Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2012 22:46

У задержанного в Лос-Анджелесе поджигателя из Германии был мотив


У гражданина ФРГ, задержанного в США по подозрению в причастности к 55 поджогам в Лос-Анджелесе на прошлой неделе, был мотив для совершения преступления.


Престарелая и немощная мать 24-летнего Харри Буркхарта обвиняется на родине в подлогах и мошенничестве, передает ИТАР-ТАСС.


Германские власти добиваются выдачи Дороти Буркхарт из США и намерены судить ее, как только американская сторона удовлетворит запрос на экстрадицию. Об этом сообщила информационному агентству AP официальный представитель прокуратуры города Франкфурта-на-Майне (ФРГ) Аннамария Вейд.


"Мы надеемся, что американские власти вчитаются в запрос на выдачу, чтобы мы смогли продолжать возбужденное против нее дело", - заметил, со своей стороны, представитель франкфуртского суда Гюнтер Мейлингер.


Он подтвердил, что Харри Буркхарт также разыскивается у себя на родине в связи с возможной причастностью к поджогу дома 14 октября прошлого года в городе Марбург.


Молодой человек навлек на себя подозрения тем, что в день пожара попытался получить деньги за сгоревший дом, который был застрахован. Немец не зарегистрирован в качестве жителя Марбурга.


Буркхарт не арестован, но задержан по подозрению. Полиция Лос-Анджелеса пока его не допрашивала, собирая улики и снимая показания у соседей, знакомых и очевидцев.


По их словам, немец открыто выражал недовольство действиями властей США в связи с задержанием его матери на основании запроса на выдачу в ФРГ.


Дороти Буркхарт была арестована в присутствии сына 28 декабря 2011 года. Беспрецедентная серия поджогов началась сразу после этого.


Престарелая немка на суде утверждала, что ее сын психически нездоров. Однако имеются сомнения в полной вменяемости самой Дороти, которая просила американских судебных приставов не выдавать ее и сына... нацистам.


Ущерб от поджогов в Лос-Анджелесе и пригородах оценивается в 3 млн долларов. Полиция объявляла награду в 60 тысяч долларов за информацию, способную помочь поимке поджигателя.


 

Оригинал (на 04/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владелец клуба "Ксамакс" Булат Чагаев задержан в Женеве

Владелец клуба "Ксамакс" Булат Чагаев задержан в Женеве

Владелец швейцарского футбольного клуба "Ксамакс", бывший вице-президент грозненского "Терека" Булат Чагаев задержан в Женеве. Как сообщили в прокуратуре, Чагаева задержали чтобы предотвратить...

 

В Ливии выведут из обращения банкноты с портретами Каддафи

В Ливии выведут из обращения банкноты с портретами Каддафи

Ливийский центробанк объявил о том, что банкноты с портретами бывшего лидера страны Муаммара Каддафи будут выведены из обращения. Купюры номиналом в 50 динаров прекратят хождение уже в марте 2012...

 

Свинья стала причиной пятикилометровой пробки на дороге в Японии

Свинья стала причиной пятикилометровой пробки на дороге в Японии

В Японии свинья, выпавшая из грузовика во время транспортировки, стала причиной образования автомобильной пробки на дороге. Протяженность пробки составила пять километров. Инцидент произошел в...

 

Полеты первых лиц Польши признали опасными для пассажиров

Полеты первых лиц Польши признали опасными для пассажиров

Организация полетов первых лиц Польши в 2005-2010 годах представляла угрозу для жизни пассажиров. К таким выводам пришла Высшая контрольная палата Польши. Среди прочего, ведомство обнаружило ряд...

 

Считавшийся погибшим под лавиной пес вернулся к хозяйке

Считавшийся погибшим под лавиной пес вернулся к хозяйке

В США пес породы вельш-корги провел четыре дня под снежным завалом и остался жив. Собака самостоятельно выбралась из-под снега и дошла до мотеля, где останавливались ее хозяева. Инцидент произошел...

 

В Неаполе произошли три взрыва

В Неаполе произошли три взрыва

Три бомбы взорвались поздним вечером в понедельник в Неаполе перед зданием государственной компании Equitalia, которая занимается сбором не выплаченных вовремя налогов. В результате никто не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::