Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/12/2011 08:52

Росавиация заявила о "безответственной выходке" "Трансаэро"

Росавиация заявила о "безответственной выходке" "Трансаэро" Конфликт между Росавиацией и «Трансаэро» принимает новый оборот. В ведомстве, которое запретило авиакомпании выполнять чартерные рейсы в Рим, Милан и Венецию, назвали безответственным действия перевозчика по продаже билетов в эти города. «Росавиация рассматривает такие действия руководства авиакомпании «Трансаэро» как  безответственную выходку, направленную на  умышленную дестабилизацию работы гражданской авиации в  канун новогодних праздников», - говорится в сообщении ведомства.
В начале ноября  Росавиация предоставила ряду авиакомпаний допуски к чартерам на маршрутах Москва - Рим, Москва - Милан и Москва - Венеция. «Трансаэро» начала заключать договоры о выполнении чартерных рейсов в зимнем расписании. Полеты авиакомпании в Италию должны были начаться 28 декабря. Однако 10 ноября Росавиация издала еще один приказ, исключающий допуски для всех, кроме «Аэрофлота», который является назначенным перевозчиком на этом направлении, передает  «Интерфакс».
В пресс-службе агентства отметили, что в действительности при издании приказа Росавиации о допуске авиакомпании «Трансаэро» к полетам по маршрутам Москва-Рим, Москва-Милан, Москва-Венеция были допущены нарушения. «В связи с этим руководитель Росавиавции изменил указанный приказ в части, касающейся авиакомпании «Трансаэро», - объяснили в воздушном ведомстве.

В Росавиации добавили, что Генпрокуратура «обоснованно указала на имевшие место недостатки».

Кроме того, по данным ведомства, московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте гендиректору «Трансаэро» вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона и продажи билетов по маршрутам из Москвы в Рим, Милан, Венецию и обратно.
«Об этом факте авиакомпания «Трансаэро» умалчивает, тем самым игнорируя предупреждения Федерального агентства воздушного транспорта и московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте о недопустимости продажи перевозок по указанным направлениям», - говорится в сообщении Росавиации.

Росавиация сообщает, что «Аэрофлот» заявил о готовности обеспечить перелеты всех пассажиров, которые приобрели право на перевозку через туристические агентства «Трансаэро-тур» и «Натали Турс».

Агентство также опубликовало на своем сайте информацию о  полученных в  декабре дополнительных правах для  российских авиакомпаний на  выполнения полетов из  Москвы в  Рим и  Милан и  обратно. Они будут переданы на  конкурсной перевозчику, у которого будут самые лучшие производственные показатели и  показатели безопасности полетов.
«Трансаэро» считает, что Росавиация незаконно лишила ее допусков к  выполнению ряда чартерных рейсов в  Италию. За «Трансаэро» и другие авиакомпании, которым отказано в чартерных полетах над итальянским небом, вступилась Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Она возбудила дело в отношении Росавиации по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
«Отказ авиакомпаниям ограничивает конкуренцию и ущемляет законные права пассажиров, лишая их права выбора перевозчиков. Это приводит к необоснованному росту тарифов», - подчеркнули в ФАС.
Кроме того, авиационные власти Италии предоставили российской стороне права по выполнению чартерных полетов и возможности определения второго российского перевозчика, добавляет антимонопольная служба.

В ФАС сообщают, что 2 декабря антимонопольная служба отправила в Росавиацию запрос, чтобы прояснить ситуацию. Но ответа не получили, поэтому решили возбудить дело.
Тем временем «Трансаэро» решила отвести своих пассажиров в Римини и в Бергамо вместо Рима и Милана, а также оплатить им трансфер, сообщает ИТАР-ТАСС. Пассажиры, которые откажутся от полета, получат компенсацию в размере стоимости перелета в один конец. Понесенный ущерб «Трансаэро» собирается взыскать с Росавиации через суд.
Напомним, ранее ФАС предложила разрешить на международных маршрутах работать не одной, а как минимум двум отечественным авиакомпаниям. Минтранс поддержал это предложение. Конкуренция между авиаперевозчиками должна привести к появлению более доступных билетов. Однако не факт, что добро дадут европейские партнеры, к примеру Франция и Нидерланды. Без их согласия либерализации рынка не получится.

 

Оригинал (на 28/12/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Куба построит электростанцию на сахарном тростнике

Куба построит электростанцию на сахарном тростнике

Куба откроет первую электростанцию, в качестве топлива на которой будет использоваться сахарный тростник. Станция станет частью обширной программы по модернизации энергетической отрасли в стране. В...

 

Российские чиновники понизили прогноз по инфляции на 2011 год

Российские чиновники понизили прогноз по инфляции на 2011 год

Прогноз по инфляции в России в 2011 году снижен до 6,2-6,5 процента, заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. Ранее чиновники ожидали, что в текущем году цены в стране вырастут на 6,5-7...

 

Мутко попросил у FIFA на ЧМ-2018 800 млн евро

Мутко попросил у FIFA на ЧМ-2018 800 млн евро

Министерство спорта и туризма России оценила расходы Оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года в размере 800 млн евро. Эти деньги оно хочет получить от FIFA. Но футбольная федерация считает,...

 

Кубинские банки начали кредитовать граждан

Кубинские банки начали кредитовать граждан

Кубинские банки начали предлагать кредиты физическим лицам, занятым в сфере малого бизнеса и сельского хозяйства. Кредиты предназначены не только для того, чтобы поднять свое дело, но и для других...

 

Европейский долговой кризис сорвал борьбу с глобальным потеплением

Европейский долговой кризис сорвал борьбу с глобальным потеплением

Ведущие экономики мира не собираются продлевать действие Киотского протокола, ограничивающего выбросы парниковых газов в атмосферу. Таким образом, борьба с глобальным потеплением, ведущаяся в...

 

Поручения Путина по снижению цен на электричество опустили акции "Русгидро"

Поручения Путина по снижению цен на электричество опустили акции "Русгидро"

Акции "Русгидро" упали на 3,7 процента после заявления премьер-министра Владимира Путина о том, что компания в будущем году должна снизить цены для потребителей на 12,5 процента. Кроме того,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::