Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/01/2012 06:49

В США стартовала президентская избирательная кампания / В которой участвуют только республиканцы

В США стартовала президентская избирательная кампания / В которой участвуют только республиканцы Вашингтон, Январь 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – В США началась президентская избирательная кампания. К ноябрьским выборам с партийной кандидатурой будут определяться только республиканцы, поскольку от демократов на выборы будет выдвинут действующий президент США Барак Обама.


Республиканская партия проводит первые предвыборные мероприятия в штате Айова. Там развернулась активная борьба между тремя наиболее популярными кандидатами – Роном Полом, Миттом Ромни и Риком Санторумом, которые, как ожидается, продолжат президентскую гонку, передает NEWSru.com.


После подсчета 50% голосов при опросе избирателей после собраний (caucuses) лидерство во внутрипартийной президентской гонке среди кандидатов от Республиканской партии восстановил бывший сенатор от штата Пенсильвания консерватор Рик Санторум, вторым следует умеренный консерватор, бывший губернатор штата Массачусетс Мит Ромни.


По данным телекомпании CNN, ведущей подсчет результатов опросов по итогам собраний избирателей в штате, Санторум набирает 24% или 14289 голосов избирателей, Ромни – около 24% или 13935 голосов. Третье место занимает конгрессмен с либертарианской программой Рон Пол с 22% или 12717 голосами.


По первоначальным данным подсчета, лидерами гонки были Санторум и Пол, однако после подсчета 30% голосов на первое место вырвался Ромни, Санторум стал вторым, Пол – третьим.


Жители Айовы также отдали 13 % голосов за консерватора-технократа, бывшего спикера палаты представителей конгресса США Ньютона Гингрича, 10% за губернатора Техаса консерватора Рика Перри, 6% за конгрессвуман Мишель Бакман и около 1% за бывшего посла США в Китае и экс-губернатора штата Юта Джо Хантсмана. Остальные кандидаты не набирают и процента голосов.


Шансы действующего главы государства Барака Обамы на переизбрание аналитики считают относительно низкими. Это дает основания полагать, что следующим американским президентом, с большей вероятностью, станет республиканец.


Напомним, что в Айове прошли собрания избирателей, которые являются первым этапом в определении единого кандидата от партий. Избиратели определят тройку лидирующих кандидатов. Как правило, часть кандидатов после этого выходит из гонки. Результаты собраний в Айове также по давней традиции считаются первым официальным рейтингом кандидатов и демонстрируют их шансы выйти в лидеры президентской гонки.


В настоящее время собрания, где выступили сами кандидаты и их представители, завершились. Избиратели после собраний провели символическое голосование, опустив в импровизированные урны записки с фамилией кандидата, которого они хотели бы видеть будущим президентом. Вместе с тем, первым фактическим голосованием станут предварительные выборы в штате Нью-Гемпшир, которые назначены на 10 января.


Выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.


 

Оригинал (на 04/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Надымском районе Ямала организовано 30 избирательных участков

В Надымском районе Ямала организовано 30 избирательных участков

30 избирательных участков образовано на территории Надымского района. Напомним, что 4 марта, как и по всей России пройдут выборы главы государства. Кроме того, 4 числа состоятся и выборы депутатов...

 

Путин поговорил с футбольными болельщиками под пиво с раками

Путин поговорил с футбольными болельщиками под пиво с раками

В ближайшее время Владимир Путин опубликует статью на тему межнациональных отношений. Об этом он объявил на встрече с футбольными болельщиками. Также премьер признался, что доволен уровнем...

 

Приднестровье[x]не приемлет слома[x]формата миротворческой операции на Днестре

Приднестровье[x]не приемлет слома[x]формата миротворческой операции на Днестре

Приднестровье не приемлет слома действующего формата миротворческой операции на Днестре...

 

"Русский блок": Заявление националистов в прокуратуру - попытка политического преследования

"Русский блок": Заявление националистов в прокуратуру - попытка политического преследования

Заявление националистической Украинской народной партии в прокуратуру с требованием запрета партии "Русский блок" за марш "Донбасс с Россией" - попытка политического преследования...

 

В Италии взорвался газопровод

В Италии взорвался газопровод

На северо-западе Италии, недалеко от тосканского селения Трезана, в среду, 18 января, взорвался газопровод...

 

"Единая Россия" приступает к партийным чисткам / Должности и фамилии первых кандидатов на разжалование

"Единая Россия" приступает к партийным чисткам / Должности и фамилии первых кандидатов на разжалование

Свердловская ячейка "Единой России" анонсирует масштабные кадровые рокировки. Ну, или относительно масштабные, учитывая с какой неохотой на Урале искали виновных в низких показателях "ЕР" по итогам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::