Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/01/2012 09:40

Семьи погибших игроков "Локомотива" требуют провести новое расследование


Родственники пилотов и хоккеистов команды "Локомотив", погибших в сентябрьской авиакатастрофе под Ярославлем, собираются инициировать новое расследование причин трагедии с привлечением военных экспертов из службы безопасности полетов Минобороны. Они подготовили обращение в Следственный комитет и Минобороны, в котором называют необъективным заключение Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о том, что самолет разбился по вине пилотов.


По мнению авторов обращения, МАКу невыгодно находить технические источники аварий, поэтому причиной авиакатастроф всегда признается человеческий фактор. Комитет сам выдает сертификаты летной годности гражданским судам, а затем сам же расследует авиапроисшествия. В своих расследованиях он опирается на мнение специалистов из конструкторских бюро и заводов - изготовителей самолетов, которые попросту пытаются отвести подозрения от "своей" продукции.


"Ответственность за катастрофу возложили на погибших пилотов, но причины аварии они так и не назвали, - рассказал в интервью газете "Известия" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших. - Кроме МАКа расследованием авиакрушений в России занимается служба безопасности полетов Минобороны, поэтому обратимся с ходатайством в Следственный комитет с просьбой привлечь к расследованию его экспертов".


Адвокат добавил, что уже готовит иск в гражданский суд на МАК. Иск подготовлен на основе независимого экспертного заключения, которое сделали три авиационных эксперта.


"Такое расследование может провести служба безопасности полетов, но только по личному поручению министра обороны либо по решению суда, - считает военный летчик-испытатель Андрей Гусев, участвовавший в расследованиях авиакатастроф. - Однако пока в истории российской авиации таких прецедентов еще не было".


Специалисты Минобороны заверили газету, что готовы по решению суда взяться за новое расследование крушения Як-42, который разбился 7 сентября 2011 года при взлете из ярославского аэропорта Туношна. Напомним, что в результате катастрофы погибли 44 человека из 45 находившихся на борту, в том числе 37 хоккеистов ярославского "Локомотива".


По официальной версии, самолет со звездной командой на борту разбился в результате неправильных действий пилотов, один из которых непроизвольно нажимал на тормоза под воздействием запрещенных препаратов.


Независимые эксперты считают, что главной причиной катастрофы стали конструктивные и аэродинамические недостатки Як-42, а также многочисленные недостатки в организации летной работы авиакомпании "Як-Сервис".


 

Оригинал (на 11/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские хоккеисты не попали в число лучших игроков КХЛ по итогам недели

Российские хоккеисты не попали в число лучших игроков КХЛ по итогам недели

Форвард Збынек Иргл, голкипер Крис Холт и защитник Кевин Даллмэн признаны лучшими игроками 16-й недели в КХЛ...

 

В 2012 году приднестровские спортсмены примут участие более чем в 150 спортивных мероприятиях разного уровня

В 2012 году приднестровские спортсмены примут участие более чем в 150 спортивных мероприятиях разного уровня

Минпрос Приднестровья утвердил Единый календарный план на 2012 год, который предусматривает участие спортсменов более чем в 150 международных и республиканских спортивных, туристических...

 

Тренер "Арсенала" обвинил в поражении арбитра

Тренер "Арсенала" обвинил в поражении арбитра

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер обвинил арбитра Ли Проберта в поражении своей команды от "Фулхэма" в матче чемпионата Англии. Эта игра состоялась вечером 2 января в Лондоне и...

 

Малкин забросил победную шайбу в овертайме

Малкин забросил победную шайбу в овертайме

Российский нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин забросил победную шайбу в овертайме в матче регулярного чемпионата с "Вашингтон Кэпиталс". Эта игра состоялась в ночь на...

 

Россиянин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Шипулин начал гонку с четвертого места, однако уже после...

 

Команда Тимофея Мозгова одержала две победы за два дня

Команда Тимофея Мозгова одержала две победы за два дня

Клуб НБА "Денвер Наггетс", за который выступает россиянин Тимофей Мозгов, одержал вторую победу за два дня в регулярном чемпионате. В ночь на 3 января "Денвер" победил на своей площадке "Милуоки...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::