Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/01/2012 06:29

Молодежная сборная России по хоккею взяла "серебро" на чемпионате мира


Молодежная сборная России по хоккею с шайбой стала серебряным призером чемпионата мира 2012 года, завершившегося в канадском Калгари, сообщает "Интерфакс".



Возглавляемая Валерием Брагиным российская команда, чемпион мира 2011 года, проиграла сборной Швеции со счетом 0:1. Победную для шведов шайбу забросил на 11-й минуте овертайма Мика Зибанежад с подачи Патрика Немета. Лучшим в составе российской сборной в финальной игре был вратарь Андрей Макаров, по воротам которого в основное время шведы нанесли 58 бросков, в том числе восемь бросков в овертайме. Шведский вратарь отразил 17 бросков, в том числе один в дополнительное время.



В первом периоде россиянам пришлось несладко при игре в меньшинстве, когда на 9-й минуте на скамейку штрафников отправился капитан сборной Евгений Кузнецов. Команда выстояла, но ситуация не изменилась и в равных составах - команда Швеции продолжала атаковать, отмечает РИА "Новости".



Шведы полностью перекрыли подходы к своим воротам, играли в обороне очень организованно, всей пятеркой. К середине периода они вели по броскам уже 11:0. Первый бросок в створ ворот соперника россияне нанесли только на 12-й минуте. В концовке периода очень хороший момент был у Михаила Григоренко, форвард целился в девятку, но защитник шведов в последний момент подставил клюшку. Следом момент имел Никита Кучеров, но шайба после его броска попала во вратаря Юхана Густафссона. По броскам после первого периода сборная Швеции вела 17:3.



Во втором периоде ситуация не изменилась. Шведы продолжали атаковать, россияне - обороняться, команде Брагина не удавалось ничего противопоставить сопернику. Несколько удалений по ходу периода в составе сборной России позволили шведам создавать давление на ворота россиян.
Шведы особое внимание удалили Кузнецову и не давали шанса россиянам на контратаку. Даже в большинстве сборной России не удалось создать у ворот Густафссона опасных моментов. За целый второй период сборная России нанесла всего один бросок по воротам соперников. По броскам статистика была ужасающей для россиян - 4:39.



Третий период начался с броска Наиля Якупова. "Шайбу! Шайбу", - скандировали российские болельщики, которых к третьему периоду было прекрасно слышно - весь стадион молчал. На 45-й минуте после ошибки Григория Желдакова в своей зоне Рихард Раккель вышел один на один с Макаровым, вратарь спас команду. Российский голкипер получил небольшое повреждение в столкновении со шведским игроком, но замена не потребовалась. Концовка периода прошла в обоюдоострых атаках, но гола в основное время встречи зрители так и не увидели - матч перешел в овертайм. Игра пошла до первой ошибки, и допустить ее суждено было российским игрокам.



Тем не менее, известный в прошлом хоккеист Игорь Ларионов высоко оценил игру молодежной сборной России.



"Они вернули российскому хоккею динамичный, увлекательный характер игры... Даже в игре против сборной Латвии они продемонстрировали такой же настрой, как и мы, когда играли нашей тройкой (Крутов-Ларионов-Марков).. Это хоккей высокого класса... Напоминает мне тот, в который играли раньше мы... Игра, которая заставляет болельщиков вскакивать с мест", - цитирует Ларионова канадское агентство Postmedia News.



Сборная Швеции во второй раз в своей истории выиграла золотые медали молодежного чемпионата мира - первый подобный успех скандинавы праздновали в 1981 году.



В матче за третье место Канада обыграла Финляндию - 4:0. Канадцы стали призерами молодежного чемпионата мира в 14-й раз подряд.



Следующий чемпионат мира для хоккеистов в возрасте до 20 лет пройдет в Уфе, в 2014 году - в Швеции. В Канаде чемпионаты мира среди молодежных команд состоятся в 2015, 2017, 2019 и 2021 годах, напоминает ИТАР-ТАСС.


 

Оригинал (на 06/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В 2012 году приднестровские спортсмены примут участие более чем в 150 спортивных мероприятиях разного уровня

В 2012 году приднестровские спортсмены примут участие более чем в 150 спортивных мероприятиях разного уровня

Минпрос Приднестровья утвердил Единый календарный план на 2012 год, который предусматривает участие спортсменов более чем в 150 международных и республиканских спортивных, туристических...

 

Давыденко проиграл в первом круге Australian Open

Давыденко проиграл в первом круге Australian Open

Российский теннисист Николай Давыденко потерпел поражение от итальянца Флавио Чиполлы в первом круге Australian Open - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема". Матч, состоявшийся 16 января,...

 

"Милан" потерял второго игрока за неделю

"Милан" потерял второго игрока за неделю

Итальянский футбольный клуб "Милан" на месяц остался без бразильского нападающего Пато, получившего травму мышцы бедра. Ранее на этой неделе стало известно, что полузащитник "Милана" Кевин-Принс...

 

Российских фанатов пустят на Евро-2012 по таможенной спецсхеме

Российских фанатов пустят на Евро-2012 по таможенной спецсхеме

Оформление организованных групп российских болельщиков на период проведения в Украине Евро-2012 на таможенных постах украинско-российской границы будет проходить по специальной схеме...

 

Российские теннисистки Кузнецова и Петрова начали Australian Open с побед

Российские теннисистки Кузнецова и Петрова начали Australian Open с побед

Российские теннисистки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open)...

 

Составлен список самых неуклюжих футболистов

Составлен список самых неуклюжих футболистов

Интернет-издание Bleacher Report составило список 20 самых неуклюжих футболистов мира. Большинство из этих игроков являются действующими спортсменами и выступают за известные европейские клубы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::