Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2012 12:07

Польша обещает судить беглого российского экс-зампрокурора в присутствии прессы и посадить на 40 дней


Заседание суда в Польше по делу о временном аресте задержанного польскими спецслужбами бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого по "игорному делу", будет открытым для прессы.



"Судебное заседание начнется в 10:30 утра по местному времени (13:30 по Москве) и будет открытым. При этом представители прессы могут присутствовать в зале суда", - заявила в среду руководитель пресс-службы окружного суда в Новом Сонче Люцина Франчак.


Пресс-секретарь генеральной прокуратуры Польши Матеуш Мартынюк пояснил агентству РИА "Новости", что если суд примет решение об аресте Игнатенко, то максимальное время ареста в данной ситуации может составить 40 дней. "Одновременно мы будем ждать от российской прокуратуры просьбы об экстрадиции подозреваемого", - сказал он.


Окружной суд в Новом Сонче должен будет принять решение о правовой допустимости экстрадиции подозреваемого. "Если таким будет решение суда, окончательное решение об экстрадиции Александра И. российским властям принимает министр юстиции Польши", - заявил также Мартынюк.


Напомним, штурмовая группа Агентства внутренней безопасности Польши задержала Александра Игнатенко в популярном польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года.


Девятого ноября 2011 года Генпрокуратура РФ направила письмо в Интерпол с согласием на объявление в розыск Игнатенко. Ранее Следственный комитет (СК) России потребовал объявить Игнатенко в розыск, однако тогда ГП сочла, что оснований для этого недостаточно. В СК было направлено представление об исправлении нарушений, объявление экс-прокурора в розыск затянулось.



Ранее некоторые СМИ сообщали, что Игнатенко, возможно, находится на Украине или в Белоруссии. Представители компетентных органов этих страх, со своей стороны, заявили, что данных о том, что экс-прокурор находится на территории их стран, нет.



Весной 2011 года в Подмосковье в связи с разоблачением незаконного игорного бизнеса разразился скандал, вызвавший широкий общественный резонанс. По данным следствия, предприниматель Иван Назаров организовал в 15 городах Московской области сеть подпольных казино. По данным правоохранительных органов, к нелегальному бизнесу, который приносил доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц, были причастны высокопоставленные сотрудники прокуратуры и МВД.


Игнатенко приехал в Закопане несколько дней назад, где встретился с женой и ребенком. Польские спецслужбы вели за Игнатенко постоянное наблюдение. Когда он выезжал из города, на трассе его автомобиль был окружен агентами ABW (Агентство внутренней безопасности Польши). Задержание длилось несколько секунд, прокурор при задержании не оказывал сопротивления, сообщила подробности польская радиостанция RMF FM.


 

Оригинал (на 04/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генсек НАТО предостерег Россию от пустой траты денег на ракеты

Генсек НАТО предостерег Россию от пустой траты денег на ракеты

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что размещение Россией ракетных комплексов в Калининградской области - пустая трата финансовых ресурсов. "Это наращивание военной мощи,...

 

В корпусе средиземноморского лайнера обнаружили 70-метровую пробоину

В корпусе средиземноморского лайнера обнаружили 70-метровую пробоину

В корпусе теплохода "Коста Конкордия" в результате аварии в ночь на 14 января образовалась пробоина длиной около 70 метров. В настоящее время корпус судна еще виден над поверхностью воды, однако...

 

Брейвику проведут повторную психиатрическую экспертизу

Брейвику проведут повторную психиатрическую экспертизу

По данным норвежских СМИ, суд Осло решил провести повторную психиатрическую экспертизу Андерса Брейвика. О проведении новой экспертизы, как ожидается, 13 января объявит на пресс-конференции...

 

Производитель корма запустил онлайн-программу для толстых животных

Производитель корма запустил онлайн-программу для толстых животных

Производитель кормов для животных Nestle Purina разработала онлайн-программу Project: Pet Slim Down, которая поможет домашним кошкам и собакам, а также их хозяевам сбросить лишний вес. Став...

 

Расследовано дело врача умершей в СИЗО Веры Трифоновой

Расследовано дело врача умершей в СИЗО Веры Трифоновой

В Следственном комитете сообщили о завершении расследования дела по факту кончины в «Матросской тишине» 53-летней Веры Трифоновой, обвинявшейся в мошенничестве. Главным фигурантом стала врач...

 

Блэра уличили в готовности разделить Гибралтар с Испанией

Блэра уличили в готовности разделить Гибралтар с Испанией

Бывший замминистра иностранных дел Великобритании Питер Хейн рассказал в своих мемуарах о готовности Тони Блэра, занимавшего пост премьер-министра, разделить управление Гибралтаром с Испанией в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::