Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/01/2012 10:41

"Реал" в присутствии Слуцкого одолел "Малагу"

"Реал" в присутствии Слуцкого одолел "Малагу" Голы Гонсало Игуаина и Хосе Кальехона принесли «Реалу» волевую победу в концовке выездного матча с «Мальоркой». «Барселона» во встрече с «Бетисом» быстро забила два гола, а затем позволила севильцам сравнять счет и долго не могла переломить ход матча, но все-таки выиграла 4:2. Попытки испанских грандов сэкономить силы легко объяснимы: в среду «Барсе» и «Реалу» предстоит снова сыграть между собой.

В 19-м туре испанской Ла Лиги «Реал» и «Барселона» встречались с середняками чемпионата, но оба гранда чуть не потеряли очки.

Мадридский «Реал» в последние два сезона не слишком хорошо проводил выездные матчи после рождественских каникул: из шести предыдущих январских гостевых игр «сливочные» выиграли только две. Вот и матч в Пальма-де-Мальорке совсем не стал легкой прогулкой для команды Жозе Моуриньо. Накануне очередной битвы против «Барселоны» в рамках четвертьфинала Кубка Короля «Реал» явно хотел победить малой кровью.

Первый тайм игры против «Мальорки» «Реал» провел так, словно это была обычная тренировка, а не матч чемпионата. «Сливочные» играли на низких скоростях и не слишком энергично, тогда как «Мальорка» благодаря предельной самоотдаче нивелировала значение разницы в классе. Балеарцы бились изо всех сил и вполне заслуженно открыли счет: на 39-й минуте израильский форвард Хемед головой замкнул навес с фланга. Однако даже такая вальяжная игра «Реала» позволяла делать важные наблюдения главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому, присутствовавшему на стадионе в Пальме. За месяц до встречи ЦСКА с «Реалом» в 1/8 финала Лиги чемпионов Слуцкий начал изучать соперника вживую.

«Когда смотришь игру на стадионе, то видишь нюансы, которые невозможно отследить по телекартинке, - отметил Слуцкий в интервью «Спорт-Экспрессу». - Например, как команда располагается в обороне при ударе от ворот. Или сколько игроков при угловом соперника занимают такие позиции, чтобы сразу убежать в отрыв. Кстати, у «Реала» их сразу трое – я такого вообще никогда не видел!»

Однако сполна оценить фирменный молниеносный переход «Реала» от обороны к атаке Слуцкому не удалось: счет устраивал «Мальорку» и балеарцы не позволяли ловить себя на контратаках. «Реалу» приходилось пытаться пройти оборону островитян в позиционных атаках, и действительно опасных моментов у ворот «Мальорки» «Реал» создавал немного. По традиции, команда Моуриньо взвинтила темп сразу после перерыва, но балеарцы по-прежнему выглядели уверенно и даже сами огрызались добротными контрвыпадами - благо, «Реал» рисковал, и уже с 46-й минуты Моуриньо перешел на игру по схеме 3-5-2, заменив защитника Ласса Диарру на второго форварда Игуаина.

Качественное улучшение игры «Реала» произошло только в последние полчаса – как раз при выходе на замену Кака. Впрочем, это связано не только с активностью бразильца, но и вообще с ситуацией на поле – гостям пришло время включить полные обороты, а силы у них явно не были израсходованы. «Сливочные» заиграли активно и напористо, и смогли спасти неудачно складывавшийся матч. Не обошлось и без везения – рикошет от выполнившего подкат защитника «Мальорки» существенно подкорректировал полет мяча после удара Игуаина, оказавшегося голевым. Аргентинец сравнял счет на 72-й минуте после отличного паса Озила. Ничьи «Реалу» было мало – и команда Моуриньо отчаянно атаковала. И на 85-й минуте после серии отскоков мяч оказался у линии штрафной площади, а несшийся вперед экс-полузащитник «Эспаньола» Кальехон с силой вколотил мяч в сетку, принеся «Реалу» победу 2:1.

Таким образом, «Реал» оторвался на 8 очков от «Барселоны», проводившей свой матч следом. Мало кто предполагал, что «Бетис» сможет дать бой «Барсе» на «Камп Ноу», но севильцы провели игру на отлично. Уже в первые семь минут гости дважды заставили Вальдеса блеснуть мастерством, но на 10-й минуте первый же созданный «Барселоной» голевой момент привел к взятию ворот. Чилийский форвард «Барсы» Алексис Санчес сделал разрезающий нас на грани офсайда на Фабрегаса, который бил мимо вратаря в дальний угол, но чуть промахнулся. Мяч попал в штангу и отскочил в центральную зону перед воротами, где Хави был первым на добивании – 1:0. А уже на 12-й минуте «Барса» забила и второй мяч - Месси замкнул прострел от Алексиса Санчеса.

Игра казалась сделанной, и «Барселона» позволила себе расслабиться. Каталонцы продолжали владеть солидным территориальным преимуществом и искать свободные зоны в обороне гостей, но сине-гранатовым явно не хватало напора. А между тем «Бетис» завершил свою быструю и симпатичную комбинацию голом Кастро на 32-й минуте. Это был первый в чемпионате пропущенный «Барселоной» мяч на своем поле, и за ним быстро последовал второй: на 52-й минуте парагваец Санта Крус убойным ударом сравнял счет после обреза Иньесты.

«Барса» попыталась вернуться в игру на максимальных скоростях, но получалось плохо. «Бетис» уверенно держался – вплоть до 69-й минуты, когда полузащитник гостей Монтеро сбил Иньесту в углу штрафной. Фол не вызывал сомнений, однако судья посчитал по-другому и вместо пенальти показал Иньесте желтую карточку, спровоцировав бурю протеста на «Камп Ноу». Тысячи болельщиков в негодовании махали белыми платками, десятки тысяч хором распевали, что именно думают о судье. Вечер мог закончиться грандиозным скандалом, если бы этот неназначенный пенальти повлиял на итог матча. Но «Барселона» все-таки вырвала победу: на 75-й минуте Алексис Санчес с линии штрафной пробил в угол ворот после разрезающей передачи от Хави.

Между тем «Бетис», оставшийся вдесятером после удаления Марио, по-прежнему не сдавался. Окончательно судьба матча была решена только на 86-й минуте, когда Месси реализовал пенальти за игру рукой. Матч оказался чрезвычайно энергозатратным для «Барселоны», а автор победного гола Алексис Санчес в пылу борьбы сказал в послематчевом интервью фразу, за которую над ним теперь смеется вся испанская блогосфера вкупе с газетами и телеканалами. «Теперь мы поедем на «Сантьяго Бернабеу», чтобы взять там три очка», - заявил чилиец относительно... кубкового матча!

Первый матч «Реала» и «Барселоны» в рамках четвертьфинала Кубка Короля состоится в Мадриде 18 января в 22 часа по испанскому времени (01.00 по московскому). Ответная игра – в то же время ровно через неделю на «Камп Ноу».

Чемпионат Испании
19-й тур

«Мальорка» – «Реал Мадрид» – 1:2
1:0 – Хемед (39), 1:1 – Игуаин (72), 1:2 – Кальехон (85).

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа (Кака, 59), Рамос, Пепе, Марсело (Коэнтрау, 59), Л. Диарра (Игуаин, 46), Алонсо, Озил, Кальехон, Бензема, Роналду.

«Барселона» – «Бетис» – 4:2
1:0 – Хави (10), 2:0 – Месси (12), 2:1 – Рубен Кастро (32), 2:2 – Санта Крус (52), 3:2 – Санчес (75), 4:2 – Месси (86, пенальти).

«Барселона»: Вальдес, Пуйоль, Маскерано, Абидаль, Куэнка (Дани Алвес, 46), Хави, Бускетс, Иньеста (Адриано, 88), Санчес, Месси, Фабрегас (Тиаго Алькантара, 83).

«Валенсия» – «Реал Сосьедад» – 0:1
Гризманн (56).

«Спортинг» – «Малага» – 2:1
1:0 – Гальвес (36), 1:1 – ван Нистелрой (88), 2:1 – Трехо (90).

«Атлетико» – «Вильярреал» – 3:0
1:0 – Фалькао (40), 2:0 – Фалькао (52, пенальти), 3:0 – Диего (80).

«Осасуна» – «Расинг» – 0:2
0:1 – Стуани (38, пенальти), 0:2 – Стуани (71, пенальти).

«Атлетик» – «Леванте» – 3:0
1:0 – Аморебьета (11), 2:0 – Льоренте (40), 3:0 – Сан Хосе (90).

«Гранада» – «Райо Вальекано» – 1:2
0:1 – Мичу (26), 0:2 – Пити (53), 1:2 – Фран Рико (88).

«Севилья» – «Эспаньол» – 0:0

«Сарагоса» – «Хетафе» – 1:1
1:0 – Ландзаро (39), 1:1 – Паредес (79, автогол).

Турнирное положение лидеров: «Реал Мадрид» - 46 очков, «Барселона» - 41, «Валенсия» - 34, «Леванте» - 30, «Атлетик» - 30, «Атлетик» - 26, «Осасуна» - 26.

 

Оригинал (на 16/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Малкин оформил восьмой хет-трик в карьере (видео)

Малкин оформил восьмой хет-трик в карьере (видео)

Евгений Малкин принес «Питтсбургу» победу в Тампе, забив три гола в третьем периоде и набрав в итоге пять очков по системе «гол плюс пас». Это позволило Джино стать первой звездой дня и подобраться...

 

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

После богатого на золотые медали этапа Кубка мира по биатлону в Нове Место россияне ни разу не смогли познать вкус победы в Антерсельве. Трижды они попадали на подиум - по серебру завоевали Шипулин...

 

Владимир Кличко готов попробовать себя в смешанных единоборствах

Владимир Кличко готов попробовать себя в смешанных единоборствах

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о своем отношении к смешанным единоборствам...

 

Плющенко поставили задачу на чемпионат Европы

Плющенко поставили задачу на чемпионат Европы

На чемпионате Европы по фигурному катанию 2012 года, который пройдет 25-28 января в Шеффилде, перед олимпийским чемпионом Евгением Плющенко будет стоять задача показать, что он находится "в когорте...

 

Россиянин выиграл медаль гонки Кубка мира по биатлону

Россиянин выиграл медаль гонки Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебряную медаль спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, проходящем на этой неделе в итальянской Антерсельве. 20 января Гараничев преодолел...

 

"Анжи" проиграл узбекскому "Насафу" в контрольном матче

"Анжи" проиграл узбекскому "Насафу" в контрольном матче

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" потерпел поражение от узбекского "Насафа" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Дубае...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::