Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/01/2012 12:33

01, 02, 03: московские полицейские в погоне за людьми, ограбившими пожарного, протаранили скорую помощь


Крупное ДТП с участием сотрудников различных оперативных служб Москвы произошло на северо-западе столицы. Там полицейские, гоняясь за предполагаемыми грабителями на машине, врезались в скорую помощь, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Примечательно, что в полицейском автомобиле в момент аварии находился еще и пожарный.



Все началось с того, что на Сходненской улице к стражам порядка обратился 25-летний сотрудник пожарной охраны Москвы. Он заявил, что у него украли телефон, и злоумышленники на Renault Logan скрылись. Патрульные, посадив пожарного к себе в машину, на служебном ВАЗ-2114 стали преследовать предполагаемых злоумышленников. Тут-то на перекрестке Сходненской улицы и улицы Фабрициуса они и врезались в машину Скорой помощи, которая ехала по вызову к больному.


В результате аварии 27-летний старший сержант полиции, сидевший за рулем патрульного автомобиля, и 30-летний прапорщик - старший группы захвата - получили травмы и были госпитализированы. Машина полицейских и скорая оказались сильно повреждены.



Но удрать преступникам все же не удалось. Renault догнали и через несколько сотен метров остановили сотрудники Госавтоинспекции. Водитель, 31-летний уроженец Армении, был задержан, но пропавшего телефона у него не оказалось.



По факту ДТП проводится служебная проверка, в ходе которой предстоит установить виновника аварии.


Погони на столичных улицах в духе голливудских боевиков происходят на столичных улицах на удивление часто. Так, лишь 20 декабря в Москве произошла погоня со стрельбой. Один из полицейских тогда чудом остался цел: пытавшиеся скрыться преступники зацепили его дверью машины и тащили по дороге.



Погоня началась в ночь на 20 декабря, когда около магазина в доме 78 на Каширском шоссе был замечен автомобиль Volkswagen Passat без включенных фар, спешно отъезжающий от парковки. Преследование начал водитель машины Lexus, который успел сообщить полицейским о краже портфеля с деньгами и документами из салона своей иномарки.


В районе дома 2 по Каспийской улице полицейским и пострадавшему водителю удалось заблокировать машину беглецов, после чего она врезалась в Lexus, а потом в светофор. Перед этим водитель "Фольксвагена" выкинул из салона украденный портфель.


Один из полицейских попытался остановить злоумышленников, но был сбит. Увидев, что машина злоумышленников движется прямо на пешеходов, полицейский достал оружие и, произведя два предупредительных выстрела в воздух с требованием остановиться, открыл огонь по колесам автомашины. Несмотря на пробитые колеса, злоумышленники продолжили движение и попытались скрыться в направлении Каширского шоссе.


При выезде на трассу автомобилю грабителей преградил дорогу другой полицейский автомобиль. Борсеточники стали разворачиваться на встречной полосе. Полицейский выбежал из служебной автомашины, попытался открыть дверь и вытащить ключи из замка зажигания автомашины преступников. Продолжая движение, водитель Volkswagen Passat сбил полицейского и "протащил офицера на двери около 30 метров". Тем временем его сообщник "покинул автомашину и предпринял попытку скрыться бегством, выбежав на Каширское шоссе". Однако полицейские остановили и задержали его.


Грабитель за рулем пересек Каширское шоссе и свернул на улицу Борисовские Пруды, где, выскочив из автомобиля, попытался скрыться в лесопарковой зоне. Однако его тоже задержали.


Предыдущая погоня со стрельбой в Москве произошла в октябре.


Борсеточники, ограбив две машины, пытались скрыться от обнаруживших их полицейских. Те начали преследование, однако на их неоднократные требования остановиться водитель машины не реагировал. Полицейские были вынуждены использовать табельное оружие, произведя один выстрел в воздух и один по колесам, после чего автомобиль был остановлен. Находившиеся в салоне "Жигулей" люди были задержаны и доставлены в ОВД по району Отрадное.


 

Оригинал (на 03/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Новосибирске задержали фигуранта дела следователя Дмитриевой

В Новосибирске задержали фигуранта дела следователя Дмитриевой

В Новосибирске задержали фигуранта дела о коррупции в Главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Москве Максима Каганского. Каганский, по версии следствия, выступавший в качестве посредника при...

 

Убитого в Казани преступника подозревали в терроризме

Убитого в Казани преступника подозревали в терроризме

Гражданина Узбекистана Рустама Юсупова, убитого 12 января при задержании в Казани, подозревали в подготовке террористического акта. Об этом объявил СК РФ. Ранее в МВД Татарстана утверждали, что...

 

Московский дворник хранил героин на миллион долларов

Московский дворник хранил героин на миллион долларов

Наркополиция изъяла у московского дворника более четырех килограммов героина, стоимость которого составляет почти миллион долларов. Подозреваемый - гражданин Таджикистана - работал в районе...

 

СМИ сообщили подробности перестрелки в Подмосковье

СМИ сообщили подробности перестрелки в Подмосковье

До десяти человек пострадали в результате перестрелки при попытке рейдерского захвата молочного завода в Рузском районе Подмосковья. Ранее сообщалось, что перестрелка произошла в Раменском районе....

 

Челябинский прокурор скончался после покушения

Челябинский прокурор скончался после покушения

Сотрудник Челябинской областной прокуратуры, обстрелянный неизвестными утром 11 января, скончался в городской больнице. Представители ведомства назвали имя погибшего - это Олег Ухин, работавший...

 

Следователи подсчитали стоимость организации теракта в "Домодедово"

Следователи подсчитали стоимость организации теракта в "Домодедово"

Следователи подсчитали примерную стоимость организации теракта в московском аэропорту "Домодедово" - 500 тысяч рублей. Самой затратной статьей стала покупка автомобиля для передвижения разведчиков....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::