Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2012 00:21

Путин публикует программу кандидата в президенты

Путин публикует программу кандидата в президенты Москва, Январь 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин начал публиковать свою предвыборную программу. Первая часть программы появилась в ночь на понедельник на сайте кандидата в президенты.


«Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья – приглашение к такому диалогу», – говорится в статье премьера.


В.Путин считает необходимым высказать свою позицию по ряду вопросов, в том числе о перспективном месте России в глобальной политике и экономике, возможных рисках и задачах, с которыми предстоит столкнуться стране, передает РБК.


«Постоянно повторяющаяся в истории проблема России – это стремление части её элит к рывку, к революции вместо последовательного развития. Между тем, не только российский опыт, а весь мировой опыт показывает пагубность исторических рывков: забегания вперёд и ниспровержения без созидания», – говорится в статье Путина


«При чем, при каждом удобном случае «ниспровергатели» буквально на глазах превращаются в «самодовольных господ», которые противятся любым переменам и ревностно охраняют свой статус и привилегии. Либо происходит ровно обратный процесс – «господа» превращаются в «ниспровергателей», – пишет Путин.


С этим, по его мнению, связано «очень «короткое дыхание» политики, ее ограниченность вопросами текущего сохранения или передела власти и собственности».


В своей статье В.Путин разъяснил, почему дал согласие баллотироваться в году на пост президента России. По словам премьера, Нужно завершить создание в России устойчивого, стабильного, здорового государственного организма.


«Не хочу и не буду принижать чьих бы то ни было заслуг в становлении новой страны. Их было немало. Но фактом остается то, что в 1999 году, когда я стал председателем правительства, а затем и президентом, наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса», – говорится в статье,


«И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, на национальное единение вокруг общих задач – вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей».


По словам премьера, сегодня видно, что сделано удачно, что сработало эффективно, и наоборот – что нужно скорректировать, от каких вещей вовсе отказаться.


У нас не решено ещё много задач. Возникают и новые сложные проблемы, но мы в состоянии обернуть их себе во благо, на пользу России.


По мнению Путина, в России выросло новое поколение творческих и ответственных людей, которые видят будущее. «Они уже приходят и, конечно, и дальше будут приходить к руководству предприятиями и целыми отраслями, правительственными учреждениями и всей страной. Только от нас зависит, как мы ответим на сегодняшние вызовы и как используем свой шанс, чтобы укрепить себя и своё положение в быстро меняющемся мире».


В ближайшие недели премьер намерен представить на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счёт.


В своей статье Путин написал, что в России необходимо до конца текущего десятилетия решить проблему бедности. Говоря о состоянии мировой экономики, Путин считает, что мир столкнулся не с «рядовым» кризисом, а с «тектоническим процессом глобальной трансформации», период турбулентности будет длительным и болезненным. Здесь не надо питать иллюзий».



 

Оригинал (на 16/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новым председателем Октябрьского ТИКа стала помощник директора Института экономики УрО РАН

Новым председателем Октябрьского ТИКа стала помощник директора Института экономики УрО РАН

Избирательная комиссия Свердловской области назначила нового председателя Октябрьской районной территориальной избирательной комиссии Екатеринбурга...

 

В Ливии сторонники Каддафи захватили Бени-Валид

В Ливии сторонники Каддафи захватили Бени-Валид

Сторонники свергнутого в прошлом году ливийского диктатора Муамара Каддафи в понедельник захватили город Бени-Валид на западе Ливии...

 

Полпред президента: Референдума по Курилам не будет

Полпред президента: Референдума по Курилам не будет

Российские власти не собираются выносить вопрос о территориальной принадлежности Курильских островов на всенародное голосование. Об этом заявил полпред президента в Дальневосточном федеральном...

 

Анна Герман желает Обаме переизбраться на второй срок

Анна Герман желает Обаме переизбраться на второй срок

Советник президента Украины Анна Герман призналась, что желает победы на предстоящих выборах действующему президенту США Бараку Обаме...

 

Саакашвили: Россия "сходит с ума" от успехов Грузии / Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а "мечтают о том, чего добилась Грузия"

Саакашвили: Россия "сходит с ума" от успехов Грузии / Украина и Молдавия тянутся не к Москве, а "мечтают о том, чего добилась Грузия"

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Россия "сходит с ума" от успехов его страны, и назвал своих политических оппонентов "мумиями", которым не помогут российские деньги...

 

Фонд РОПЦ опроверг причастность к подделке подписей за Мезенцева

Фонд РОПЦ опроверг причастность к подделке подписей за Мезенцева

Фонд "Российский общественно-политический центр" заявил, что не имеет никакого отношения к фальсификации подписных листов для выдвижения в президенты России губернатора Иркутской области Дмитрия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::