Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/01/2012 02:43

Лозунг "Россия для русских" поддерживают до 60 процентов жителей РФ

Лозунг "Россия для русских" поддерживают до 60 процентов жителей РФ Москва, Январь 03 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – «Россия для русских» – этот лозунг поддерживают до 60% жителей страны, пишет московский обозреватель немецкого Der Spiegel.


По оценкам, в России проживают порядка 9 млн трудовых мигрантов – многие из них не имеют официального разрешения на пребывание в России и на работу. В большинстве своем это выходцы из бывших советских республик Центральной Азии, которые работают на стройках и рынках, метут улицы и дворы. Одним из основных их работодателей являются ЖЭКи: они с удовольствием и большой выгодой для себя трудоустраивают гастарбайтеров из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана дворниками, цитирует публикацию сайт InoPressa.ru.


Многие русские, продолжает издание, уверены, что в их стране проживает слишком много иностранных граждан. Так, подмосковное Хотьково превратилось в город, свободный от иностранцев после того, как выходец из Таджикистана в драке убил русского. Чуть ли не в одну ночь, по распоряжению городской администрации, из города были вывезены сотни мигрантов, добавляет NEWSru.com.


«Россия для русских» – этот лозунг поддерживают около 60% жителей страны – от Калининграда до Владивостока. А такая организация, как «Светлая Русь», способствует реализации этого лозунга на практике.


Вот и сегодня ночью, пишет комментатор Der Spiegel, ее руководитель Игорь Мангушев и его соратники по наводке жителей одного дома на юго-западной окраине столицы вышли на поиски приезжих из Центральной Азии. Будучи лицом гражданским, Мангушев не имеет полномочий взламывать двери и проверять документы – однако он и его команда уверенно штурмуют железную дверь в подвал.


Около 60 мужчин и женщин из Узбекистана с испуганными лицами выходят в узкий проход подвального помещения. Они проживают здесь по 5-6 человек в маленьких комнатах – потолок в некоторых из них настолько низок, что человеку среднего роста не выпрямиться здесь во весь рост. В подвале нет окон, в помещениях с одним туалетом на всех царит антисанитария, бегают напуганные светом тараканы. Во многих местах с потолка свисают оголенные провода.


34-летний Наркабул приехал в Москву из Сурхандарьинской области. В Узбекистане, по словам мужчины, работу найти невозможно – в российской столице он устроился дворником. От местного ЖЭКа он получает 10 тыс. рублей в месяц, 500 отдает за аренду жилья. А недавно его начальник вычел из зарплаты 1 тыс. рублей – якобы на ремонт. Как отмечает издание, денежные переводы на родину от работающих в России жителей Центральной Азии составили 49% ВВП Таджикистана, 13% ВВП Узбекистана.


Гастарбайтеров в России терпят с трудом, замечает издание. Когда в ноябре Москва была возмущена арестом двух российских летчиков в Таджикистане, Кремль распорядился задержать и выслать из страны сотни таджиков, а главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заклеймил их как главных разносчиков опасных заболеваний. Кроме того, их обвиняют в контрабанде афганских наркотиков в Россию.


«Их купили и держат за рабов», – говорит один из членов «Светлой Руси». «Вместо того чтобы нанять настоящих дворников, они нанимают бессловесных таджиков, платят им копейки, а остальное кладут себе в карман», – говорит молодой человек.


Игорь Мангушев не верит, что власть намерена что-то предпринимать. «Однажды мы вышли на незаконных мигрантов, которые проживали в подвале под полицейским участком», – рассказывает он. А недавно группа молодых людей обнаружила во время своего ночного рейда толстую тетрадь, куда гастарбайтеры тщательно заносили все расходы. Одной из самых внушительных статей были затраты на взятки сотрудникам правоохранительных органов.




 

Оригинал (на 03/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава украинского МИДа требует извинений от главного санврача России

Глава украинского МИДа требует извинений от главного санврача России

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что руководитель "Роспотребнадзора" и главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко должен извинился за высказывания о...

 

"Роспил" Навального работает неэффективно

"Роспил" Навального работает неэффективно

Открытость, ставшая в 2011 году главным мобилизационным потенциалом блогосферы, начинает разрушать сетевое сообщество. Вчерашние разоблачители, которым всегда было принято доверять просто так,...

 

Запад отреагировал на запуск в Иране нового ядерного центра

Запад отреагировал на запуск в Иране нового ядерного центра

Западные страны вновь обвинили Иран в нарушении своих обязательств перед международным сообществом в отношении его ядерной программы. После того как МАГАТЭ официально подтвердило данные о начатых в...

 

Председательство в G20 перешло к Мексике

Председательство в G20 перешло к Мексике

В 2012 году Мексика становится председателем "Большой двадцатки" (G20), которая представляет собой формат международных совещаний министров финансов и глав центральных банков, представляющих 20...

 

В Минске арестованы 13 российских диггеров

В Минске арестованы 13 российских диггеров

В Минске задержана группа российских диггеров. Официально - "за нарушение общественного порядка в гостиничном комплексе". Такое сообщение распространила пресс-служба Мингорисполкома. Согласно этому...

 

Мэрия Екатеринбурга разрешила проводить шествие за честные выборы 4 февраля

Мэрия Екатеринбурга разрешила проводить шествие за честные выборы 4 февраля

Шествие за честные выборы в Екатеринбурге 4 февраля согласовано с городскими властями. Как рассказал "Новому Региону" один из организаторов шествия, депутат гордумы Леонид Волков, отказа от...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::