Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/01/2012 17:35

Владимир Путин пригрозил губернаторам увольнениями

Владимир Путин пригрозил губернаторам увольнениями В случае победы на мартовских выборах Владимир Путин пообещал «принимать кадровые решения» по губернаторам, допустившим скачок цен на услуги ЖКХ. Тема стала злободневной после истории с Кировом, где Путин обнаружил 40-процентный рост тарифов. Кировский губернатор Никита Белых сказал газете ВЗГЛЯД, что не слышит в новых словах премьера угроз в свой адрес. В четверг на заседании президиума правительства премьер-министр Владимир Путин пообещал в случае победы на президентских выборах  «принимать кадровые решения»  в отношении губернаторов, допустивших скачок тарифов на услуги ЖКХ в начале текущего года.

«Мы сейчас находимся в предвыборном периоде, и ваш покорный слуга – один из кандидатов в президенты. Не исключаю, что смогу победить на этих выборах. Если это произойдет, то сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов, и с тяжелым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения. Говорю об этом совершенно серьезно», – сказал Путин.

Как передает  РИА «Новости», глава правительства напомнил, что в предыдущие годы в начале года тоже резко повышались тарифы на услуги ЖКХ. «Просто взлетали, в некоторых регионах до 70% сразу. Приходилось принимать решения здесь, в Москве, для того чтобы нормализовать ситуацию и опускать эти тарифы до приемлемой величины», – сказал Путин.

«Прошу вас этого не допускать, внимательно лично за этим следить. Каждый глава региона должен знать досконально, что происходит в каждом поселке, каждом городе, каждом селе», – добавил Путин, поручив отслеживать ситуацию с тарифами Минрегиону.

По словам премьера, никаких объективных причин для роста коммунальных платежей нет, так как правительство решило не повышать с начала года тарифы на услуги естественных монополий (тарифы на электроэнергию и газ должны быть повышены лишь с 1 июля).

Премьер также напомнил о своем поручении ускорить разработку  новой системы оценки деятельности региональных управленцев. Он поручил профильным ведомствам вместе с руководителями регионов доработать эти критерии и внедрить в жизнь в самое ближайшее время. Напомним, что сегодня количество критериев достигает 400. Путин также велел проанализировать и принять к исполнению предложения регионов по совершенствованию межбюджетных отношений.

На вопрос газеты ВЗГЛЯД, считает ли Никита Белых слова Путина угрозой в том числе и в свой адрес, губернатор задался вопросом: «А в связи с чем?»

«Я достаточно подробно объяснил и в письме, и в массе комментариев, что та информация не соответствует действительности, поэтому нет темы для обсуждения», – пояснил губернатор, добавив, что все, что касалось обсуждения того вопроса, который был задан премьер-министром на селекторном совещании 10 января, нашло объяснение в «той объяснительной, которую я ему направил вчера и которая находится в открытом доступе у меня в блоге».

Напомним, во вторник Путин на селекторном совещании  раскритиковал губернатора Кировской области Никиту Белых  из-за ситуации в Нововятском районе Кирова, где тарифы на горячую воду выросли на 40%. Премьер потребовал от губернатора прервать отпуск и разобраться в причинах резкого роста тарифов.

 Кировские власти накануне отчитались, что тарифы  на горячую воду  действительно по ошибке выросли, но уже в декабре жителям Нововятска был сделан соответствующий перерасчет.  Белых направил премьеру письмо, в котором сообщил, что ситуация с неправильным расчетом тарифов была разрешена еще в декабре. Об этом губернатор  сообщил  в своем блоге.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил тогда газете ВЗГЛЯД, что премьер-министр демонстрировал на совещании счета за октябрь и ноябрь. «Ни Белых, ни его сотрудники не отрицают, что эти счета соответствуют действительности. А действительные счета являются наилучшим подтверждением того, что в октябре была одна сумма на горячую воду, а в ноябре была совсем другая сумма», – отметил Песков.

 

Оригинал (на 12/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента

На Южный Урал поступит 85 тысяч открепительных удостоверений для проведения выборов Президента

Для проведения президентских выборов Южный Урал получит 85 тысяч открепительных удостоверений. Как передает корреспондент "Нового Региона", для проведения предстоящих президентских выборов 4 марта...

 

Митинги подтолкнули бизнесменов к политической активности / Они намерены использовать предвыборную ситуацию в своих целях

Митинги подтолкнули бизнесменов к политической активности / Они намерены использовать предвыборную ситуацию в своих целях

Российские бизнесмены намерены добиться решения своих проблем, используя политическую ситуацию в стране...

 

Янукович написал письмо одесской школьнице

Янукович написал письмо одесской школьнице

Президент Украины Виктор Янукович написал письмо второкласснице средней школы-коллегиума N3 райцентра Балта Одесской области Ольге Шендерук...

 

Совет Европы в ближайшие два года реализует ряд проектов в Приднестровье

Совет Европы в ближайшие два года реализует ряд проектов в Приднестровье

Представители Совета Европы представили сегодня руководству МИД ПМР подробную информацию относительно проектов, которые планируются к реализации совместно с приднестровской стороной в 2012 и 2013...

 

США считают необходимым провести демилитаризацию Зоны безопасности в Приднестровье

США считают необходимым провести демилитаризацию Зоны безопасности в Приднестровье

Инцидент в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта свидетельствует о необходимости ее демилитаризации, чтобы избежать подобных случаев в будущем...

 

"Русское единство" будет через суд добиваться признания своего давнего соперника невменяемым

"Русское единство" будет через суд добиваться признания своего давнего соперника невменяемым

Партия "Русское единство" будет через суд добиваться отмены решения, которое вынес Феодосийский суд по иску одного из соперников кандидата от "РЕ" в предвыборной гонке - коммуниста Григория...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::