Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/12/2011 09:54

Новогодние праздники в Москве: "50 поводов выйти из дома"


В ходе подготовки к Новому году столичные власти разработали 2,2 тысячи различных мероприятий, которые не позволят москвичам заскучать в десятидневные каникулы, пишет "Российская газета" со ссылкой на руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова.


По его словам, программа называется "50 поводов выйти из дома". Большая часть мероприятий - традиционные массовые гуляния, "концертные программы на любой вкус и возраст".


Прежде всего со 2 по 9 января будут бесплатно работать 60 столичных музеев, в которых подготовлены специальные новогодние праздничные экскурсии. Например, в Дарвиновском музее подготовлена выставка, посвященная дракону, - символу наступающего года по восточному календарю, в музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" будет организована выставка елочных игрушек, а в музее истории ГУЛАГа пройдет программа "Реабилитированная елка", посвященная празднованию Нового года в 30-50 годах прошлого века. Готовы к этой программе подключиться и многие музеи федерального подчинения, расположенные в Москве.





Еще одной новинкой станет встреча Нового года в 12 городских парках. Здесь будут организованы катки, лыжные трассы, поставлены большие телеэкраны. Все пришедшие смогут увидеть традиционное поздравление президента страны, а также пообщаться через прямые телемосты с другими праздничными площадками города. Парки оформят в единой стилистике, со снеговиками на входах и большими елками. Отведут в них и специальные места для запуска фейерверков.


В ЦПКиО им. Горького в новогоднюю ночь можно будет гулять до 03:00. До этого времени в парке будут работать ярмарка подарков, кафе и каток, кроме того, все желающие смогут покататься на собачьих упряжках. Новогоднее поздравление президента будут транслировать два огромных экрана, а затем Пушкинская набережная озарится грандиозным фейерверком, сообщает РБК.


В период зимних каникул в парке развернется не менее красочная программа. В частности, маленьким посетителям предложат несколько красочных представлений. Также готовятся этнопрограмма "Северное сияние", рождественская сказка Театра теней "Щелкунчик", фестиваль "Караван сказок".


Парк "Сокольники" открыл праздничный сезон 25 декабря и не закроет его до конца новогоднего марафона. Большинство мероприятий пройдут на Фонтанной площади. Ежедневно малышей там ожидают утренники "Новый год у ворот", также им покажут сказку "Емеля на печи".


Те, кто постарше, смогут поучаствовать в интерактивной программе "Дискотека на льду". Ожидается приезд эстрадных звезд.


Самые демократичные и полезные с точки зрения борьбы с последствиями долгих застолий новогодние развлечения - катание на коньках, коллективная лепка снеговиков и прочие снежно-ледовые забавы. Благо, недостатка ледовых площадок в столице не будет.


В парках столицы отдыхающих ждут 21 каток, 230 км лыжных освещенных трасс, 5 тысяч горок. Среди многих других выделяется каток на крыше Art-Play - единственный в своем роде в Москве.


Обновленный каток в парке Горького по-прежнему не лишен претензий на роль главного и самого большого столичного катка. Даже открытие состоялось 1 декабря, в плюсовую температуру. "Центральнее" него - только каток на Красной площади, куда, впрочем, торопиться в новогодние дни вовсе не обязательно: каток будет работать до 13 марта.


Хорошие катки работают на стадионе "Метеор" у Триумфальной арки и в саду "Эрмитаж", где ледовая площадка разделена на взрослую и детскую. Каток с натуральным льдом открыт в парке "Сокольники".


Крытые катки работают в Крылатском с ночными катаниями в пятницу и субботу, во дворцах спорта "Мечта", "Динамо", "ЦСК", в парке Кусково есть круглогодичный каток "ЛЕДО".


Для тех, кто на коньках в своей жизни ни разу не стоял и пробовать боится, может ограничиться участием эстетически-созерцательным. В городских парках появятся семь ледовых городков с горками, крепостями и скульптурами сказочных персонажей, среди которых можно совершить приятный постзастольный моцион.


 

Оригинал (на 31/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Румынский бомж повредил ворота базилики Санта-Мария-Маджоре

Румынский бомж повредил ворота базилики Санта-Мария-Маджоре

Полиция Рима 19 декабря задержала человека, повредившего камнем бронзовые барельефы на воротах одной из четырех главных церквей Рима - базилики Санта-Мария-Маджоре. Вандалом оказался гражданин...

 

Пугачева тайно вышла замуж за Галкина

Пугачева тайно вышла замуж за Галкина

В пятницу, 23 декабря, известная певица Алла Пугачева и популярный юморист Максим Галкин тайно расписались в одном московских загсов...

 

Власти Израиля уравняли финансирование госоркестров

Власти Израиля уравняли финансирование госоркестров

Власти Израиля в 2012 году будут оказывать одинаковую финансовую поддержку всем государственным симфоническим оркестрам, несмотря на уровень их мастерства. Против такого решения уже выступили...

 

Власти Италии опровергли обрушение стены Колизея

Власти Италии опровергли обрушение стены Колизея

Власти Италии опровергли информацию о втором за пять дней обрушении фрагмента стены Колизея, которую во вторник 27 декабря распространили итальянские СМИ. Сообщалось, что от одной из арок...

 

СПбГУ: встреча студентов с БГ состоится когда-нибудь

СПбГУ: встреча студентов с БГ состоится когда-нибудь

Встреча студентов Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) с изветсным рок-музыкантом Борисом Гребенщиковым все-таки состоится...

 

Менеджер из Петербурга вошла в пятерку первых красавиц России

Менеджер из Петербурга вошла в пятерку первых красавиц России

Выпускница Петербургского государственного университета культуры и искусств по специальности "менеджер социально-культурной деятельности" Елена Миллен вошла в пятерку финалисток конкурса "Краса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::