Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/01/2012 17:23

"Почта России" обвинила США в беспрецедентных задержках

"Почта России" обвинила США в беспрецедентных задержках Россия вновь столкнулась с массовым сбоем в доставке корреспонденции из-за рубежа. Письма и посылки приходят к адресатам с двухмесячным опозданием, признали в «Почте России». Причиной тому стали проблемы у западных операторов из-за отмены сотен авиарейсов и поездов во время новогодних каникул. Подавляющее большинство поступающих в январе в Россию зарубежных почтовых отправлений было отправлено еще до католического Рождества - до 25 декабря 2011 года, пояснили в пресс-службе «Почты России». При этом часть импортируемой корреспонденции приходит адресатам с беспрецедентным опозданием, говорится в сообщении почтовиков.
Так, к примеру, 2 января в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: отправления, шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были подготовлены к отправке еще 8 ноября 2011 года.
«Почта России» приносит извинения своим клиентам за замедление в доставке международных отправлений», - сообщили в организации. Там намерены обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости столь длительных задержек в пересылке почты на территорию РФ. Российский национальный почтовый оператор отметил, что использует все имеющиеся возможности для скорейшей доставки задержавшейся за рубежом корреспонденции.

Для ускорения обработки и таможенного оформления международная почта перераспределяется из Москвы в региональные места международного почтового обмена. Все объекты логистической инфраструктуры «Почты России» работают в усиленном режиме, отметили в пресс-службе предприятия. Кроме того, «Почта России» увеличила количество персонала, задействованного в обработке международных почтовых отправлений.
В условиях отмены значительного числа авиарейсов и поездов в период новогодних каникул «Почта России» использует альтернативные схемы и маршруты перевозки корреспонденции по стране. Кроме того, разработан специальный режим работы почтовых отделений в период новогодних праздников.

В «Почте России» подеркнули, что предприятие сейчас доставляет рекордное количество мелких пакетов с посылками из-за рубежа, поступивших под самый Новый год. Только за два предпраздничных дня - 29 и 30 декабря - в российскую столицу поступило из-за рубежа свыше 100 тонн мелких пакетов. «Эта цифра более чем в два раза превысила самые смелые прогнозные показатели на предновогодний период», - отмечают в «Почте России».
В 2011 году «Почта России» оборудовала четыре новых места международного почтового обмена (ММПО) – в Оренбурге, Пулково, Владикавказе и Шереметьево (EMS). Сейчас в России функционируют 14 ММПО с полным циклом обработки. Общая производственная площадь всех ММПО за последний год увеличилась более чем на 55%.
Общая численность основного персонала «Почты России», задействованного в обработке международных почтовых отправлений в ММПО, за последние 2 года выросла на 1850 человек. В 2011 году было дополнительно принято почти вдвое больше сезонных работников, чем в 2010 году.
«Почте России» удалось достичь договоренности с рядом иностранных операторов о территориальной дифференциации почтовых потоков, направляемых на территорию РФ. После этого доля международных почтовых отправлений, поступающих в ММПО Москва, снизилась за последний год с 92% до 75%, что позволило перераспределить нагрузку на инфраструктуру и повысить скорость обработки иностранной корреспонденции.

«В течение 2011 года в рамках подготовки к предновогоднему росту объемов зарубежных отправлений «Почта России» планомерно реализовывала целый комплекс шагов, направленных на обновление и расширение инфраструктуры международного почтового обмена, - говорится в сообщении почтового оператор. - Однако, несмотря на предпринимаемые меры, на скорость доставки корреспонденции могут негативно повлиять сложные погодные условия, отмена рейсов авиа- и железнодорожных перевозчиков и задержки с отправкой почты в Россию иностранными почтовыми операторами».
Напомним, ранее представители «Почты России» предупредили о возможных перебоях в доставке посылок в преддверии Нового года во многих регионах. На доставку корреспонденции заметно влияют многокилометровые пробки в столичном регионе, ведь через Москву проходят посылки из-за пределов России, объяснили в «Почте».
Стоит отметить, что Россия уже третий год подряд сталкивается с проблемой доставки посылок из-за рубежа. В прошлом году задержки с поставками экспресс-отправлений в некоторых случаях превышали месяц. Тогда в «Почте России» объяснили это перебоями западных перевозчиков, которые не доставляют посылки прямыми рейсами.
В прошлом году служба экспресс-доставки «Почты России» выплачивала компенсации за почтовые задержки более трех дней. Сумма компенсации составляла 100% стоимости посылки при наличии документального подтверждения затрат, удостоверенного почтовой администрацией страны-отправителя. При отсутствии такого документа компенсация составляла 10 долларов в рублевом эквиваленте за каждое экспресс-отправление.
Проблемы с почтовыми доставками наблюдались и в начале 2010 года. Тогда некоторые западные интернет-магазины отказались оформлять заказы российским покупателям из-за того, что посылки доставлялись с задержкой до двух месяцев. Наибольший резонанс вызвали перебои с поставками товаров, приобретенных на крупнейшем в мире интернет-аукционе eBay. Его продавцы вынуждены были отказаться от реализации своих товаров жителям России, ведь по правилам eBay товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты.
Напомним, в июле 2011 года вступили в силу новые правила таможенного оформления международных почтовых доставок. Теперь «Почта России» должна оформлять документы на почтовые отправления из-за рубежа в течение трех часов и предоставлять их таможенникам. Если этого не будет сделано, все посылки будут отправляться на склады временного хранения.

 

Оригинал (на 06/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Норвегии приговорили несостоявшихся террористов

В Норвегии приговорили несостоявшихся террористов

Суд Осло признал виновными в подготовке террористического акта двух мусульман - уйгура Микаэля Давуда и иракского курда Шавана Садека Саида Буджака. Суд установил, что что Давуд и Буджак...

 

Якутский Хатико нашел себе новую подругу

Якутский Хатико нашел себе новую подругу

Якутский пес по кличке Хатико нашел себе новую подругу,. Об этом рассказала директор фонда помощи животным, где сейчас живет Хатико. По словам Аллы Комаренко, пес подружился с якутской лайкой....

 

Адвокат и ГУВД по-разному оценили результаты экспертизы ДТП

Адвокат и ГУВД по-разному оценили результаты экспертизы ДТП

Полиция и адвокат Игорь Трунов полностью разошлись в оценках результатов повторной экспертизы обстоятельств ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа, в котором погибли две женщины. Юрист утверждает,...

 

Слепнущим киргизским барсам восстановят зрение

Слепнущим киргизским барсам восстановят зрение

Двоим детенышам снежного барса, живущим в киргизском реабилитационном центре для диких животных, сделают операцию по восстановлению зрения. Маленьких ирбисов привезут из Киргизии в зоопарк...

 

Корейский траулер загорелся в Антарктике

Корейский траулер загорелся в Антарктике

В море Росса у берегов Антарктиды загорелся южнокорейский траулер "Чон У". В результате семь моряков получили ожоги, еще двое пропали без вести и, вероятнее всего, погибли. Экипаж траулера был...

 

В Испании умер последний соратник Франко

В Испании умер последний соратник Франко

В Испании умер Мануэль Фрага Ирибарне, последний министр правительства Франсиско Франко. Политик скончался у себя дома в Мадриде в результате продолжительной болезни. Ему было 89 лет. Фрага...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::