Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/01/2012 10:24

В новогодние каникулы 60 московских музеев работают бесплатно (СПИСОК)


В дни зимних каникул со 2 по 9 января 2012 года вход в 60 московских музеев впервые будет бесплатным, передает "Интерфакс". Кроме того, предусмотрены экскурсионные и интерактивные программы, выставки, мастер-классы и игровые экскурсии.


"Ожидается, что за время зимних каникул музеи посетят не менее 150-200 тыс. человек", - сообщил ранее агентству представитель департамента культуры столицы, пояснив, что в период новогодних праздников музеи будут работать в режиме полного рабочего дня.


В акции принимают участие все действующие музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры.



Так, для бесплатного входа будут открыты объекты, входящие в музейное объединение "Музей Москвы": архитектурный комплекс "Провиантские магазины", Палаты старого английского двора, музей археологии Москвы, музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных Влахернское-Кузьминки", музей Лефортово, музей русской гармоники А.Мирека.


Также в акции участвуют музей героев Советского Союза (филиал музея-панорамы "Бородинская битва"), государственный музей обороны Москвы, государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей, музей истории ГУЛАГ, мемориальный музей космонавтики, мемориальный дом-музей академика С.П.Королева - филиал Мемориального музея космонавтики, музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России, музейный комплекс "История танка Т-34", Краеведческий музей "Дом на набережной".


Среди литературных и музыкальных музеев в акции принимают участие государственный музей А.С.Пушкина, государственный культурный центр-музей В.С.Высоцкого, государственный музей В.В.Маяковского, государственный музей - гуманитарный центр "Преодоление" им. Н.А.Островского, Дом Н.В.Гоголя (мемориальный музей и научная библиотека), московский литературный музей-центр К.Г.Паустовского, дом-музей Марины Цветаевой, московский государственный музей С.А.Есенина.


Бесплатно можно будет посетить и художественные музеи Москвы: государственную специализированную школу акварели Сергея Андрияки, московский музей современного искусства, московский государственный музей "Дом Бурганова", картинные галереи И.Глазунова и А.Шилова, музейно-выставочный центр "Рабочий и колхозница", выставочный зал "Домик Чехова" и другие.


Кроме того, бесплатными для входа будут государственный Дарвиновский музей и государственный биологический музей им. К.А.Тимирязева. Также в акции примут участие музеи-заповедники и усадьбы: Царицыно, Лефортово, Коломенское, Люблино, Измайлово, Кусково.


Во время новогодних праздников в музеях будут проходить экскурсионные и интерактивные программы, выставки, мастер-классы. Например, в Дарвиновском музее пройдет выставка "На крыльях дракона", в музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" - выставка елочных игрушек.


В мемориальном музее космонавтики будет организована театрализованная экскурсия "Приключения Звездочета и Нимфы", экскурсия "С улыбкой в космос!", в детском игровом центре ГМЗ "Царицыно" - образовательная программа "Новогодняя история" и т.д.


С полным списком музеев можно ознакомиться на сайте Департамента культуры города Москвы.


Практика бесплатного посещения музеев в один из дней месяца существует во многих крупных городах Европы. Например, в Париже каждое первое воскресение месяца вход в музеи бесплатный для всех посетителей. Эта практика показала себя эффективной для привлечения в музеи людей с небольшим достатком.


Расписание работы в каникулы крупнейших музеев Москвы и Санкт-Петербурга опубликовано на сайте РИА "Новости".



Эксперты: ежедневные новогодние утренники вредны для детской психики



Родители, которые хотят сделать новогодний отдых для своего ребенка незабываемым и насыщенным, не должны переусердствовать с количеством посещаемых утренников, концертов и шоу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на мнение опрошенных агентством психологов.


Эксперты отмечают, что ежедневные походы на различные новогодние мероприятия могут только навредить ребенку. "Важно качество впечатлений, чтобы они были понятные и в какой-то степени не слишком сильны и яркие", - считает руководитель центра психолого-педагогической экспертизы игр и игрушек Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) Елена Смирнова.


По ее мнению, родители часто перегружают детей громкими звуками, яркими впечатлениями, за которыми нет содержания. "Ребенок не устает от того, что ему нравиться и в чем он участвует, а когда на него обрушивается поток музыки и мелькание, не очень понятные персонажи - это изматывает", - полагает эксперт.


Родителям, лучше заранее узнать какая программа будет на новогоднем утреннике, советует кандидат психологических наук Наталия Авдеева. "Знать, что будет на елке родителям очень полезно, потому что фантазия современных актеров бывает очень разной", - считает она.


Еще нельзя допускать, чтобы ребенок в один день побывал сразу на нескольких утренниках или концертах. Мероприятий не должно быть много - одно в день, а еще лучше через день. "Такой стахановский метод в посещении елок никому не нужен", - отмечает психолог.


Авдеева советует чередовать походы на праздники с прогулками на свежем воздухе.


Также родители должны позаботиться о том, чтобы их ребенок за время новогодних каникул не слишком увлекался мультиками, кино и электронными играми. "Родители не должны сажать ребенка около телевизора, чтобы он им не мешал и был чем-то занят. Иногда родители говорят, что это для пользы ребенка, а на самом деле, таким образом они хотят от него отделаться, чтобы им не заниматься", - полагает психолог.


Авдеева предлагает использовать каникулы для того, чтобы провести больше времени с ребенком - поиграть, почитать, испечь пирог, ответить на все вопросы, которые у ребенка накопились, пока мама работала, а он учился.


 

Оригинал (на 02/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американцев пригласили поучаствовать в создании петербургского музея Бродского

Американцев пригласили поучаствовать в создании петербургского музея Бродского

Петербургские власти рассматривают возможность привлечения инвесторов из США для создания дома-музея поэта Иосифа Бродского. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, заявивший,...

 

В МИД Приднестровья открылся зимний вернисаж[x]"КамАРТ"

В МИД Приднестровья открылся зимний вернисаж[x]"КамАРТ"

В здании Министерства иностранных дел Приднестровья открылся зимний вернисаж под эгидой Международного проекта творческого объединения "КамАРТ"...

 

Владимир Жириновский предложил Украине стать киевским округом России

Владимир Жириновский предложил Украине стать киевским округом России

Кандидат в президенты Российской Федерации, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский заявил на сегодняшней пресс-конференции в Москве, что он выступает за объединение...

 

Градозащитники одобряют контроль губернатора Петербурга над КГИОП

Градозащитники одобряют контроль губернатора Петербурга над КГИОП

Градозащитники Петербурга надеются, что контроль губернатора Георгий Полтавченко над деятельностью комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) положительно...

 

Объявлены номинанты на "Оскар" / Лидируют "Хранитель времени" Скорсезе и немой "Артист"

Объявлены номинанты на "Оскар" / Лидируют "Хранитель времени" Скорсезе и немой "Артист"

В Лос-Анджелесе накануне Американская киноакадемия объявила окончательный список номинантов на получение премий "Оскар" в 2012 году, больше всего номинаций досталось фильмам "Хранитель времени"...

 

В севастопольской галерее "Южный Эрмитаж" открылась новая выставка

В севастопольской галерее "Южный Эрмитаж" открылась новая выставка

В галерее "Южный Эрмитаж" открылась выставка молодого севастопольского художника Анатолия Дыманта. В экспозиции представлено более сотни работ, созданных за последний год. "Интересуют меня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::