Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/12/2011 14:16

В американской киноиндустрии кризис идей, 2011 - год сиквелов


Статистика американского проката 2011 года показывает, что в киноиндустрии разразился кризис идей. Большинство самых популярных фильмов уходящего года - либо продолжения франшиз, либо ремейки, либо экранизации комиксов, сообщает OpenSpace со ссылкой на The New York Times.


В 2011 году сиквелов, перезапусков старых франшиз и фильмов по комиксам было выпущено больше, чем в предыдущие годы. Это показывает, что режиссеры и студии не готовы рисковать и делать ставки на новые сценарии и новые лица. "Нам нужно заново открывать для себя этот бизнес, - комментирует продюсер Джон Дэвис, на чьем счету такие фильмы, как "Путешествия Гулливера" (Gulliver's Travels), "Я - робот" (I, Robot) и "Хищник" (Predator), - сейчас никто не хочет рисковать".


Студии полагают, что гораздо безопаснее снять фильм, аналогичный тому, что уже собрал кассу в прошлом, хотя практика показывает, что принципиально новые сюжеты, если они оригинальны и интересны, могут принести не меньший доход. Так, например, "Начало" (Inception), "Рапунцель: Запутанная история" (Tangled) и "Гадкий я" (Despicable Me) вошли в топ-10 2010 года.


Тем не менее семерка самых кассовых фильмов в США в 2011 году состоит исключительно из сиквелов: "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2" (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2), "Трансформеры-3: Темная сторона Луны" (Transformers: Dark of the Moon), "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1), "Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок" (The Hangover. Part II), "Пираты Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides), "Тачки-2" (Cars 2) и "Форсаж-5" (Fast Five), создатели которого уже заявили о намерении снять еще две части фильма.


Замыкают десятку самых кассовых фильмов два кинокомикса - "Тор" (Thor) и "Первый мститель" (Captain America: The First Avenger) - и перезапуск франшизы "Планета обезьян" (The Planet of the Apes), популярной в 1970-х.


Фильм, снятый по новому сюжету - "Девичник в Вегасе" (Bridesmaids) Пола Фейга, - оказался в этом году лишь на 16-м месте.


Неплохие кассовые сборы (94,2 млн долларов) принес и перевыпущенный в 3D "Король лев" (The Lion King). В последнее время студии все чаще переводят старые фильмы в новый формат, а в 2012 году собираются переделать "Красавицу и чудовище" (Beauty and the Beast), "Звездные войны" (Star Wars) и "Титаник" (Titanic).


Самыми ожидаемыми сиквелами, которые должны выйти в 2012 году, считаются "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2), очередной "Человек-паук" (Spider-Man), "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (The Dark Knight Rises), "Мстители" (The Avengers), "Хоббит" (The Hobbit) и новая часть серии фильмов о Борне с новым главным героем, которого исполнит Джереми Реннер.


Ожидается также выход нескольких крупных фильмов, не связанных ни с какими франшизами. Так, например, студия Fox выпустит картины "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: Vampire Hunter) и "Прометей" (Prometheus) Ридли Скотта, который вынужден постоянно повторять, что этот фильм не имеет связи с "Чужими", хотя и был с ними связан первоначально. Columbia Pictures обещает "Срочную доставку" (Premium Rush), а Paramount - "Диктатора" (The Dictator) Саши Барона Коэна.


 

Оригинал (на 29/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцы нашли неизвестный портрет Джейн Остин

Британцы нашли неизвестный портрет Джейн Остин

Британская исследовательница творчества Джейн Остин Пола Бирн обнаружила портрет, на котором, по ее мнению, изображена автор "Гордости и предубеждения". На рисунке Остин предстает уверенной в себе...

 

В Питере неизвестные пытались утопить агитатора "Единой России" (ФОТО, ВИДЕО) / Он спасся сам и спас партийный флаг

В Питере неизвестные пытались утопить агитатора "Единой России" (ФОТО, ВИДЕО) / Он спасся сам и спас партийный флаг

В Питере неизвестные противники "партии жуликов и воров" пытались утопить агитаторов "Единой России". Как следует из представленных видео и фотоматериалов, молодой человек в униформе агитатора "ЕР"...

 

Британцы оцифровали половину национального собрания живописи

Британцы оцифровали половину национального собрания живописи

На портале Your Paintings ("Ваши картины"), проекта компании "Би-Би-Си", выложены около 104 тысяч картин, написанных маслом, из собрания государственных музеев Великобритании. Таким образом...

 

Агитаторы Каминского использовали картину работы Гитлера  / Это кощунство по отношению к приднестровцам

Агитаторы Каминского использовали картину работы Гитлера / Это кощунство по отношению к приднестровцам

Предвыборный штаб кандидата в президенты Приднестровья Анатолия Каминского допустил грубый "ляп", связанный с использованием картины "Мать Мария со святым младенцем Иисусом Христом" в качестве...

 

Рай, в который нельзя опоздать / Если вы все забываете и ничего не делаете вовремя - езжайте в Таиланд

Рай, в который нельзя опоздать / Если вы все забываете и ничего не делаете вовремя - езжайте в Таиланд

Я склонен опаздывать и мой инглиш примитивен. Но вот уже год я счастливо живу в стране, где то и другое норма. Это конечно не дает стимула к развитию, но белые люди едут сюда не для этого. Они, как...

 

В Севастополе вручили подарки юным художникам студии "Перспектива"

В Севастополе вручили подарки юным художникам студии "Перспектива"

Представители Фонда социально-экономического развития Севастополя (Фонда Лебедева) вручили необходимый инвентарь и расходные материалы юным художникам студии "Перспектива"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::