Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/01/2012 19:48

Президент Туркмении получил удостоверение кандидата на следующих выборах главы государства


Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов официально зарегистрирован Центризбиркомом страны в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ. Всего на высший государственный пост в стране выдвинуто 15 кандидатов. Бердымухамедов стал восьмым кандидатом, прошедшим регистрацию в Центризбиркоме.



После регистрации кандидаты в президенты страны начнут предвыборную агитацию, которая включает в себя встречи с избирателями, их ознакомления со своими предвыборными программами, в том числе в средствах массовой информации. Местные СМИ настоятельно подчеркивают, что всем кандидатам будут представлены равные права и возможности для ведения предвыборной кампании.


Получив удостоверение кандидата в президенты, Бердымухамедов ознакомился с условиями работы Центризбиркома: поинтересовался состоянием огромного электронного табло, на котором будет фиксироваться ход выборов по всей стране, справочными материалами по подготовке и проведению выборов, инструкциями по заполнению и оформлению документов. Преемник Турменбаши также ознакомился с образцами удостоверений для местных и иностранных наблюдателей и СМИ, урн для стационарного и досрочного голосования и голосования на дому.


На пост главы государства нынешнего президента Туркмении единогласно выдвинули участники объединенного заседания Демократической партии, профсоюзов, Молодежной организации им. Махтумкули, Организации ветеранов войны и Союза женщин Туркменистана в середине декабря. Вслед за Гурбангулы Бердымухамедовым свои кандидатуры выставили еще 14 претендентов из числа чиновников, представителей местных властей и руководителей предприятий, которым доверено составить конкуренцию действующему президенту.


Как считают многие аналитики и представители туркменской оппозиции за рубежом, целью выдвижения альтернативных кандидатов, помимо создания иллюзии состязательности выборов, может быть также демонстрация достижений различных отраслей народного хозяйства, таких как сельское хозяйство и строительство.


Очередные президентские выборы пройдут в стране 12 февраля. Это будут вторые альтернативные выборы главы государства в новейшей истории Туркменистана, напоминает агентство.


Первые альтернативные выборы состоялись 11 февраля 2007 года после кончины Великого Туркменбаши - первого президента Сапармурата Ниязова, который дважды побеждал на безальтернативных президентских выборах, а затем стал пожизненным президентом страны, и с учетом советского периода правил Туркменией 21 год. На первых альтернативных выборах в борьбе с 5 кандидатами в президенты победу одержал Гурбангулы Бердымухамедов.


По официальным данным, Бердымухамедов тогда получил около 90% голосов, а явка избирателей, опять же по официальным данным, составила 99%.



Согласно конституции Туркмении, президент избирается сроком на пять лет. Президентом может быть избран гражданин, родившийся в Туркмении, не моложе 40 и не старше 70 лет, владеющий государственным языком, в течение предшествующих 15 лет постоянно проживающий в Туркмении и работающий в государственных органах, общественных объединениях, на предприятиях, в учреждениях, организациях.


 

Оригинал (на 03/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите

Голодный пес поджег пиццу на кухонной плите

Голодный cтаффордширский бультерьер устроил небольшой пожар в доме, когда его хозяев не было дома. Собака случайно включила кухонную плиту, на которой лежала пицца. В результате пицца загорелась, и...

 

Американец пытался оплатить покупки банкнотой в миллион долларов

Американец пытался оплатить покупки банкнотой в миллион долларов

Житель города Лексингтон (штат Северная Каролина) Майкл Фуллер попал за решетку по обвинению в попытке мошенническим путем завладеть чужой собственностью. Это произошло, когда он попытался...

 

Южный Судан подал в суд на Судан из-за нефтяного конфликта

Южный Судан подал в суд на Судан из-за нефтяного конфликта

Власти Южного Судана подали иск в международные судебные инстанции против Судана, который, по их мнению, украл у них нефть. Хартум, в свою очередь, объясняет, что конфисковал ее в качестве...

 

Родственники заключенных захватили тюрьму в Венесуэле

Родственники заключенных захватили тюрьму в Венесуэле

Около тысячи человек отказались покидать тюрьму близ Каракаса, после того как провели Новый год с осужденными родственниками. Таким образом они решили выразить протест против условий содержания...

 

Эрик Кантона захотел стать президентом Франции

Эрик Кантона захотел стать президентом Франции

Бывший французский футболист Эрик Кантона начал сбор подписей для участия в выборах президента Франции. Он написал письма мэрам французских городов – для выдвижения в президенты ему необходимы...

 

Владелец клуба "Ксамакс" Булат Чагаев задержан в Женеве

Владелец клуба "Ксамакс" Булат Чагаев задержан в Женеве

Владелец швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", бывший вице-президент грозненского "Терека" Булат Чагаев задержан в Женеве. Как сообщили в прокуратуре, Чагаева задержали чтобы предотвратить...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::