Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2012 12:20

Путин обнародовал тезисы предвыборной программы

Путин обнародовал тезисы предвыборной программы Россия должна стать государством, в котором каждый гражданин может реализовать свои способности и жить достойно. Об этом говорится в программе, обнародованной на новом сайте кандидата в президенты Владимира Путина. Тезисы программы должны стать ориентиром для будущих лидеров страны.
Главный вызов, который будет стоять перед Россией в ближайшем десятилетие – вызов низкой эффективности. Так начинается обнародованная в четверг на новом сайте кандидата в президенты страны Владимира Путина его предвыборная программа.
Сам Путин, комментируя программу, отметил, что она является лишь базовой и требует тщательной проработки специалистов.
Он так же пояснил, что в ней собраны главные пожелания россиян, касающиеся различных сфер. «Для того чтобы она была положена в основу деятельности будущего правительства, президента, нужно, конечно, её прорабатывать как следует ещё на экспертном уровне. Это очевидный факт, но всё-таки это очень такой мощный, хороший и правильный ориентир», - говорится в его комментарии.
«Реализовать свою мечту»
В документе отмечается, что за прошедшие годы Россия смогла достичь успехов и во внутренней, и во внешней политике. Однако в стране сохраняется бедность, остается плохой предпринимательский климат, распространенна коррупция, а значительная часть чиновников работает неэффективно. «Эти проблемы появились не сегодня и не вчера, но на фоне успешного решения иных важнейших вопросов они особенно нетерпимы», - говорится в программе.
В документе подчеркивается, что Россия серьезно отстает от ведущих стран по производительности труда и энергоэффективности, что, в конечном итоге, отражается на уровне жизни граждан. «Поэтому как одну из стратегических целей на ближайшее десятилетие мы ставим удвоение производительности труда в российской экономике. Опираясь на Общероссийский народный фронт и самую широкую общественную поддержку, заявляем: мы готовы к решительным и ответственным действиям по модернизации страны. Россия преобразится, станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков. Страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту», - подчеркивается в документе.
Вызов бедности
На новые вызовы, говорится в программе,   верный ответ может дать «только нравственно здоровое общество». «Необходимо воспитывать приверженность семье, ответственность за судьбу Отечества, уважение к людям, учить беречь природу. Это обогатит наше общество, объединит его для новых свершений», - говорится в документе.
Кандидат обещает активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в Интернет-сфере, а так же продолжать оказывать поддержку российским деятелям культуры. Государство, подчеркивается в документе, должно работать для развития человека и создание условий для реализации его способностей.
В частности, в программе подчеркивается, что работающий человек в России не может быть бедным. В связи с чем уровень зарплат высококвалифицированных специалистов в бюджетной сфере превысит средний уровень доходов в регионах.
Для бюджетников же будет развернуты программы создания жилищно-строительных кооперативов и строительства социального жилья.
Не забыты в программе и пенсионеры, которым обещают и впредь повышать размер пенсий. «Мы обеспечим долгосрочную устойчивость и самодостаточность пенсионной системы, рост пенсий и других социальных выплат», - говорится в документе.
Путин обещает усилить государственную поддержку семей с детьми, увеличить детские пособия и за три года решить проблему дефицита мест в   детских садах.
Порядок будет наведен и в сфере ЖКХ.  «Повсеместно перейдем к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что позволит сделать их оплату более справедливой. Региональные и местные органы власти должны организовать на территории региона, муниципалитета снабжение людей качественными коммунальными услугами и нести реальную ответственность за исполнение этой работы», - говорится в программе.
Так же подчеркивается, что частные компании, работающие в этой сфере должны устанавливать тарифы как минимум на три года вперед и рассчитываться по понятной потребителю формуле.
Не сбавляя темп
Российскому образованию будут возвращены лидирующие позиции в мире. Для реализации этой задачи будут переоснащены школы, повышена зарплата учителей и улучшена система ЕГЭ.
Вузовский диплом, отмечается в программе, должен перестать быть просто «корочкой», оторванной от реальной специальности. «Российское профессиональное образование должно стать конкурентоспособным на мировом уровне. Именно инженерные кадры, воспитанные российскими ВУЗами, будут основой для модернизации экономики», - говорится в документе.
Изменения ждут и систему здравоохранения. В программе подчеркивается, что продолжительность жизни россиян за 5 лет уже выросла на 3 года, и эти темпы нельзя сбавлять. «Поэтому планируем обеспечить всеобщую диспансеризацию населения, чтобы быстрее выявлять недуги и бороться с ними на ранних стадиях», - говорится в программе.
Будут разработаны четкие правила оказания медицинской помощи, которая останется бесплатной в государственных и муниципальных учреждениях.  «Существенно возрастут как зарплата, так и ответственность врачей и медицинских учреждений за предоставление медицинской помощи в соответствии с утвержденными стандартами. Развитие отечественного производства высококачественных фармацевтических средств сделает лекарства доступнее», - подчеркивается в документе.
Будет уделено внимание и вопросам экологии, которые в прошлом были оттеснены на второй план. «Сегодня нужно кардинально менять ситуацию. На ближайшие годы мы выделяем четыре приоритетных направления: утилизация мусора, качество воды и воздуха, сохранение лесов, кардинальное увеличение площадей парков и скверов», - отмечается в программе.
Кроме того, страна должна стать удобной для жизни людей с ограниченными физическими способностями. «Реализуем беспрецедентную для нашей страны государственную программу, чтобы обеспечить безбарьерный доступ инвалидам к объектам всей общественной инфраструктуры. В том числе – возможность получать государственные услуги – дистанционно, в электронной форме, с использованием сети Интернет», - говорится в программе.
Экономика для людей
России нужен масштабный рост инвестиций. В программе подчеркивается, что задачей государства должно стать создание за 20 лет не менее 25 млн. рабочих мест нового качества с достойной оплатой.
«Размещение нового производства в России должно быть более выгодным, чем в других странах. Мы будем добиваться создания условий для роста инвестиций минимум до уровня 25% к ВВП к середине десятилетия против сегодняшних 20%», - говорится в документе.
В программе обещается создать все условия для стимулирования частной инициативы: начать бизнес сожжет любой желающий. Ради этого Путин обещает продолжить наступление на административные барьеры и гарнировать предпринимателям защиту от любых посягательств на частную собственность.
Стимулом для инвестиций в реальный сектор экономики станет снижение процентных ставок. «Мы решим эту задачу, в первую очередь, за счет подавления инфляции и развития национального финансового рынка, использования инструментов «длинных денег», - говорится в программе.
Производители получат помощь для выхода на новые рынки сбыта. Кроме того, государство будет стимулировать экспорт сырьевых товаров более глубокой степени переработки продукции машиностроения и других высокотехнологичных отраслей.
В документе подчеркивается, что бюджет страны должен быть устойчивым и сбалансированным за счет диверсификации и укрепления устойчивости экономики и создания новых производств.
Необходимы российской экономике и инновации.  В частности, государство должно стимулировать технологическое перевооружение и помогать бизнесу получить доступ к современным технологиям. «Не только «Сколково», но все «инновационные территории», включая наукограды, станут локомотивами развития страны», - говорится в документе.
Качественные изменения должны прийти и на село. В частности, сельскому хозяйству обещают поддержку в виде развития современных систем сбыта сельхозпродукции.  «Мы создадим современные условия для жизни на селе. Важно, чтобы молодежь смогла реализовать себя, занимаясь делом, которому посвятили жизнь их отцы и деды. В села будут проложены дороги, подведены вода, электричество, для всех сельчан должны быть доступны современные школы, больницы, дома культуры», - говорится в программе.
Развитие транспортного сообщения в стране в целом станет одной из главных задач будущей власти. В частности, в стране будут развиваться скоростные железные дороги между крупнейшими городами России, станут доступными авиаперелеты, будет ускорено строительство федеральных и региональных дорог. «Одновременно с увеличением объемов строительства дорог будет уделяться особое внимание стоимости строительства. Подрядчики должны не только строить дороги, но и отвечать за их качественное состояние в последующие годы», - подчеркивается в документе.
«На службе людей»
Власть должна быть подотчетна обществу, подчеркивается в программе. «Будут созданы реальные механизмы общественного контроля за деятельностью власти в наиболее чувствительных и опасных с точки зрения проявлений коррупции и неэффективности сферах: государственных закупках, дорожном строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, правоохранительной деятельности», - говорится в документе.
В будущем будет максимально расширено количество услуг, которые россияне смогут получать от государства в электронной форме.
А для рассмотрения претензий россиян в государству будут созданы   административные суды.
«Как обустроить страну – решит народ. Мы сделаем правилом практику «пилотирования» крупных преобразований. Все важнейшие законопроекты и решения – будут в обязательном порядке проходить через широкое общественное обсуждение – с участием граждан, бизнеса, общественных и профессиональных организаций», - говорится в программе.
«Получат ответную реакцию»
«Правила игры» в международной политике и экономике не могут определяться за спиной или в обход России. «Международное сотрудничество – дорога с двусторонним движением. Мы за конструктивное взаимодействие и диалог по вопросам борьбы с международным терроризмом, контроля за вооружениями, обеспечения коллективной безопасности. Односторонние же шаги наших партнеров, не учитывающие мнение России и ее интересы, получат соответствующую оценку и нашу ответную реакцию», - говорится в программе.
Государство будет поддерживать развитие русского языка за рубежом и заботится о своих соотечественниках, оказавшихся в беде заграницей.
Для противостояния внешним угрозам России нужна профессиональная, мобильная армия и флот. Поэтому глубокая модернизация армии будет продолжена. «Боеспособность армии и флота будут расти не за счет увеличения личного состава, а благодаря повышению качества подготовки военнослужащих, использованию современных технологий. На новый уровень выйдут и научные исследования, которые, как известно, дают большую отдачу не только в военном деле, но и в народном хозяйстве», - говорится в программе.

 

Оригинал (на 12/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские миротворцы оставляют Судан американцам

Российские миротворцы оставляют Судан американцам

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отзыве российских миротворцев из Судана в связи с окончанием миссии ООН...

 

В президенты Молдовы хочет баллотироваться политолог и бывший депутат

В президенты Молдовы хочет баллотироваться политолог и бывший депутат

Молдавский политолог, бывший депутат парламента от Демократической партии Оазу Нантой собирается выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 15 января...

 

В Иране запретили слово "доллар"

В Иране запретили слово "доллар"

Власти Ирана нашли оригинальный способ борьбы с валютным кризисом, разворачивающимся в стране на фоне ужесточения международных санкций...

 

Оппозиции предложили перенести митинг на 5 февраля и изменить маршрут шествия

Оппозиции предложили перенести митинг на 5 февраля и изменить маршрут шествия

Московские власти предлагают оппозиции перенести акцию с 4 на 5 февраля, а также изменить маршрут. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель мэра Москвы Александр Горбенко. По его словам,...

 

Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом

Южный Судан прекратил добычу нефти из-за конфликта с Суданом

Правительство Южного Судана в Джубе 20 января распорядилось приостановить добычу нефти, сообщает агентство France Presse. Решение связано с ухудшением отношений между Джубой и Хартумом, где...

 

В Минске арестованы 13 российских диггеров

В Минске арестованы 13 российских диггеров

В Минске задержана группа российских диггеров. Официально - "за нарушение общественного порядка в гостиничном комплексе". Такое сообщение распространила пресс-служба Мингорисполкома. Согласно этому...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::