Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/01/2012 09:11

Twitter обвинил Google в недобросовестной конкуренции

Twitter обвинил Google в недобросовестной конкуренции Google запустил новый механизм, позволяющий пользователям применять более персонифицированный подход к поиску информации. Конкуренты, среди которых сайт микроблогов Twitter, встретили новинку от Google с неодобрением, так как она играет на руку сервису Google+. Нововведение под названием Search plus Your World («Поиск плюс ваш мир») будет автоматически поднимать страницы с соцсети Google+ в поисковых рейтингах. По словам представителей Google, основная цель изменений   - более глубокая интеграция индивидуальных предпочтений пользователей в алгоритмы поиска. Например, уже сейчас при поиске учитывается история поисковых запросов каждого пользователя, передает ВВС.
В результаты поиска также будут включены ссылки на записи профилей из френдленты пользователя. Теперь он сможет зайти в аккаунты других пользователей Google+, связанные с введенным запросом, и просматривать там сообщения, фотографии и видеоролики. Поиск в Google конкретных людей или компаний также будет приводить к их страницам в Google+.
В поиске Google также будут отображаться ссылки на страницы и записи известных людей. Причем пользователя, ссылка на профиль которого появится в результатах поиска, можно будет добавить в друзья. Кроме того, в Google+ можно будет легко найти людей, имеющие схожие интересы.
Руководитель команды ранжирования Google Амит Сингхал в официальном блоге интернет-гиганта назвал систему поиска потрясающей. По его словам, она позволяет «найти иголку в стоге сена - в миллиардах интернет-страниц, картинок и видеороликов». Однако разработчики считают, что этого недостаточно, поэтому Google будет углубляться в «персонализацию» поиска.
«Нужна возможность находить в этой куче информации то, что относится к вам, вашим знакомым и контенту, которым они с вами делились в одном окне поиска», - отметил Амит Сингхал.
Руководство микроблога Twitter оказалось недовольно изменениями в системе Google. «Это плохой день для интернета, - написал в своем микроблоге юрист Twitter Алекс Макгилливрэй, в прошлом работавший в Google. - Я раньше работал у них и могу представить, сколько разногласий возникло из-за того, что результаты поиска будут искажаться подобным образом».
В дополнение к записи своего юриста Twitter также опубликовал официальное заявление, в котором говорится о значимости их сервиса, среди прочего, в новостной сфере. По мнению представителей компании, изменения в алгоритмах Google могут ограничить релевантность результатов.
Профили микроблогеров становятся наиболее релевантными по соответствующим запросам, однако персонализация поисковой выдачи может усложнить поиск информации. Конкуренты также опасаются, что при результатах поиска Google будет отдавать предпочтение собственным сервисам, например Google Maps.
Google ответил на обвинения со стороны Twitter. «Мы крайне удивлены комментариями представителей Twitter. Минувшим летом они предпочли не обновлять соглашение с нами. С тех пор мы строго следуем их инструкциям и не осуществляем поиск по твитам», - говорится в сообщении Google. Поисковик с лета 2011 года не показывает записи в Twitter на заданную тему.
Отдаление Twitter от поисковика было вызвано тем, что из-за технического барьера в данный момент крайне сложно осуществлять ранжирование страниц сайта микроблогов.
Не менее сложные отношения у Google складываются и с главной социальной сетью - Facebook, поскольку она пока отказывается интегрировать базу данных своих пользователей в общую систему поиска. Нововведения от Google могут нанести удар Facebook, считают эксперты.
Напомним, Google+ начала свою работу летом прошлого года. Чтобы стать более опасным конкурентом Facebook, Google сделал ставку на неприкосновенность частной жизни своих пользователей.
Google+ включил функцию, известную под названием «Круги», которая делает доступной информацию о пользователе только небольшой группе друзей и знакомых. Личные данные не будут открыты для всех пользователей Сети.
Google+ обошла Facebook по скорости привлечения новых пользователей с момента старта проекта. Менее чем за месяц сервис сумел заинтересовать 25 млн пользователей. Чтобы достичь таких результатов, Facebook потребовалось более трех лет.

 

Оригинал (на 12/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Газпром" пообещал нарастить транзит газа через Белоруссию

"Газпром" пообещал нарастить транзит газа через Белоруссию

"Газпром" в 2012 году увеличит объем транспортировки газа через Белоруссию на 4 миллиарда кубометров. В 2011 году, по предварительным данным, объем транзита российского газа через Белоруссию...

 

Американские банки заработают на европейском долговом кризисе

Американские банки заработают на европейском долговом кризисе

Банки США стали осторожней выдавать кредиты из-за европейского долгового кризиса, но, по крайней мере, они получили выгоду из-за снижения конкуренции. 31 процент банкиров считает, что благодаря...

 

Президент Туркмении сменил главу госконцерна "Туркменгаз"

Президент Туркмении сменил главу госконцерна "Туркменгаз"

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов уволил главу госконцерна "Туркменгаз" Аманали Ханалиева за недостатки в работе. Новым председателем госконцерна был назначен Акмурад Егелеев, ранее...

 

Безработица в Америке упала до трехлетнего минимума

Безработица в Америке упала до трехлетнего минимума

В США за вторую неделю января заявки на выплату пособия по безработице подали 352 тысячи человек - минимальное количество с апреля 2008 года. В Министерстве труда отметили, что показатель в это...

 

Иран решил ответить санкциями на санкции

Иран решил ответить санкциями на санкции

Иран ограничит поставки нефти в страны, угрожающие исламской республике экономическими санкциями. "Мы ответим санкциями на санкции", - заявил министр нефти страны Рустам Кашеми. Евросоюз согласовал...

 

Россия установила рекорд по производству автомобилей

Россия установила рекорд по производству автомобилей

Российские автозаводы в 2011 году установили абсолютный рекорд производства, выпустив на территории страны 1,7 млн автомобилей, свидетельствуют данные Минэкономразвития. Россия также заняла второе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::