Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/01/2012 14:44

Молдавские коммунисты готовы к переговорам с Альянсом, но приглашения не получили

Молдавские коммунисты готовы к переговорам с Альянсом, но приглашения не получили Кишинев, Январь 05 (Новый Регион, Елена Фурцева) – Партии правящего в Молдове Альянса «За европейскую интеграцию» до сих пор не начали переговоры с оппозиционной Партией коммунистов по вопросу избрания президента. Об этом заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин в эфире телеканала Jurnal TV.


«До сегодняшнего дня ответа мы не получили. Если мы все вместе осознаем происходящее в нашей стране и обязаны положить конец политическому кризису, нужно сесть за стол переговоров и обсудить, чью кандидатуру можно выдвинуть, чтобы президент был избран», – цитирует Воронина агентство Вести.МД.


Он добавил, что коммунисты могут выдвинуть своего кандидата, либо определить непартийную кандидатуру. «Мы не знаем, будет ли второй тур выборов», – добавил лидер коммунистов.


В свою очередь, депутат парламента от ПКРМ, идеолог партии Марк Ткачук в интервью изданию «Трибуна» заявил, что Партия коммунистов никогда не отказывалась от переговоров с партиями власти для решения вопроса избрания президента. Имеется и решение на этот счет, принятое пленумом Центрального комитета, и коммунисты готовы к этим переговорам в любое время.


Ткачук напомнил, что ПКРМ назначила даже группу переговорщиков, наделенную правом вести дискуссии с представителями правящих партий. «Но хотелось бы уточнить: мы говорим о переговорах с конкретными партиями, а не с Альянсом за европейскую интеграцию», – заявил депутат.


Кроме того, другой депутат от ПКРМ Вадим Мишин сообщил, что партия примет в понедельник, 9 января, решение о выдвижении кандидата на президентских выборах 15 января. Как передает агентство «Молдпресс», ПКРМ создала специальную комиссию, которая будет заниматься поисками решений по преодолению кризиса.


В комиссию, как уже сообщал «Новый Регион», вошли Мария Постойко, Юрий Мунтян и Анатолий Завгородный. «Однако до настоящего времени не поступили какие-либо обращения или приглашения к диалогу от формирований законодательного органа», – сказал Мишин.


При этом председатель комиссии по проведению президентских выборов Тудор Делиу заявил, что пока не зарегистрирован ни один кандидат. «Комиссия работает в обычном режиме. Вероятнее всего, будущие кандидаты станут более активными на следующей неделе, когда политики вернутся с каникул», – отметил Делиу.


По его словам, если ПКРМ зарегистрирует кандидата на пост президента в установленные законом сроки, а в выборах 15 января не примет участие 61 депутат, законодательный орган аннулирует выборы и в течение 30 дней будет назначена дата новых повторных выборов.


«Если Конституционный суд после рассмотрения обращения депутата Михая Годи объявит выборы 16 декабря неконституционными, то законодательный орган начнет избирательный цикл с нуля и назначит дату очередных президентских выборов», – отметил Делиу.


До настоящего времени ни АЕИ, ни ПКРМ не зарегистрировали кандидатов на пост президента страны. В конце декабря лидер ДПМ и кандидат на должность главы государства Мариан Лупу объявил, что не будет регистрироваться в качестве кандидата на пост президента страны на выборах 15 января, призвав коллег найти на этот пост компромиссную кандидатуру.


 

Оригинал (на 05/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Уровень долгов Украины не является критическим, - Минфин

Уровень долгов Украины не является критическим, - Минфин

Украина будет добиваться от МВФ возобновление кредитования и вести переговоры о новых траншах общей суммой в 10 млрд долларов...

 

Выборы президента будут транслировать с помощью китайских веб-камер

Выборы президента будут транслировать с помощью китайских веб-камер

На Среднем Урале для передачи картинки с веб-камер на президентских выборах задействуют Центр обработки данных "Ростелекома"...

 

На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента

На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента

Для проведения президентских выборов Южный Урал получит 85 тысяч открепительных удостоверений. Как передает корреспондент "Нового Региона", для проведения предстоящих президентских выборов 4 марта...

 

Приднестровье призвало Молдавию не допускать обострения в Зоне безопасности, но пока не получило внятного ответа

Приднестровье призвало Молдавию не допускать обострения в Зоне безопасности, но пока не получило внятного ответа

Объединенная контрольная комиссия, руководящая миротворческой операцией в зоне молдо-приднестровского конфликта, сегодня в ходе инициированного российской стороной экстренного заседания, обсудила...

 

Эксперт: Путин победит в первом туре

Эксперт: Путин победит в первом туре

«Игра на делегитимацию выборов и дезинтеграцию системы может быть масштабной, однако успеха не принесет: у ее инициаторов нет единого центра, достаточных сил и ресурсов, а их послание гражданам...

 

"Правое дело" опровергло слухи о самоликвидации

"Правое дело" опровергло слухи о самоликвидации

На заседании федерального политсовета партии "Правое дело" 19 января вопрос самоликвидации организации не обсуждался. По словам и.о. председателя партии Андрея Дунаева, распространенная СМИ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::