься», – рассказал поселковый голова Кировского Александр Евсеев газете «Кафа».


«Мы даже такую возможность не обсуждали. Зачем нам это делать? Всех устраивает название населенного пункта. Пока переименовывать Кировское никто не собирается», – вторит ему председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев.


О том, что переименовывать ничего не будут, сказала журналистам и начальник управления делами исполнительного комитета Судакского городского совета Ирина Пивоварова.


«На совещаниях исполкома эта тема ни разу не поднималась и не обсуждалась. Пока в Судаке не назрела такая необходимость, а поэтому и планов таких у нас нет. Это не все так просто, как кажется на первый взгляд», – заключила она, комментируя возможность переименования одной из центральных улиц Судака – улицы Ленина.


Не спешат переименовывать улицу Ленина и в Коктебеле. Управляющая делами поселкового совета Коктебеля Надежда Караяни высказала мнение о том, что это принесет немало хлопот жителям населенного пункта и вызовет недовольство с их стороны.


«Эта инициатива, на мой взгляд, ни к чему. По крайней мере, сейчас. Во-первых, с материальной точки зрения – переименование улицы повлечет за собой затраты на переоформление документов, которые лягут на плечи людей. А, во-вторых, для многих людей еще ценны символы и названия советской эпохи, и оскорблять их чувства, я думаю, не стоит», – уверенна Караяни.


Как сообщал «Новый Регион», постановлением Верховного Совета автономии «О мерах, направленных на активизацию участия крымчан в развитии и укреплении автономии, воспитание уважения к символам Автономной Республики Крым» Симферопольскому городскому совету рекомендовано рассмотреть вопрос о возможности переименования одной из центральных площадей Симферополя в «Площадь Республики», центрального проспекта им. Кирова в «Проспект Республики», организовать конкурс на создание лучшей монументально-архитектурной формы, символизирующей Автономную Республику Крым, и конкурс на лучшую планировку центральной площади Симферополя с установкой на ней работы победителя. В настоящее время центральная площадь Симферополя носит наименование площадь Ленина с памятником вождю пролетариата.


Кроме того, парламент в том же постановлении высказался за то, чтобы увековечить памятные даты истории автономии в названиях улиц и площадей всех населенных пунктов Крыма.


Отметим, что переименование проспекта Кирова повлечет за собой смену юридического адреса Совета министров Крыма. Во что обойдется бюджету республики изготовление новых печатей, штампов, официальных бланков и иной официальной документации, авторы постановления ВС не указали.


 

Оригинал (на 28/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Демушкина оправдали по делу о митинге в день выборов

Демушкина оправдали по делу о митинге в день выборов

Лидер националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин оправдан судом по обвинению в организации несогласованного митинга на площади Революции 4 декабря. Судья мирового суда Тверского района...

 

Опубликованы фото активисток Femen после встречи с КГБ Белоруссии  / За них заступился обозреватель Чаленко

Опубликованы фото активисток Femen после встречи с КГБ Белоруссии / За них заступился обозреватель Чаленко

В Сети опубликованы снимки активисток организации Femen, вернувшихся в Киев из Белоруссии, где они были задержаны и избиты сотрудниками спецслужб в отместку за акцию у здания КГБ в Минске, которую...

 

Виктор Вексельберг признан самым богатым жителем Швейцарии / Впервые в список попал владелец "ТМК" Дмитрий Пумпянский

Виктор Вексельберг признан самым богатым жителем Швейцарии / Впервые в список попал владелец "ТМК" Дмитрий Пумпянский

Самым богатым жителем Швейцарии признан российский олигарх Виктор Вексельберг, который занимается в России очередным "национальным проектом" Кремля - "Сколково"...

 

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

Движение "Нах-Нах", призывающее к бойкоту выборов, объявило конкурс на "креативно испорченный бюллетень"...

 

Путин позвал непримиримую оппозицию: "Идите ко мне, бандерлоги!"

Путин позвал непримиримую оппозицию: "Идите ко мне, бандерлоги!"

Глава правительства Владимир Путина во время прямой линии обратился к гражданам России, работающих на деньги зарубежных стран, и пообещал в случае избрания президентом работать с ними...

 

Полиция отчиталась о задержании 60 участников акции в Петербурге

Полиция отчиталась о задержании 60 участников акции в Петербурге

У Гостиного двора в центре Петербурга задержаны около 60 участников не согласованной с властями акции против результатов выборов в Госдуму. Об этом сообщили в главном управлении МВД по Петербургу и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::