Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2012 06:05

Саакашвили: Россия "сходит с ума" от успехов Грузии / Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а "мечтают о том, чего добилась Грузия"

Саакашвили: Россия "сходит с ума" от успехов Грузии / Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а "мечтают о том, чего добилась Грузия" Тбилиси, Январь 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия «сходит с ума» от успехов его страны, и назвал своих политических оппонентов «мумиями», которым не помогут российские деньги. Грузинский лидер также сравнил сегодняшнюю Грузию с Грузией девятивековой давности, когда в стране правил царь Давид Строитель.


С августовской войны 2008 года не прошло и четырех лет, но посмотрите, где сегодня наши завоеватели и где мы, заявил накануне Саакашвили в Гори во время открытия новой больницы.


«Царю Давиду понадобилось 34 года для возвращения Тбилиси. То, чем был тогда Тбилиси, сегодня это наши оккупированные территории. Но я хочу, чтобы мы помнили, что до тех пор, пока он вернул бы столицу Грузии, он провел очень много реформ. Он построил очень много чего там, где Грузия контролировала территории», – приводит слова президента Грузии издание «Грузия Online».


«Ни в один из периодов после Давида и (царицы) Тамары, вместе взятых, не было построено в Грузии столько, сколько построено за последние два, три, четыре, пять лет, особенно после войны (в августе 2008 года), – продолжил он, – Я не знаю другой страны в нашем регионе, где такими бы темпами шло строительство, но мы должны сравнивать себя не только с другими странами, но и с нашей историей. Мы на самом деле живем сегодня в эпоху возрождения и эта эпоха не создана правителем. Мы все вместе делаем это».


По его словам, у России огромные запасы нефти и газа, но ее экономика все равно в плохом состоянии, сообщает издание «Грузия Онлайн».


«Посмотрите, что происходит в их городах, посмотрите, каков их экономический рост, столько нефти и газа у них, и вся инфраструктура проливает воду на их мельницу. Дорожает горючее, множество конфликтов, и каждый четвертый пытается сбежать из страны», – отметил Саакашвили.


Россия «несколько лет назад объявила Грузию и лично меня политическим трупом, но эта Грузия сегодня встает на ноги. Сегодня в Украине, Молдове, Средней Азии, в странах Кавказа народ мечтает не о России, о российской модели, мечтает о том, что есть в Грузии», – заявил грузинский президент.


По его словам, для тех, кто сегодня в России борется за свободу, Грузия является примером. «Что может быть более оскорбительным для них? Ответом на оккупацию является хорошо возрожденный Гори (этот город больше всего пострадал вместе с Цхинвали во время августовской войны 2008 года)», – заявил Саакашвили.


Президент Грузии также заявил, что Россия «с ума сходит», так как Грузия не только уцелела, но и стала развиваться после августовской войны.


Кроме этого, Саакашвили отметил, что в Грузии есть люди, которые «желают вернуть нас назад, в том числе и российскими деньгами».


«Я думал, что те люди, которые нас грабили, обирали, что эти люди исчезли из моей памяти, что я избавился от них, отодвинул в сторону. Сейчас кто-то выкопал их обратно откуда-то, собрал всех вместе, немножко они постарели, некоторые даже похудели, потому, что уже не могут грызть так, как они грызли. Больше озлобились, как же может быть иначе, когда столько лет смотрят, что страна идет вперед, дела страны идут вперед, а их дела идут все больше назад», – заявил Саакашвили.


Грузинский президент выразил уверенность, что «никогда эти мумии не смогут вернуться обратно. Мумии только в фильмах возвращаются».


«В грузинской политической реальности вампиры политического прошлого, мумии, различные чудовища не смогут вернуться, пока Грузия продвигается вперед, и пока мы строим в условиях свободы, делаем, создаем потихоньку, поэтапно», – заявил Саакашвили.


 

Оригинал (на 12/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Организаторам трансляций с избирательных участков запретили общаться с прессой

Организаторам трансляций с избирательных участков запретили общаться с прессой

Сотрудникам "Ростелекома", который занимается организацией веб-трансляций с избирательных участков, запретили обсуждать с прессой эту тему. В случае нарушения запрета работникам грозит увольнение....

 

ЗакС Петербурга просит МИД РФ посодействовать освобождению игумена Ефрема

ЗакС Петербурга просит МИД РФ посодействовать освобождению игумена Ефрема

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду приняли обращение к министру иностранных дел России Сергею Лаврову с просьбой посодействовать дипломатическим путем освобождению...

 

Саркози заявил об уходе из политики / Если проиграет выборы

Саркози заявил об уходе из политики / Если проиграет выборы

Президент Франции Николя Саркози признался, что оставит политику, если потерпит поражение в первом туре президентских выборов 22 апреля 2012г года, сообщает Reuters...

 

Игорь Рябов: Общественная палата должна стать выборной

Игорь Рябов: Общественная палата должна стать выборной

«Общественный контроль не работает, все общественные советы и структуры при власти вжились в нее, стали ее частью. У граждан нет никакого инструмента влияния», - заявил газете ВЗГЛЯД член...

 

Виталий Иванов: Не втягиваться в дискуссию с ничтожествами

Виталий Иванов: Не втягиваться в дискуссию с ничтожествами

«Сколько людей собирают митинги? Ну вышли 100 тысяч человек, это ничтожная цифра для страны с населением более 100 миллионов человек. Зачем на них реагировать? Никаких переговоров!» – заявил в...

 

На Триумфальной площади задержано 15 активистов оппозиции

На Триумфальной площади задержано 15 активистов оппозиции

Полиция задержала во вторник вечером 15 человек за участие в попытке проведения несанкционированной акции на Триумфальной площади столицы, сообщили в пресс-службе ГУВД Москвы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::