Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/12/2011 13:11

Казахи обвиняют Блэра в "кровавых методах" подавления народных выступлений / И напоминают ему о работе советником Каддафи

Казахи обвиняют Блэра в "кровавых методах" подавления народных выступлений / И напоминают ему о работе советником Каддафи Астана, Декабрь 29 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Активисты молодежных казахстанских организаций написали открытое письмо советнику президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по политическим вопросам, экс-премьеру Великобритании Тони Блэру.


Как передает Лента.ру, в письме говорится, что после назначения Блэра на пост советника в стране стали практиковаться «кровавые методы» подавления массовых выступлений. Прежде всего, имеется в виду применение силы против участников беспорядков в Жанаозене.


Текст письма, озаглавленного «Кровь людей на твоих руках, Блэр!», опубликовало интернет-издание «Республика». Авторы письма призвали бывшего премьера оставить пост советника и «не сотрудничать с преступным режимом».


Как отмечают авторы обращения, ранее Блэр выступал в роли советника ливийского лидера Муаммара Каддафи, который в итоге «направил оружие против мирного населения своей страны, пытаясь жестко подавить народные волнение». «Кровавый сценарий событий в Ливии повторился в Казахстане», – говорится в письме.


По словам представителей молодежных организаций, власти Казахстана в течение 7 месяцев игнорировали требования нефтяников. Журналистов, освещавших требования протестующих и ход забастовки, избивали и обстреливали из травматического оружия. Граждан Казахстана, которые выражают недовольство действиями властей, по словам авторов письма, власть называет «преступниками», «наркоманами» и «алкоголиками».


Как сообщалось ранее, казахстанские власти наняли Блэра для консультаций по вопросам экономических реформ в стране в октябре 2011 года. За свою работу, по данным The Daily Telegraph, экс-премьер получит около 8 млн фунтов (9,5 млн евро). С Назарбаевым Блэр познакомился в 2000 году и с тех пор неоднократно приезжал в Казахстан.


Столкновения бастующих нефтяников с полицией в казахстанском городе Жанаозен произошли в день независимости страны 16 декабря. В результате инцидента, по официальным данным, погибли 15 человек, десятки получили ранения. Власти ввели в городе режим ЧП и ограничили работу СМИ.


Как стало известно в четверг, 29 декабря, генеральная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело в отношении сотрудников полиции, участвовавших в подавлении беспорядков в Жанаозене, усмотрев в их действиях превышение должностных полномочий, отмечает Лента.ру.


 

Оригинал (на 29/12/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Граждане РФ вывозят деньги в Китай

Граждане РФ вывозят деньги в Китай

В третьем квартале из России вывезено за границу частным порядком 12,3 миллиарда долларов. Эта сумма является максимальной по сравнению с любым кварталом предыдущих лет, при этом объем ввоза...

 

Цхинвал и Сухум надеются установить тесный контакт с новым руководителем Приднестровья

Цхинвал и Сухум надеются установить тесный контакт с новым руководителем Приднестровья

Абхазия и Южная Осетия пристально наблюдали за ходом голосования в Приднестровье и надеются на сотрудничество с новым Президентом ПМР Евгением Шевчуком, а также готовы поделиться своим опытом...

 

Хорватская правящая партия "откукарекалась" на парламентских выборах

Хорватская правящая партия "откукарекалась" на парламентских выборах

Правящая партия "Хорватское демократическое содружество" проиграла парламентские выборы оппозиционной коалиции Kukuriku ("Кукареку"), которую возглавляет Социал-демократическая партия...

 

Протестный митинг в Екатеринбурге прошел под лозунгом "Хорошо, что вы пришли!" (ФОТО, ВИДЕО)

Протестный митинг в Екатеринбурге прошел под лозунгом "Хорошо, что вы пришли!" (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге в третий раз собралось несколько тысяч человек на митинг против фальсификации результатов выборов...

 

Мэр Ульяновска подал в отставку

Мэр Ульяновска подал в отставку

Мэр Ульяновска Александр Пинков 7 декабря подал в избирательную комиссию города заявление об отставке. В заявлении Пинков попросил уволить его с поста с формулировкой "по собственному желанию"....

 

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

"Нах-нах" проводит конкурс на "креативно испорченный бюллетень"

Движение "Нах-Нах", призывающее к бойкоту выборов, объявило конкурс на "креативно испорченный бюллетень"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::