Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/12/2011 19:51

Значок "Путин, ко мне! На место!" на лацкане пиджака главы МИД Чехии не вызвал скандала с Россией


Скандальный инцидент с участием министра иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом, дважды появившимся в парламенте страны со значком с надписью в середине декабря, не вызвал какой-либо видимой реакции российских властей.



Руководитель чешской дипломатии 15 и 16 декабря приходил в парламент со значком, на котором было написано "Putine, ke mně. Mazej na mнsto!" ("Путин, ко мне! На место!"). Местные СМИ, в частности, издание iDnes.cz, немедленно раструбили об этом и опубликовали фотографии. Запахло международным скандалом.



Сам Шварценберг поспешил заявить, что значок с оскорбительным высказыванием в адрес Владимира Путина нацепил потому, что хотел порадовать девушку, которая якобы ему его подарила. Министр, по его словам, даже не обратил внимания, что написано на этом значке.



Тем не менее, Шварценберг подчеркнул, что не хотел обидеть Путина, а свой поступок расценил как шутку, сообщал русскоязычный сайт CZ NEWS.info. Шварценберг добавил, что огорчится, если бы Путин обиделся.



Вице-спикер Нижней палаты парламента Чехии, которого также называют теневым министром иностранных дел республики, Любомир Заоралек заявил со своей стороны, что поступок Карела Шварценберга иначе как возмутительным назвать нельзя."Есть другие способы выразить себя", - указал политик и не исключил, что все это может сказаться на чешско-российских отношениях, сообщал сайт Mignews.



Подобные непредусмотрительные (или намеренные?) действия чешского министра, действительно, могли повлечь за собой международный скандал. Министр иностранных дел, как никто другой, должен был понимать последствия столь недипломатического шага, нагнетал портал "Биржевой лидер".



Однако в России на этот скандал или сознательно не обратили внимание, или просто не заметили, что более сомнительно. Более того, он каким-то непостижимым образом был обойден вниманием и большинством российских СМИ.



Отметим, однако, что эти события произошли еще до кончины экс-президента страны Вацлава Гавела. Россия, как сообщалось, тогда также совершенно проигнорировала смерть последнего президента Чехословакии и первого президента Чехии, хотя выразила соболезнования КНДР в связи с кончиной бессменного северокорейского лидера Ким Чен Ира.



Впрочем, возможно Путину и его команде ни тогда, ни сейчас просто не до "чешского скандала" - по России поднялась волна протеста гражданского населения. А к оскорблениям он, видимо, привыкает - во время прямой линии 15 декабря сказал, что фотография с бюллетенем, где было написано "Путин, иди на х**", его позабавила и даже порадовала.


 

Оригинал (на 30/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американская полиция задержала вора-юбиляра

Американская полиция задержала вора-юбиляра

Полиция Северной Каролины задержала мужчину, который вынес из магазина продукты питания на сумму около 300 долларов. Как выяснилось после ареста Рональда Бродвея, еду он украл для того, чтобы...

 

Компания якутских коров "разработала план" выживания в тайге

Компания якутских коров "разработала план" выживания в тайге

Три молодых коровы, которые потерялись в Якутии еще в середине сентября, самостоятельно вернулись домой. История с парнокопытными произошла Эвено-Бытантайском районе Якутии. По слова главы района,...

 

Папа Римский избежал штрафа за езду без ремня безопасности

Папа Римский избежал штрафа за езду без ремня безопасности

Папа Римский Бенедикт XVI избежал привлечения к ответственности за езду на своем специальном автомобиле. По словам немецких чиновников, во время визитов папы в различные города на него не...

 

Французский суд приговорил Ширака к двум годам условно

Французский суд приговорил Ширака к двум годам условно

Французский суд в четверг, 15 декабря, признал экс-президента Франции Жака Ширака виновным в хищении бюджетных средств и превышении должностных полномочий и приговорил к двум годам тюрьмы условно....

 

Рогозин предложил ответ на череду неудач Роскосмоса

Рогозин предложил ответ на череду неудач Роскосмоса

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поручил главе Роскосмоса Владимиру Поповкину разработать стратегию развития до 2030 года и далее, а также потребовал навести порядок в охране режимных объектов....

 

Президент предложил создать общественное телевидение

Президент предложил создать общественное телевидение

Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил в ближайшее время решить вопрос создания общественного телевидения. Представители СМИ в большинстве поддержали эту идею....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::