Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/12/2011 12:25

Украинская милиция задержала подозреваемых в вооруженном ограблении банка в Донецке


Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в совершении ограбления отделения ПриватБанка в Донецке, во время которого были убиты пять человек, передает "Интерфакс".


"Задержаны двое подозреваемых. Они дают признательные показания" - сказал агентству в субботу начальник отдела по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.


Попытка ограбления отделения ПриватБанка в центре Донецка произошла в четверг около 15:00. Грабители убили пять человек. По сообщению пресс-службы банка, все погибшие - сотрудники учреждения. В МВД Украины уточнили, что один из погибших - сотрудник частной охранной фирмы.


По информации "5 канала", злоумышленники не взяли денег, исчезла только видеокамера наблюдения.


ПриватБанк пообещал награду в 1 млн гривен за информацию, которая поможет раскрыть преступление.


Как сообщил Полищук, после нападения на отделение ПриватБанка министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко создал усиленную следственно-оперативную группу, которую возглавил начальник Департамента уголовного розыска МВД Украины Василий Паскал и начальник Донецкой областной милиции Виктор Дубовик. Группа срочно прибыла в Донецк, были организованы широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых уже в день совершения преступления был задержан один из подозреваемых. Впоследствии задержали и его подельника - второго подозреваемого.


"Они уже дают признательные показания, которые подтверждаются вещественными доказательствами, показаниями свидетелей", - сообщил Полищук.


По его словам, над раскрытием преступления работали 18 следователей, более 500 сотрудников милиции, которые организовывали перекрытие дорог, охрану других финансовых учреждений, поквартирный обход и другие мероприятия.


Как стало известно работникам милиции, злоумышленники прибыли в банк с целью завладеть деньгами. Когда работница банка нажала кнопку тревожного вызова и кнопку звуковой сигнализации "Ревун", нападавшие "в панике от звука" начали стрелять, а потом скрылись с места преступления, даже не взяв у сотрудников банка находившуюся у них очень крупную сумму денег.


Ранее милиция отрабатывала версию о причастности к преступлению бывшего сотрудника банка, но она не подтвердилась. "Один из задержанных имел отношение к установке сигнализации в банке", - сказал Полищук.


В свою очередь, в пресс-службе ПриватБанка также сообщили, что задержанные по подозрению в вооруженном нападении на отделение банка в Донецке не были сотрудниками этого финансового учреждения.


"Задержанные в Донецке по подозрению в вооруженном нападении на отделение банка, в результате которого были убиты четверо работников банка и охранник, не были сотрудниками ПриватБанка. Как сообщили в службе безопасности ПриватБанка, задержанные работали в фирме "Явир", одной из подрядных фирм, задействованных в ремонтных работах в этом отделении", - говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка.


В пятницу в Донецке был объявлен общегородской траур по погибшим в банке.


 

Оригинал (на 31/12/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников "Бутырки"

Задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников "Бутырки"

Несколько человек задержаны по подозрению в участии в драке, в которой ножевые ранения получили двое сотрудников столичного СИЗО "Бутырка". Пострадавшие доставлены в институт Склифосовского и...

 

Главбуха столичного Госнаркоконтроля посадили за мошенничество

Главбуха столичного Госнаркоконтроля посадили за мошенничество

Бывший главбух управления ФСКН по Москве Константин Сорокин приговорен к пяти годам колонии общего режима за мошенничество. С августа 2009 по март 2011 года он похитил у своих сослуживцев пять...

 

Мурманского депутата арестовали за кражу буровой путем подмены таблички

Мурманского депутата арестовали за кражу буровой путем подмены таблички

В Мурманской области раскрыта кража шахтной буровой установки с территории Кировского рудника ОАО "Апатит". По подозрению в совершении этого преступления задержан и арестован депутат совета города...

 

В поезде Москва-Владивосток изъяли блендер с килограммом героина

В поезде Москва-Владивосток изъяли блендер с килограммом героина

В Амурской области в поезде Москва-Владивосток изъяли блендер, в котором был спрятан почти килограмм героина. Блендер с 975 граммами наркотика перевозил 26-летний уроженец Азербайджана. Он задержан...

 

Во Владивостоке двух депутатов приговорили за мошенничество

Во Владивостоке двух депутатов приговорили за мошенничество

Во Владивостоке вынесли приговор двум депутатам городской думы, признанным виновными в покушении на мошенничество. Депутат Вадим Глазунов (ранее прославившийся тем, что во время ссоры откусил ухо...

 

На севере Москвы мужчина с ножом ранил нескольких прохожих

На севере Москвы мужчина с ножом ранил нескольких прохожих

Несколько человек получили ранения, когда на них напал неизвестный с ножом. Инцидент произошел днем 9 декабря на севере Москвы. Подозреваемого задержали на улице Корнейчука. Возможно он психически...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::