Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/01/2012 13:42

Владимир Путин раскритиковал главу Югры / "Богатый регион, а столько жилья аварийного", - заметил глава правительства

Владимир Путин раскритиковал главу Югры / "Богатый регион, а столько жилья аварийного", - заметил глава правительства Москва, Январь 16 (Новый Регион, Алина Книжина) – Глава Ханты-Мансийского округа – Югры Наталья Комарова получила несколько критических замечаний от российского премьера Владимира Путина. На встрече председателя правительства и губернатора Югры рассматривались итоги работы округа за минувший год.


На вопрос как в целом губернатор оценивает работу округа, Наталья Комарова ответила, что «если брать основные показатели, оценку основных показателей социально-экономического развития автономного округа за 2011 год, они все в зелёной зоне». «Как, все в зеленой зоне?», – спросил премьер. «Бюджет», – уточнила глава округа.


Далее председатель правительства поинтересовался промышленным производством. «Промышленное производство тоже выросло, но, к сожалению, не такими темпами, как в целом по стране», – ответила Комарова. «Как же оно выросло? По-моему, оно снизилось», – удивился премьер. «На 0,6% – индекс...», – ответила губернатор. Далее Наталья Комарова рассказала, что региональный продукт вырос на 1,5%. На что премьер возразил, что по его данным, региональный продукт снизился.


«По нашим оценкам, предварительно, но 101,5%. Ну, не очень, нас не удовлетворяют темпы промышленного производства», – говорит Наталья Комарова.


«Нет, 101% – это 2010 год», – отвечает ей Владимир Путин. Глава Югры заявляет, что за 2011 год, на что председатель правительства отвечает: «А за 2011 год – 100,6%".


«Да, да. На 0,6%. Да, да, ниже, темпы роста ниже. Вы правы! Выше объёмы производства, но темпы роста ниже. Да, это правда. Ну, а снижение… У нас падение добычи нефти, Владимир Владимирович, и это сказывается на объёмах промышленного производства и на стоимости внутреннего регионального продукта, безусловно. Кроме этого, тем не менее бюджет мы исполнили с профицитом», – ответила на это Наталья Комарова.


Далее обнаружились разночтения по поводу цифр при подсчете профицита регионального бюджета.


«Да, я знаю. 24 млрд, да? Больше?», – сказал после фразы югорского главы о профиците Владимир Путин. «Я бы сказала, 12 млрд. У нас немножко разная схема подсчёта. По сравнению с первоначальным планом – 24 млрд», – ответила Наталья Комарова. «А Минфин считает, что больше», – ответил на это премьер. На это глава ХМАО дала развернутый ответ: «По сравнению с первоначальным планом – да. Но мы в течение года корректировали, и если сравнивать со скорректированным планом, то получается: консолидированный бюджет на 0,5% мы превысили, а округа – на 0,7%. Но это высокий всё равно показатель. В деньгах это 12 млрд рублей – профицит».


Встречающиеся также обсудили социальные вопросы, зарплаты учителей и медиков. Наталья Комарова подробно доложила о ситуации в жилищном строительстве, в частности, о расселении ветхого и аварийного жилья. «Богатый регион, а столько жилья аварийного. Надо расселять», – заявил премьер. Глава Югры рассказала о субсидиях и льготном ипотечном кредитовании. «Сколько вы берёте на себя?», – спросил премьер.


«До 7%», – ответила Наталья Комарова. «Хорошо», – подытожил глава правительства.


Напомним, после Нового года Владимир Путин раскритиковал резкий рост тарифов в сфере ЖКХ в Кировской области, и потребовал, чтобы губернатор Никита Белых прервал свой отпуск.


«Как получилось так, что в Кирове дважды прям, и в последний раз 4 декабря, на 40 процентов взяли и выросли тарифы на горячую воду? – задался вопросом Путин на совещании, посвященном оценке работы губернаторов. – Городок такой Нововятский. Прямо на 40 процентов взяли и вдули. Руководство региона такие вещи вообще не отслеживает, что ли?».


Кировскую область на совещании представлял заместитель Белых Алексей Кузнецов.


«Белых где? Где губернатор?» – спросил у него Путин.


Кузнецов ответил, что Белых еще не вышел из отпуска.


«Десятое, рабочий день. Вы пошлите, пожалуйста, сигнальчик, – попросил Кузнецова премьер. – Пускай заканчивает отпуск, выходит на работу. Работать надо. Пора всем на работу».


 

Оригинал (на 16/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин: Если граждане доверят страну другому – тому и быть

Путин: Если граждане доверят страну другому – тому и быть

«Если граждане доверят Россию другому человеку, значит, так тому и быть, пускай работает». Такими словами Владимир Путин прокомментировал свое участие в президентской кампании и заверил, что готов...

 

Украинский чиновник признал, что разорвать контракт с Россией в суде "тяжело"

Украинский чиновник признал, что разорвать контракт с Россией в суде "тяжело"

Высокая цена на российский газ стала причиной закрытия ряда предприятий на Украине, что и вынуждает Киев добиваться сокращения объемов закупки "голубого топлива" у РФ...

 

На выборах в Казахстане лидирует пропрезидентская партия

На выборах в Казахстане лидирует пропрезидентская партия

По данным опросов на выходе с избирательных участков, на парламентских выборах в Казахстане лидирует пропрезидентская партия "Нур Отан" (Свет Отечества), сообщает вечером в воскресенье, передает...

 

США считают необходимым провести демилитаризацию Зоны безопасности в Приднестровье

США считают необходимым провести демилитаризацию Зоны безопасности в Приднестровье

Инцидент в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта свидетельствует о необходимости ее демилитаризации, чтобы избежать подобных случаев в будущем...

 

Коммунисты объявили, что Янукович стал более антироссийским, чем Ющенко / Но от союза с Партией регионов не отказываются

Коммунисты объявили, что Янукович стал более антироссийским, чем Ющенко / Но от союза с Партией регионов не отказываются

Виктор Янукович в последний год проводит более антироссийскую политику, нежели его предшественник Виктор Ющенко...

 

Киевский профессор: Заявление Онищенко может быть ответом на нежелание Украины участвовать в интеграции с Россией

Киевский профессор: Заявление Онищенко может быть ответом на нежелание Украины участвовать в интеграции с Россией

Заявление главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о возможном закрытии российской границы для украинских товаров и переориентации российских отдыхающих может быть ответом Москвы на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::