Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/01/2012 02:52

Гильдия сценаристов проигнорировала фаворита сезона при выдвижении номинантов


В Лос-Анджелесе названы претенденты на награды Американской гильдии сценаристов по итогам 2011 года. Эта престижная премия вручается в 26-и номинациях, охватывающих кино, телевидение, радио и анимационную графику.


Гильдия, основанная в 1954 году, объединяет в своих рядах свыше 19 тысяч писателей и сценаристов США, мнение которых служит ориентиром при прогнозировании исхода борьбы между сценаристами-претендентами на "Оскара".


По итогам минувшего года гильдия выделила авторов оригинальных сценариев к картинам "50/50" (Уилл Рейзер), "Девичник в Вегасе" (Анни Мумоло и Кристен Уииг), "Полночь в Париже" (Вуди Аллен, выступил также режиссером), "Побеждай" (Том Маккарти и Джо Тибони) и "Молодая несовершеннолетняя" (Диабло Коди), передает ИТАР-ТАСС. Данная номинация является самой престижной.


В следующей по значимости категории на премию претендуют авторы адаптированных сценариев к фильмам: "Потомки" (Александр Пэйн, Нэт Факсон и Джим Раш), голливудской экранизации одноименного детективного романа Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" (Стивен Заиллиан), "Прислуга" (Тейт Тейлор), "Хранитель времени" (Джон Логан) и "Человек, который изменил все" (Стивен Заиллиан и Аарон Соркин).


Последние три ленты поставлены по мотивам повести Кэтрин Стокетт, приключенческой книги Брайана Сельзника "Изобретение Хьюго Кабре" и произведения Майкла Льюиса, повествующего о жизни легендарного тренера американского бейсбольного клуба "Окленд" Билли Бина. Его образ на экране воплотил знаменитый актер Брэд Питт.


Эксперты обратили внимание на отсутствие в числе номинантов создателей практически немой, черно-белой картины "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса. Эта лента, рассказывающая о превратностях судьбы звезды немого кино в эпоху подъема звукового в начале 1920-х, высоко оценивается критиками, выдвинута на кинопремию "Золотой глобус" в шести номинациях и считается явным фаворитом "предоскаровского сезона".


Гильдия сценаристов игнорировала "Артиста", который не отвечает всем требованиям, предъявляемым к соискателям награды профобъединения.


В разделе документального кино выделены ленты "Лучше этот мир" (США), "Если упадет дерево: История Фронта освобождения Земли" (США), "Ностальгия по свету" (Франция-Германия-Чили), "Положение среди звезд" (США), "Сенна" (Великобритания) и "Пина" (Германия).


"История Фронта освобождения Земли" рассказывает об организации экологов радикального толка, представляющей, по мнению ФБР, "угрозу терроризма номер один" в США.


"Сенна" посвящен легендарному бразильскому автогонщику, а "Пина" - выдающемуся немецкому хореографу Пине Бауш, скончавшейся на 69-м году жизни в 2009 году. Бауш свыше трех десятилетий возглавляла Танцтеатр Вупперталь, признанный национальным достоянием Германии, и неоднократно выступала в Москве.


Обладатели наград гильдии будут объявлены одновременно в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке вечером 19 февраля (утром 20 февраля мск), когда уже будут известны номинанты на кинопремию "Оскар".


Мнение сценаристов считается одним из барометров, позволяющих прогнозировать исход борьбы за самую престижную в мире кино награду.


 

Оригинал (на 06/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Градозащитники одобряют контроль губернатора Петербурга над КГИОП

Градозащитники одобряют контроль губернатора Петербурга над КГИОП

Градозащитники Петербурга надеются, что контроль губернатора Георгий Полтавченко над деятельностью комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) положительно...

 

Мусульмане попросили не пускать Салмана Рушди в Индию

Мусульмане попросили не пускать Салмана Рушди в Индию

Лидеры мусульманских общин Индии обратились к властям с просьбой запретить въезд в страну британского писателя индийского происхождения Салмана Рушди. Писатель должен приехать в Индию в январе на...

 

Простые приднестровцы стали героями выставки черно-белых фотографий Александра Паламаря

Простые приднестровцы стали героями выставки черно-белых фотографий Александра Паламаря

В картинной галерее Тираспольского объединенного музея проходит персональная выставка фотографий председателя Союза фотохудожников Приднестровья Александра Паламаря...

 

Бары Пхукета обязали закрываться не позднее двух часов ночи / Отдых на острове станет более безопасным

Бары Пхукета обязали закрываться не позднее двух часов ночи / Отдых на острове станет более безопасным

Все развлекательные заведения тайского остова Пхукет должны будут закрываться не позднее двух часов ночи. Такое постановление администрация острова получила из Бангкока...

 

Большой театр увеличит количество дешевых билетов

Большой театр увеличит количество дешевых билетов

Руководство Большого театра планирует увеличить количество дешевых билетов, которые продаются на один спектакль, c 400 до 600 штук. Об этом рассказал директор ГАБТ Анатолий Иксанов. Сейчас самые...

 

Умер голландский клавесинист и дирижер Густав Леонхардт

Умер голландский клавесинист и дирижер Густав Леонхардт

В Амстердаме на 84-м году жизни умер голландский клавесинист, органист, дирижер и музыковед, специализирующийся на эпохе барокко, Густав Леонхардт. Смерть наступила 16 января. Леонхардт известен...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::