Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
12/01/2012 12:23

"Исламских" хакеров призвали к кибер-войне против Израиля

"Исламских" хакеров призвали к кибер-войне против Израиля Хакер 0xOmar, опубликовавший в начале января банковские данные тысяч израильтян, призвал "арабо-исламских" хакеров принять участие в кибер-войне против Израиля. Соответствующее заявление он опубликовал в сервисе Pastebin.

"Я приглашаю также великих турецких хакеров, которые взламывают большое количество сайтов каждый день", - написал 0xOmar. Также он опубликовал ссылку на 200 "свежих рабочих израильских" кредитных карт. Однако, как указывает Agence France-Presse , израильские банковские организации пока не подтвердили достоверность этих данных.

Вместе с тем, хакер пообещал ежедневно выкладывать данные о 200 кредитных картах израильтян и призвал атаковать военные, правительственные и "важные" израильские сайты. При этом он также написал, что его почтовый ящик в российском сервисе Mail.Ru был заблокирован, и указал свой новый адрес.

Хакер ответил и на заявления израильских блогеров о том, что он находится в Мексике. 0xOmar, называющий себя жителем Саудовской Аравии, указал, что использует "сложную" систему для сохранения своего местонахождения в секрете, поэтому блогеры выяснили, где находятся его жертвы, а не он сам.

В начале января в результате атаки на израильский сайт one.co.il 0xOmar, по его словам, смог украсть данные 400 тысяч человек. Позже он опубликовал архивы, в которых, как указали банковские организации Израиля, находились сведения о более чем 20 тысячах кредитных карт.

Отметим, что в начале января данные и заявление от имени 0xOmar были опубликованы в сервисе Pastebay, тогда как последняя публикация состоялась на сайте Pastebin.

Позднее заместитель главы израильского МИДа сравнил хакерскую атаку с террористическим актом и пообещал отомстить стоящим за ней людям. 10 января израильский хакер, называющий себя по аналогии с "саудовским" 0xOmer, опубликовал данные более 200 посетителей саудовских интернет-магазинов.

При этом он сообщил, что по его мнению, не разжигает кибер-войну между Израилем и арабским миром, поскольку и так ежедневно атакам подвергаются десятки сайтов из его страны.

Интересно, что турецкие хакеры, к которым взывает 0xOmar, в сентябре 2011 года по ошибке взломали палестинские сайты. В результате их акции на 70 веб-страницах, принадлежащих Палестинской автономии, но размещенных на израильских серверах, появились антиизраильские сообщения. Причиной атаки послужило блокирование спецназом "Флотилии свободы".

 

Оригинал (на 12/01/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В трети британских разводов обвинили Facebook

В трети британских разводов обвинили Facebook

Треть всех браков в Великобритании была расторгнута из-за того, как один из супругов вел себя в сети Facebook. Чаще всего разводящиеся жаловались на то, что их супруги писали недостойные сообщения...

 

Samsung открестилась от намерения купить производителя BlackBerry

Samsung открестилась от намерения купить производителя BlackBerry

Представители Samsung опровергли слухи о покупке компании Research in Motion. Они заявили, что никогда не испытывали интереса к RIM. О возможной сделке между двумя компаниями сообщил техноблог BGR....

 

"Советские" хакеры атаковали австрийские сайты

"Советские" хакеры атаковали австрийские сайты

30 января хакеры взломали сайты студенческого братства Nibelungia и венского подразделения объединения студентов-гимнастов Academic Turnverein. На этих ресурсах они разместили герб СССР,...

 

Хакеры из Азербайджана отомстили Ирану за кибер-атаки

Хакеры из Азербайджана отомстили Ирану за кибер-атаки

Азербайджанские хакеры атаковали несколько десятков иранских сайтов в ответ на взлом государственных интернет-ресурсов Азербайджана. На взломанных сайтах хакеры разместили отсылку к подавлению...

 

Физики недооценили вязкость кварк-глюонной плазмы

Физики недооценили вязкость кварк-глюонной плазмы

Физики установили, что вязкость кварк-глюонной плазмы могла быть недооценена. Кварк-глюонная плазма - это экзотическое состояние адронного вещества, при котором облако вещества остается глобально...

 

"Эхо Москвы" предупредило о появлении мошеннической копии своего сайта

"Эхо Москвы" предупредило о появлении мошеннической копии своего сайта

"Эхо Москвы" предупредило о появлении в Сети мошеннического сайта, который полностью повторяет содержимое интернет-ресурса радиостанции. Поддельный сайт выпадает в Google в блоке рекламных ссылок,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::