Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/01/2012 14:35

Медведев: Вопрос с недобором газа Киевом будем решать цивилизованно


Россия будет в цивилизованном порядке решать вопрос с недобором Украиной объемов газа в 2012 году, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА "Новости".


Глава "Газпрома" Алексей Миллер на встрече с Медведевым сообщил, что Украина в одностороннем порядке заявила о снижении объемов закупки российского газа с 52 до 27 миллиардов кубометров. Ранее Миллер говорил, что "Нафтогаз Украины" обязан оплачивать "Газпрому" поставки из расчета не менее 33 миллиардов кубометров газа в год в течение всего срока действия контракта.


"Мы будем действовать в цивилизованном порядке", - сказал Медведев. Президент уточнил у главы "Газпрома", каковы их действия. "Мы будем действовать в цивилизованном порядке в соответствии с условиями действующих контрактов", - подчеркнул Миллер.


В свою очередь, Медведев заявил, что в любом случае у России есть надежная контрактная основа "для того, чтобы работать и дальше с украинскими партнерами, одновременно продолжая дискуссии по будущему газового сотрудничества".


Украинская сторона должна была договориться с РФ о снижении объемов закупки газа за полгода до наступления контрактного периода, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.


"Украина сделала заявление, не договариваясь с российской стороной. Такие договоренности должны быть достигнуты за полгода. Это одностороннее заявление, которое было сделано украинской стороной", - сказал Миллер.


Ранее в ходе встречи с президентом РФ Миллер выразил обеспокоенность односторонними заявлениями Украины о снижении закупки газа в этом году.


Следует напомнить, что в соответствии с действующим контрактом Украина обязана оплатить не менее 33 млрд кубометров российского газа вне зависимости от фактического объема закупок.


Бойко заявил, что Украина будет закупать столько газа, сколько необходимо экономике страны. "Если у наших партнеров будут вопросы, они могут их решать цивилизованным путем", - сообщил он.


Украина планирует продолжать переговоры с российской стороной о снижении цен на газ до тех пор, пока не будет достигнут компромисс. Бойко заявил, что необходимо достигнуть решения, приемлемого для экономики и национальных интересов Украины.


Глава украинского правительства Николай Азаров считает, что 2012 год станет определяющим для решения газового вопроса, хотя Россия и отказывается менять условия действующего соглашения.


"Российские партнеры не желают менять условия печального газового соглашения, российская сторона будет до последнего настаивать на сохранении статус-кво", - сообщил премьер-министр. По мнению Азарова, действующее газовое соглашение не отражает идей стратегического партнерства между Украиной и РФ.


 

Оригинал (на 11/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Кабардино-Балкарии построит на Эльбрусе курорт за миллиард долларов

Президент Кабардино-Балкарии построит на Эльбрусе курорт за миллиард долларов

Компания, контролируемая группой "Синдика", займется строительством горнолыжного курорта Безенги на Эльбрусе. Об этом сообщили источники деловых СМИ. Стоимость проекта оценивается примерно в...

 

Курс евро на ММВБ-РТС упал ниже 41 рубля

Курс евро на ММВБ-РТС упал ниже 41 рубля

Средневзвешенный курс евро в середине торгов на ММВБ-РТС 6 января опустился более чем на две копейки до 40,9977 рубля. В районе 15:00 по московскому времени сделки с европейской валютой совершались...

 

Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке

Обама призвал американцев стать лидерами на российском рынке

Президент США Барак Обама призвал американские власти сделать все для того, чтобы компании из США становились лидерами на новых для них рынках, таких как Россия. Такое заявление он сделал в...

 

Газпром изолирует Азербайджан от других покупателей

Газпром изолирует Азербайджан от других покупателей

Газпром вдвое увеличивает объем закупки азербайджанского газа в 2012 году. При этом Россия заключила с Азербайджаном уникальное соглашение, договорившись не ограничивать верхние границы закупки...

 

Wikipedia и WordPress закрылись в знак протеста

Wikipedia и WordPress закрылись в знак протеста

Известные веб-ресурсы, среди которых Wikipedia и WordPress, взбунтовались против антипиратского законопроекта Stop Online Piracy Act (SOPA). Они решили на сутки закрыть свои страницы, чтобы...

 

СМИ предсказали рост цен на авиабилеты в Европу

СМИ предсказали рост цен на авиабилеты в Европу

Российским авиакомпаниям придется потратить за 2012 год в сумме от 25 до 30 миллионов евро на экологические квоты Евросоюза, что приведет к росту цен на авиабилеты. Около 80 процентов этих выплат...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::