Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2011 09:11

Западная пресса разоблачила, как на ФОТО ретушировали похороны Ким Чен Ира


Северная Корея пышными похоронами бывшего лидера страны Ким Чен Ира заставила западную прессу подозревать, что церемония была тщательно срежиссирована государством, и включала не только организацию массового демонстративного проявления населением скорби, но и создание безупречных снимков всех этапов прощания. В качестве доказательства в прессе были опубликованы отретушированные снимки агентства Kyodo, из которых в КНДР вырезали съемочную группу, снимавшую проезд по площади траурного кортежа.



Между тем в Пхеньяне, отдав дань памяти умершему вождю, демонстрируют готовность сплотиться вокруг нового лидера - 26-летнего сына Ким Чен Ира Ким Чен Ына. После кончины отца он возглавил партию и уже был объявлен "великим лидером". В КНДР подчеркивают, что преемник будет продолжать политику, проводимую его отцом, и никаких перемен, в том числе по отношению к Западу и Южной Корее, не будет.



Британская газета The Daily Mail опубликовала для сравнения два ФОТО. На одном из них, сделанном агентством Kyodo на центральной площади имени Ким Ир Сена во время проезда траурного кортежа и опубликованном Reuters, в левом нижнем углу видно, как стоят пять журналистов с камерой.


На втором снимке, выпущенном официальным агентством новостей Северной Кореи Korean Central News Agency (KCNA), изображение корреспондентов бесследно исчезло. По всей видимости, к фотошопу в Пхеньяне прибегли для того, чтобы не нарушать присутствием журналистов картины со стройными рядами скорбящих. Стоит отметить, что в связи с закрытостью КНДР перед миром снимки из этой страны появляются на лентах международных агентств крайне редко. На похороны Ким Чен Ира иностранцев не приглашали.



The Daily Mail опубликовала и другие фотографии с улиц Пхеньяна во время похорон вождя. На них показаны хором рыдающие дети и мужчины, заламывающие в экстазе руки, по лицам которых струятся слезы. Впрочем, в версии издания об организованном властями коллективном проявлении горя можно усомниться - похоже, корейцы совершенно искренне оплакивают своего вождя, как это было и в 1996 году, когда хоронили Ким Ир Сена.


В традициях этой страны поклоняться лидеру как богу, и безграничная скорбь в связи с потерей кумира является вполне естественным следствием такого отношения. Именно поэтому можно предположить, что властям вряд ли надо было кого-то выгонять на улицы в день похорон - несмотря на снег и морозную погоду, люди, скорее всего, по своей воле вышли отдать дань памяти Ким Чен Иру.



Перемен не будет, пообещали в КНДР. Страну поведет очередной "великий вождь"


В КНДР особо подчеркивают, что со смертью Ким Чен Ира во внешней политике страны не произойдет никаких изменений. С таким заявлением выступил в пятницу Государственный комитет обороны народной республики, передает ИТАР-ТАСС. "Мы предупреждаем, что недалекие политики во всем мире, в том числе марионеточный режим в Южной Корее, напрасно будут ожидать таких изменений", - подчеркивается в документе, распространенном информационном агентством ЦТАК. "Мы никогда не будем иметь дело с предателем Ли Мен Баком", - заверили в комитете обороны, имея в виду президента Южной Кореи.



Уже прозвучали и воинственные угрозы в адрес вечного врага КНДР - Южной Кореи. Власти КНДР предупредили, что готовы отомстить соседям и лично президенту РК Ли Мен Баку за "неправильную реакцию" на смерть Ким Чен Ира, сообщают в пятницу официальные северокорейские СМИ.



"Мы будем вечно мстить за непростительные грехи, совершенные по
случаю похорон Ким Чен Ира, Ли Мен Баку и его приспешникам", - сообщили
дикторы телевидения КНДР, а также агентство ЦТАК. Как отмечает "Интерфакс", в телеэфире Сеулу угрожали в течение 10 минут подряд. Пока о способах мести не сообщается.



В КНДР отметили, что власти Южной Кореи запретили многим своим
гражданам приехать на похороны Ким Чен Ира. В результате в Пхеньян на
эту церемонию прибыли лишь две делегации из Сеула. Кроме того,
северокорейская сторона возмущена тем, что во время похорон
южнокорейские активисты направили в КНДР листовки, в которых призвали
свергнуть преемника Ким Чен Ира - Ким Чен Ына.


Ранее сообщалось, что южнокорейские власти запретили несанкционированное выражение соболезнований по случаю кончины северокорейского вождя, с которым за последнее десятилетие дважды проводилась встреча на высшем уровне между Сеулом и Пхеньяном.


Как напоминает РИА "Новости", выборы нового президента Южной Кореи намечены на конец 2012 года. По конституции, Ли Мен Бак не может быть переизбран на второй срок. Ли Мен Бак, придя к власти в 2008 году, отказался от прежнего 10-летнего курса на сближение с КНДР из-за нерешенности ядерной проблемы на Корейском полуострове. На полуострове возобновились вооруженные инциденты, вину за которые Сеул возложил на Пхеньян. При жизни Ким Чен Ира КНДР уже заявляла, что не будет иметь с Ли Мен Баком никаких дел.


Одновременно с заверениями в сохранении курса Ким Чен Ира в Пхеньяне продолжают поспешно формировать культ нового вождя - младшего сына Ким Чен Ира. В пятницу Ким Чен Ын был официально провозглашен "великим лидером". В заявлении Государственного комитета обороны отмечается, что страна "сплотится вокруг Великого лидера Ким Чен Ына".



Накануне сообщалось, что Ким Чен Ын окончательно занял место отца - был объявлен верховным вождем государства, а также руководителем партии и главнокомандующим Корейской народной армии. На траурном митинге председатель президиума Верховного народного собрания Ким Йон Нам назвал Ким Чен Ына "выдающимся лидером партии, армии и народа КНДР". Он также заявил, что новый глава государства унаследовал от отца "образ мышления и характер руководителя".


 

Оригинал (на 30/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь предупредил спасателей о своих вмерзших в озеро товарищах

Гусь помог спасти двух своих сородичей, которые вмерзли в озеро. Гусь начал громко кричать, привлекая таким образом внимание к произошедшему, и его голос услышали специалисты из ведомства по защите...

 

В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство

В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство

Бельгийский король Альберт II назначил валлонского социалиста Элио ди Рюпо премьер-министром. Он возглавит коалиционное правительство. Правительственный кризис начался в Бельгии после парламентских...

 

Американцев оштрафовали за планкинг

Американцев оштрафовали за планкинг

Братьев Райана и Александра Харты из штата Висконсин обязали выплатить штрафы за планкинг - позирование для фото в "позе доски". Американцев решили привлечь к ответственности за нарушение...

 

В Австралии финансист министерства здравоохранения сбежал с 16 миллионами долларов

В Австралии финансист министерства здравоохранения сбежал с 16 миллионами долларов

Полиция Австралии объявила в розыск финансового менеджера департамента здравоохранения штата Квинсленд Хохепу Мореху-Барлоу, подозреваемого в хищении 16 миллионов долларов из бюджета. По версии...

 

В Пакистане поймали обезьяну-"нелегала"

В Пакистане поймали обезьяну-"нелегала"

В Пакистане поймали обезьяну, "нелегально" проникшую в страну. Инцидент произошел в понедельник, 5 декабря, неподалеку от города Бахавалпур, расположенного в пакистанской части провинции Пенджаб....

 

Китай передал Великобритании двух больших панд

Китай передал Великобритании двух больших панд

Власти Китая передали в аренду Великобритании на 10 лет двух больших панд. Восьмилетние панды будут участвовать в программе по сохранению и исследованию вида. В Эдинбургском зоопарке надеются, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::