Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/01/2012 07:19

Уикенд в Киеве: "Хайвэй", "Бикфордов", Mark Duval, ночь фильмов о музыке и "страстное" кино (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд в Киеве: "Хайвэй", "Бикфордов", Mark Duval, ночь фильмов о музыке и "страстное" кино (ФОТО, ВИДЕО) Киев, Январь 14 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В выходные в Киеве выступят: одесская блюзовая команда «Хайвэй», главный коллекционер library-музыки Mark Duval и киевская группа «Бикфордов»; кинотеатры зовут на ночь фильмов о музыке, вечер короткометражек и «страстное» кино, а в галереях открылись новые выставки.

«Уикенд в Киеве» в сети Facebook


ЧИТАЙТЕ Р У Б Р И К У «УИКЕНД В КИЕВЕ»


К А Ж Д У Ю СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >


КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ХАЙВЭЙ»


14 января в Киеве выступит одесская блюзовая команда «Хайвэй».


Группа «Хайвэй» – это Анархистик Блюз Бэнд, жизнерадостные, грустные, веселые и «тонкие» песни. Это хорошие, веселые ребята, которые играют всё, от Сантаны до Эль-Чикано. Непременным атрибутом концертов группы «Хайвэй» являются кепка и пиджак, или их отсутствие.



На предложение сказать несколько слов о группе Хайвэй, Клёцман Кристофор Аристархович, торгующий ставридой по 28,30 (точный вес!), предложил слежующее: «Уверяю вас – не может быть никаких сомнений, что ставридка у меня свежая, а Хайвэй – отличная группа».


Начало концерта: 14 января в 20:00


Вход: свободный


Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: Киев, пл. Бессарабская, 2


THE BLACK BUNCH FT. MARK DUVAL


14 января в столичный бар «Draft» заедет Mark Duval – главный в России коллекционер library-музыки – той самой, что с одной стороны является необъятной платформой для битмейкинга, а с другой, «эстетической» стороны, пребывает на топе аукционов ebay и discogs, так как представляет собой весомую музыкальную ценность.



Library music – музыка, написанная специально для включения в аудио и аудио-визуальные произведения – музыку кино, телепрограммы и радиопередачи, оформление теле и радио станции, рекламные ролики и др.


Начало в 21:00


Вход: бесплатный.


Ресторан-караоке «Драфт» находится по адресу: Киев, ул. Хорива, Ѕ.


КОНЦЕРТ ГРУППЫ «БИКФОРДОВ»


15 января в фестиваль-ресторации «Диван» выступит киевская группа «Бикфордов».


Не ставя себе за основную цель прорваться к аудитории радио- и телеэфиров, группа «Бикфордов», тем не менее, пишет вполне приличную, элегантную и мелодичную музыку для широкого круга слушателей. Музыканты берут за основу британский мелодизм шестидесятых, снабжают его шикарным глэмом, «болановским» трубадурством, яркими поэтическими образами, прочими театральными эффектами и олд-стайлной психоделией.



На выходе получается весьма колоритная картина мягкой нетривиальной поп-музыки не без экспрессии. Акустический вариант выступления идеален для квартирника. Электрический – по умолчанию предполагает рок-н-ролл и драйв.


Начало: 15 января в 20:00.


Вход: свободный


Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: Киев, пл. Бессарабская, 2


НОЧЬ ФИЛЬМОВ О МУЗЫКЕ


14 января кинотеатр Кинопанорама» и творческое объединение «Bauhouse» приглашают на ночь фильмов о музыке. Продолжительность: 6 часов. В программе легендарные кинофильмы: «Рок-волна»(2009), «Легенда о пианисте» (1998), «Перекрёсток» (1986).



«Рок-волна»(2009) (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)


Режиссер: Ричард Кёртис, в главных ролях: Том Стёрридж, Билл Найи, Том Брук, Филип Сеймур Хоффман, Ник Фрост, Криc О'Дауд, Айк Хэмилтон, Кеннет Брэна, Джек Девенпорт, Рис Иванс.


История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю.



«Легенда о пианисте» (1998) (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)


Режиссер: Джузеппе Торнаторе. В ролях: Тим Рот, Прюитт Тэйлор Винс, Билл Нанн, Кларенс Уильямс III, Мелани Тьерри, Габриэле Лавиа, Питер Вон, Ниал О'Брайэн, Альберто Васкес, Луиджи Де Люка.


В первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.


Картина снималась в Италии, роскошным лайнером был списанный одесский «Лесозаводск», а музыку сочинил вездесущий Морриконе, получивший за фильм «Золотой глобус».



«Перекрёсток» (1986). (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)


Режиссер: Уолтер Хилл, в ролях: Ральф Маччио, Джо Сенека, Джейми Герц, Джо Мортон, Роберт Джадд, Стив Вай, Деннис Липском, Гарри Кэри мл., Джон Хэнкок, Аллан Арбас


Молодой, честолюбивый гитарист (Маккио из «Парня-каратиста») находит легендарного исполнителя блюзов в гарлемской больнице и соглашается помочь ему вернуться домой в обмен на старые и утраченные песни. Великолепные песни Рай Кудера, который в картине сам играет на «блюз-гитаре». На «блюз гармонике» играют Сонни Терри и Джон «Дьюк» Логан. Фильм этот, великолепный сам по себе, имеет культовый успех среди музыкантов и тех, кто любит блюз и рок-н-ролл.


В гитарной дуэли обе партии исполняет виртуозный гитарист Стив Вай.


Начало: 14 января в 23:00, окончание: 15 января в 6:00


Вход: 70-100 грн


Кинотеатр «Кинопанорама» находится по адресу: ул. Шота Руставели 19


«СТРАСТНОЕ» КИНО : «ТО ЛЕТО СТРАСТИ», «ЛЮБОВЬ ВТРОЁМ», «ПИНА: ТАНЕЦ СТРАСТИ»


В выходные столичные кинотеатры покажут мелодраму Тома Тыквера «Любовь втроём», документальный мюзикл Вима Вендерса «Пина: Танец страсти» и мелодраму Филиппа Гарреля «То лето страсти».



Любовь втроём (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)


Режиссер: Том Тыквер


В ролях: Софи Роиз, Себастьян Шиппер, Девид Штрисов, Annedore Kleist, Ангела Винклер, Alexander Horbe


Ханна и Симон долгие годы живут вместе и вполне счастливы. Но не все в их отношениях идет гладко – безуспешные попытки исправить ошибки молодости, отсутствие детей, романы на стороне. Вместе ими пережито слишком многое, а что впереди? Все меняется, когда в их жизни появляется Адам. Для каждого из них он становится больше, чем другом.


Фильм идёт до 18 января в кинотеатре «Кинопанорама»



Пина: Танец страсти (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР).


Режиссер Вим Вендерс, в ролях: Пина Бауш, Райнер Бер, Андрей Березин, Бенедикт Биллет, Клементайн Дилай


Фильм о легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш. Фильм, созданный совместно с ансаблем Театра танца в Вуппертале (Tanztheater Wuppertal), передает неповторимое мастерство выдающейся немецкой танцовщицы, которой не стало летом 2009 года. Режиссер ведет зрителя в захватывающее путешествие, а камера сопровождает участников труппы за пределами театра: в городе Вупперталь и его окрестностях, где жила и более 35 лет творила Пина Бауш.


Фильм идёт в кинотеатре «Жовтень».



То лето страсти (СМОТРЕТЬ ТРЕЙЛЕР)


Режиссер: Филипп Гаррель («Граница рассвета», «Постоянные любовники»).


В ролях: Луи Гаррель («Мечтатели»,«Все песни только о Любви»), Моника Белуччи.


Конкурсная программа кинофестиваля в Венеции, 2011. Художник страдает после того, как его жена, актриса, покинула его. Герой нашёл свой радикальный выход: и теперь, оглядываясь назад, вспоминает о бурных страстях, ярких и настоящих чувствах, которые сопутствовали роману с его бывшей.


Посмотреть можно в кинотеатре «Жовтень»


ВЕЧЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО КИНО


Вечер лучшего короткометражного кино, новая коллекция фильмов со всего мира, замечательный вечер, наполненный эмоциями и тёплыми переживаниями, ожидают 15 января посетителей бара «DRAFT», на Подоле.



вечер короткометражного кино


Адрес: bar «DRAFT» (бывшая квартира «Бабуин») ПОДОЛ, м. Контрактовая площадь


Начало: в 20:00


Вход: 20 грн


ВЫСТАВКА «КАБЕРНЕ». АЛЕКСАНДР И ТАМАРА БАБАК


Арт-центр Я Галерея на Волошской приглашает на выставку «Каберне. Александр и Тамара Бабаки». Выставка «Каберне» начинается с виноградников Гурзуфа. Там Александр и Тамара Бабаки дополнили алфавит образов украинской культуры, который разрабатывают в своих проектах на протяжении многих лет, еще одним элементом. Александр изображает опавший виноград чернилами на бумаге, Тамара создает трехмерные скульптуры из виноградной лозы. Так, собранные в одном галерейном пространстве, с совместным названием и «натурой», работы художников, с одной стороны, являются взаимодополняющими частями одного проекта, с другой – наоборот, выражают различные позиции восприятия художественного материала.



Александр Бабак из серии «Каберне», № 5, 2011, холст, акрил.



Тамара Бабак, Беседки (деталь). Виноградная лоза, железо, объект, 2011


Арт-центр Я Галерея на Волошской, 55/57 работает с 10:00 до 20:00 без выходных.


ВЫСТАВКА «ДВА. ОЛЕГ ГРИЩЕНКО»


В Арт-центре Я Галерея на Хоривой открылась выставка «Два. Олег Грищенко» – проект, сочетающий в себе, на первый взгляд, разные по сути направления в творчестве. С одной стороны, рефлексию на окружающий природный мир, анализ пейзажных ритмов, постепенную их трансформациию в два понятия в восприятии окружающего, высоты и ширины, на основе которых и выстраивается модульная сетка нашего восприятия физического мира. С другой стороны, поиск внутреннего содержания в себе с помощью диалога обыденного предмета, преобразованного в знак, приведенного к абстрактному понятию, и духовного наполнения, что он в себе несет. Показ этапов исследования его качеств и возможностей. Эти две равноправные части проекта занимают полностью симметричные площади в экспозиции, именно за счет балансирования внешней формы и внутреннего наполнения мы можем выстраивать не однобокое видение мира.



выставка «Два. Олег Грищенко»


Арт-центр Я Галерея на Хорива, 49-Б работает с 10:00 до 19:00 кроме воскресенья.


ВЫСТАВКА ЯРОСЛАВА ПРИСЯЖНЮКА «ГОЛЛИВУДСКАЯ КАРТИНА»


До 17 января в Bottega Gallery проходит выставка украинского художника Ярослава Присяжнюка «Голливудская картина». На выставке представлена серия живописных работ Присяжнюка из проекта «Голливудская картина». Основой для создания каждой работы стали кадры из голливудских фильмов – пейзажи, выполненные маслом в классической технике. Этот проект стал исследованием функций картины в современном арт-пространстве. В своих произведениях автор возвращает зрителя к идее классической картины, к пониманию картины как окна в мир, которое несет в себе функцию построения визуальной иллюзии о выдуманном мире.



Фрагмент работы из серии «Голливудская картина». Ярослав Присяжнюк живет и работает в Киеве. Участник таких проектов как «Независимые», Art Kyiv contemporary 2011, ГОГОЛЬFEST.


Bottega Gallery находится по адресу: ул. Михайловская, 22б. Время работы: вторник-суббота 11:00-20:00, воскресенье-понедельник – выходные.


ВЫСТАВКА «ХУДОЖНИКИ РИСУЮТ. А4, ШАРИКОВАЯ РУЧКА»


До 28 января Галерея Карась приглашает оценить творчество художников, рисующих на обычном листе А4 шариковой ручкой на групповой выставке «Художники рисуют. а4, шариковая ручка».



В процессе работы используются: офисная бумага А4 и шариковая ручка темного цвета.


Галерея Карась находится по адресу: Андреевский спуск 22-а.


ВЫСТАВКА «НОВЫЙ» МИХАИЛА ДЕМЦЮ


До 18 января галерея «Художественное собрание» приглашает на выставку львовского художника Михаила Демцю. Уникальный цикл картин, дарит мечтательное настроение и углубляет зрителя в медитативное состояние покоя и гармонии, которого почти невозможно достичь в современном бурном мире. Серия работ «Испанский дождь» создает атмосферу легкости и свежести, заполняя пространство приятными, прохладно-летним настроением, мерцанием капель дождя. Кроме того, будут экспонироваться и классические произведения художника, что позволит сравнить и оценить контраст.



Творчество Демцю уже давно известно и признано за рубежом, а персональные выставки проходят во Франции, Германии, Бельгии, России, Голландии. Несколько лет назад Демцю создал роспись для сервиза по заказу известной немецкой марки «Rosenthal», с которой в свое время сотрудничали такие художественные легенды, как Сальвадор Дали и Энди Уорхол.


Выставка работает с 11:00 до 18:00 кроме понедельника и вторника.


Галерея «Художественное собрание» находится по адресу: ул. Терещенковская, 13


Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 25 февраля в галерее «НЮ АРТ» проходит выставка «Украинская и Русская икона XVI-XXI веков»; до 22 января Национальный музей украинского народного декоративного искусства вместе с Украинской секцией Международной ассоциации арт-критиков AICA презентуют рождественский арт-проект «Ангел мой, хранитель мой!»


30 артистов знаменитой труппы «Hebei Acrobatic Troupe» до 8 января представляют «Возвращение сказки»; до 14 января в Art Republic Gallery пройдёт фотовыставка-инсталляция «Transcend 69»; в киевской OntoArteGalleria открылась выставка работ Анатолия Криволапа, Олега Тистола и Антонио Менегетти; до 25 января в галерее авторской куклы и живописи «Парсуна» будет проходить предрождественская выставка для детей «Ангельский возраст»; до 14 января в галерее «Dollyland» идёт выставка кукол «Рождественская Феерия»; до 25 декабря галерея «Карась» проводит выставку «Фигуры на белом»; до 25 января Mironova Gallery представляет персональную выставку Олега Кулика; до 23 января галерея Brucie Collections приглашает на выставку итальянского фотографа Стефано Ораццини; до 29 февраля бутик Арт-Галерея Даями Моралес & KingRing устраивает выставку-продажу картин испанских художников Хесуса Бордетаса и Педро Вельвера; до начала мая PinchukArtCentre представляет проект «Коллекционная платформа 2: Циркуляция» – полностью обновленную экспозицию избранных работ украинских и международных художников из коллекции арт-центра; до 30 января арт-центр М17 представляет проект «No Art» – «Нет искусства» Виталия и Елены Васильевых.


Смотрите также:


Все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >


 

Оригинал (на 14/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бендерах текущая крыша библиотеки может стать причиной гибели раритетных книг

В Бендерах текущая крыша библиотеки может стать причиной гибели раритетных книг

В читальных залах и хранилищах городской библиотеки приднестровского города Бендеры протекают потолки, отчего портятся раритетные книги...

 

Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла

Гергиева назначили дирижером молодежного оркестра Карнеги-холла

Карнеги-Холл создаст Национальный молодежный оркестр, который объединит 120 музыкантов от 16 до 19 лет. Оркестр впервые выступит в июле 2013 года в Вашингтоне, Москве и Санкт-Петербурге. Каждый год...

 

В преддверии дня рождения Владимира Высоцкого в Дубоссарах провели вечер, посвященный его творчеству

В преддверии дня рождения Владимира Высоцкого в Дубоссарах провели вечер, посвященный его творчеству

В минувшую субботу в Дубоссарах состоялся литературный вечер памяти Владимира Высоцкого, приуроченный ко дню рождения выдающегося поэта и актера, который будет отмечаться 25 января...

 

В Челябинске покажут "Шапито-шоу"

В Челябинске покажут "Шапито-шоу"

Челябинские киноманы смогут увидеть фильм "Шапито-шоу", успевший стать знаменитым до официального проката...

 

Реставрация одесского Музея западного и восточного искусства продлится еще 2 года

Реставрация одесского Музея западного и восточного искусства продлится еще 2 года

Музей западного и восточного искусства закончат реставрировать не ранее чем через два года. Об этом сообщил в ходе брифинга председатель одесского облсовета Николай Пундик...

 

Минобороны потратило 36 миллионов на "Тетрис" и "Сапера" / Вместо создания тактических обучающих симуляторов

Минобороны потратило 36 миллионов на "Тетрис" и "Сапера" / Вместо создания тактических обучающих симуляторов

В 2011 году Минобороны объявило о создании информационного портала министерства, на котором, помимо основной информации, должны были появиться обучающе-развлекательные программы, аналогичные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::