Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
10/01/2012 11:20

Пассажиры, пострадавшие в перевернувшемся автобусе, благодарят неизвестных спасителей

Пассажиры, пострадавшие в перевернувшемся автобусе, благодарят неизвестных спасителей Рыбница, Январь 10 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Пассажиры автобуса КАВЗ, пострадавшие 4 января в серьезном ДТП, когда автобус, следовавший рейсом «Вадатурково-Рыбница», перевернулся на скользкой от гололедицы трассе, благодарят своих спасителей, но знают о них только то, что они – военнослужащие.


Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» жительница села Строенцы Юлия Паюл, в тот злополучный день в 7-30 она села в переполненный автобус и хорошо запомнила, как в селе Белочи водитель не взял двух ожидавших этот рейс пассажиров, потому что «они и стоя не поместились бы в салон».


«Спустя примерно 15 минут, на повороте, автобус вдруг стало заносить вбок, и он перевернулся, чуть не угодив в местную речушку. Пассажиры попадали друг на друга, началась паника, люди были в шоке, никто не мог выбраться. Тут я заметила, как молодые люди в военной форме, видимо, они ехали сзади, начали разбивать стекла и двери, и помогали людям выбираться из салона», – рассказала Паюл.


По ее словам, кто-то из солдат выломал дверь и сделал из нее подобие мостика, чтобы люди могли по ней выходить на берег. «Все были перепачканы в грязи, многие были ранены. Кто не мог идти, того солдаты поднимали и на руках несли на берег речушки. Они помогали пострадавшим искать вещи и документы, делали все быстро и слаженно», – отметила пассажирка.


Она также подчеркнула, что водители практически всех проезжавших автомобилей, останавливались, водители предлагали свою помощь, и, несмотря на грязную и мокрую одежду, кровь пострадавших, подвозили их в приемное отделение Рыбницкой центральной районной больницы.


«Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо чужой беды, и, конечно же, медицинским работникам, бригадам «Скорой помощи», но особенная благодарность военным, если бы не они, многие из нас могли бы пострадать еще больше», – сказала Юлия Паюл, которая проходит лечение в травматологическом отделении с переломом ключицы и множественными ушибами.


Другая пассажирка автобуса Полина Филимонова, жительница села Малый Молокиш, 4 января, вместе с соседской семьей, добравшись до села Вадатурково, также села на этот рейс в Рыбницу. В момент аварии женщина потеряла сознание, а когда пришла в себя, увидела, что люди в военной форме помогают всем выйти. «Я совсем не могла повернуться, было очень больно и страшно, меня подняли и вынесли из автобуса», – вспоминает Полина. «Очень жаль, что нам так и не удалось узнать, кто же эти военные люди. Большая им благодарность за то, что не бросили нас в беде», – сказала женщина.


В настоящее время в травматологическом отделении находятся 12 человек, еще 2 в хирургическом отделении. Пострадавшие самостоятельно составили список со всеми данными тех, кто обратился за медицинской помощью в день аварии и после, всего в списке 30 человек, из них 3 несовершеннолетних.


По словам женщин, пострадавших в больнице навестила представитель автоперевозчика АК-2831 и принесла от компании свои извинения. Кроме того, больницу посетил один из рыбницких священнослужителей – отец Федор, который привез рождественские подарки и добрые пожелания выздоровления от Тираспольско-Дубоссарской Епархии.


 

Оригинал (на 10/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Кабардино-Балкарии расследуют смерть восьми новорожденных

В Кабардино-Балкарии расследуют смерть восьми новорожденных

В Нальчике начата проверка по факту смерти за несколько дней января восьми новорожденных в детской клинической больнице. Выясняется, все ли необходимые мероприятия были проведены медиками для...

 

Эпидемиологи Приднестровья фиксируют рост заболеваемости ветряной оспой и ОРЗ

Эпидемиологи Приднестровья фиксируют рост заболеваемости ветряной оспой и ОРЗ

В Приднестровье осложнилась эпидемиологическая ситуация по заболеваемости населения ветряной оспой и острыми респираторными заболеваниями, передает "Новый Регион"...

 

В Якутии умер заключенный - медики отказались его лечить

В Якутии умер заключенный - медики отказались его лечить

Врачи центра экстренной медицинской помощи отказались лечить тяжелобольного осужденного в Якутии, в результате чего тот скончался, сообщили в республиканской прокуратуре...

 

Гидрометцентр Приднестровья предупредил о резком похолодании

Гидрометцентр Приднестровья предупредил о резком похолодании

В Приднестровье к выходным похолодает до ...-16...-19 С. Это связано с приходом Сибирского антициклона, двигающегося на Запад и принесшего северо-восточный арктический воздух...

 

В Томской области трое малышей умерли от отравления угарным газом

В Томской области трое малышей умерли от отравления угарным газом

В деревне Казанка Асиновского района Томской области в пятницу три ребенка погибли от отравления угарным газом. Это две девочки 2007 и 2009 годов рождения и мальчик 2010 года рождения, сообщает...

 

Беременная потеряла ребенка в больнице Ишима, медики подозреваются в халатности

Беременная потеряла ребенка в больнице Ишима, медики подозреваются в халатности

Уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ - халатность, возбудил Ишимский межрайонный следственный отдел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::