Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
30/12/2011 10:20

В Ленинградской области зверски избит битой эколог из партии "Яблоко"


Полиция Ленинградской области не торопится заводить уголовное дело по факту жестокого нападения на активиста экологического движения и либеральной партии "Яблоко" Александра Сенотрусова. Пострадавшего, который сумел обезоружить вооруженного битой преступника, госпитализировали с серьезными травмами.


Избитый оппозиционный политик находится в хирургическом отделении Ломоносовской районной больницы, сообщается на сайте экологической организации "Зеленый мир". По словам потерпевшего, врачи диагностировали у него ушиб головного мозга и грудной клетки, гематому на правом глазу, повреждение пальца. Сам Александр Сенотрусов считает произошедшее покушением на убийство, которое удалось предотвратить лишь благодаря активному сопротивлению жертвы.



Нападение на Александра Сенотрусова совершено в поселке Лебяжье Ломоносовского района в 14:45 29 декабря. Неизвестный в черной маске подкрался к защитнику природы сзади и нанес ему несколько ударов бейсбольной битой по затылку. Уже после первого удара Сенотрусов потерял сознание, но лежавшему активисту нанесли еще около десяти ударов.


Через считанные мгновения эколог очнулся и стал оказывать сопротивление преступнику, одетому в черный спортивный костюм. После продолжительной борьбы Сенотрусову удалось выбить биту из рук нападавшего, и тогда злоумышленник скрылся.


Предполагается, что от смерти Александра Сенотрусова спасли зимняя шапка и плотная куртка, которые смягчили удары битой.
Скорая помощь, вызванная из Ломоносовского райцентра, отказалась приехать за 20 километров в поселок Лебяжье, сославшись на отсутствие машин. "Полиция также реагировала странно, предложив обратиться к врачу и отказалась действовать по горячим следам", - говорится в сообщении экологов.


Частной машиной коллеги из Соснового Бора (20 километров к западу от Лебяжьего) доставили Александра Ивановича Сенотрусова в Ломоносовскую районную больницу.


Нападение, вероятно, носит заказной характер. Экологи подчеркивают, что преступник не был обычным грабителем и даже не пытался похитить выпавший из рук жертвы мобильный телефон или часы.


"Несомненно, что случившееся – результат активной эколого-правозащитной деятельности (Александра Сенотрусова)", - считают защитники природы. По их сведениям, член партии "Яблоко" препятствовал распродаже по коррупционным схемам земель муниципального заказников "Поляна Бианки" и "Лебяжий". Там находится водно-болотные угодья международного значения, а также земли водоохраной зоны Финского залива.



"Благодаря разработанным криминальным схемам, муниципальные власти Лебяжьего и Ломоносовского района пытались обогатиться на сумму не менее 2 миллиардов рублей. Препятствие в виде жизни одного человека для получения таких барышей, похоже, в их понимании, ничтожная цена", - говорится на экологическом сайте.


Александр Сенотрусов является заместителем председателя Ленинградского областного отделения фракции "Зеленая Россия" партии "Яблоко", членом комиссии по институтам гражданского общества и правам человека при правительстве Ленобласти, а также председателем военно-исторического общества "Форт Красная Горка". Он также руководит эколого-культурным центром ОБЭО "Зеленый мир" в поселке Лебяжье.


В течение многих лет Александр Сенотрусов занимается экологическими проблемами. Благодаря его усилиям при поддержке жителей Лебяжьего удалось создать первый в России муниципальный заказник "Поляна Бианки" в память о великом писателе, творившем на южном берегу Финского залива. Правозащитник был также инициатором обращений в прокуратуры различных уровней, добиваясь отмены незаконного коммерческого вторжения в особо охраняемые природные территории.


 

Оригинал (на 30/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московский таксист украл у иностранца полмиллиона рублей

Московский таксист украл у иностранца полмиллиона рублей

Московского таксиста задержали по подозрению в краже 500 тысяч рублей у клиента. По предварительным данным, бизнесмен из ближнего зарубежья нанял такси возле Павелецкого вокзала. Он положил в...

 

В Москве ограбили предприятие Роскосмоса

В Москве ограбили предприятие Роскосмоса

В Москве совершено нападение на предприятие Роскосмоса. Семеро налетчиков в масках ворвались в Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Связав троих охранников, вооруженные...

 

Москвича будут судить за вымогательство от имени депутата

Москвича будут судить за вымогательство от имени депутата

В Москве направлено в суд дело о вымогательстве девяти миллионов долларов. В мае 2011 года в правоохранительные органы обратился депутат Госдумы, имя которого не называется. Он заявил, что кто-то...

 

В ночном клубе в Москве двое ранены из травматики

В ночном клубе в Москве двое ранены из травматики

Вечером в субботу в результате конфликта в одном из ночных клубов Москвы два человека получили множественные ранения из травматического оружия. Ссора, окончившаяся стрельбой, произошла в заведении...

 

Сотрудница почты спасла от грабителей миллион рублей

Сотрудница почты спасла от грабителей миллион рублей

Сотрудница почтового отделения на юго-западе Москвы спасла от грабителей почти миллион рублей. Добычей преступников стали лишь 50 тысяч рублей, лежавшие в кассе, а мешок с крупной суммой она...

 

Бывшего вице-спикера воронежской думы обвинили в нападении с кислотой

Бывшего вице-спикера воронежской думы обвинили в нападении с кислотой

Бывшему вице-спикеру Воронежской областной думы Сергею Жукову предъявили обвинение в нападении на девушку с использованием серной кислоты. По версии следствия, в августе 2011 года Жуков плеснул...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::