Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/01/2012 07:58

На праймериз в США определился лидер-республиканец

На праймериз в США определился лидер-республиканец Первые результаты промежуточных выборов, стартовавших в США в штате Нью-Гемпшир, подтвердили лидерство экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни в борьбе за выдвижение на пост президента страны от республиканцев. Окончательно имя главного соперника Барака Обамы на выборах главы государства станет известно лишь через полгода.
Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни повысил свои шансы стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии на ноябрьских выборах.
Такие выводы можно сделать по итогам прошедших в штате Нью-Гемпшир первых праймериз, где после подсчета половины голосов экс-губернатор получил поддержку 37% партийных избирателей.
На втором месте оказался техасский конгрессмен Рон Пол, за которого проголосовали 23% избирателей-республиканцев, а на третьем неожиданно оказался бывший губернатор штата Юта, экс-посол США в Китае Джон Хантсмен с 17% голосов.
Выступая перед своими сторонниками, Ромни поблагодарил всех, кто поддержал его. «Сегодня исторический день. Американцы уверены, что наше будущее светлее и лучше, чем нынешние трудные времена», – приводит слова кандидата ВВС.
Если победа Ромни в Нью-Гемпшире будет подтверждена, политик станет первым в истории республиканским претендентом на выдвижение, который не занимает президентский пост, но победил на первых двух первичных выборах.
Победа Ромни была ожидаемой: на днях экс-губернатор выиграл выборы в штате Айова, опередив на 8 голосов бывшего сенатора от Пенсильвании Рика Санторума.
Он же, сообщает Reuters со ссылкой на собственные опросы, пока остается самым желанным кандидатом от республиканцев у избирателей. Если еще месяц назад его поддержка не превышала 18%, то в настоящий момент видеть Ромни в качестве кандидата в президенты желают уже 30% избирателей «слонов».
Правда, конкуренции действующему президенту Бараку Обаме, несмотря на серьезное падение его рейтингов, составить все-таки пока никто не может. Нынешнего лидера страны готовы поддержать 48% избирателей.
И это притом что окончательно имя его соперника еще не определено. Одной из особенностей данной кампании, в частности, является то, что рекордное число избирателей от республиканцев – почти 40% – до сих пор не определились, какого из кандидатов от своей партии они готовы поддержать, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование университета штата Айова.
Так, в минус Ромни записывают его универсальность: свою кампанию экс-губернатор строит с оглядкой как на консервативных, так и на умеренных избирателей. Оппоненты часто критикуют Ромни за либерализм и принадлежность к элитам – экс-губернатор, в прошлом глава нескольких компаний, является миллионером. Многие наиболее консервативно настроенные избиратели говорят, что избрание Ромни будет равносильно переизбранию Обамы.
Напомним, всего в республиканской президентской гонке участвуют шесть человек: Ромни, Пол, Хантсмен, бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, а также бывший спикер палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и губернатор Техаса Рик Пери.
Следующий этап предвыборной гонки республиканцев – праймериз в штате Южная Каролина – состоится  21 января. Затем праймериз и «кокусы» (собрания избирателей) пройдут в остальных 47 штатах, а также в Пуэрто-Рико.
В августе имя кандидата от «слонов» окончательно будет определено на национальном съезде партии.

 

Оригинал (на 11/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Экс-канцлера Шредера посчитали виновником кризиса в еврозоне

Экс-канцлера Шредера посчитали виновником кризиса в еврозоне

Международная организация труда назвала экономическую политику, проводимую Германией в течение последних двух десятилетий, одним из источников финансового кризиса в еврозоне...

 

Старший брат нового корейского лидера раскритиковал Пхеньян

Старший брат нового корейского лидера раскритиковал Пхеньян

Старший сын скончавшегося в декабре 2011 года лидера КНДР Ким Чен Ира - Ким Чен Нам - снов раскритиковал передачу власти его младшему брату Ким Чен Ыну и попутно рассказал, почему сам не стал...

 

В Москве подожгли офис "Единой России"

В Москве подожгли офис "Единой России"

В Москве в ночь на понедельник был атакован один офис "Единой России": неизвестные бросили в окно бутылку с зажигательной смесью. Неизвестные разбили витринное стекло отделения партии по...

 

Ливийский город Бани-Валид под контролем сторонников Каддафи

Ливийский город Бани-Валид под контролем сторонников Каддафи

В ливийском городе Бани-Валид 23 января возобновились вооруженные столкновения между сторонниками Муаммара Каддафи и подразделениями, верными новому правительству страны, сообщает Reuters со...

 

В акции оппозиции Петербурга 4 февраля хотят участвовать 25 движений

В акции оппозиции Петербурга 4 февраля хотят участвовать 25 движений

Уже более 25 петербургских движений и групп выразили желание принять 4 февраля участие в шествии "За честные выборы" по Невскому проспекту...

 

Соратник Витренко оспорил новый закон о выборах в суде - он требует отменить норму о большом денежном залоге

Соратник Витренко оспорил новый закон о выборах в суде - он требует отменить норму о большом денежном залоге

Заместитель главы Прогрессивной социалистической партии Владимир Марченко подал иск с требованием к президенту Виктору Януковичу отменить новый вариант закона о выборах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::