Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/01/2012 11:02

Малкин оформил восьмой хет-трик в карьере (видео)

Малкин оформил восьмой хет-трик в карьере (видео) Евгений Малкин принес «Питтсбургу» победу в Тампе, забив три гола в третьем периоде и набрав в итоге пять очков по системе «гол плюс пас». Это позволило Джино стать первой звездой дня и подобраться вплотную к Хенрику Седину в гонке бомбардиров. Российские хоккеисты «Вашингтона» Александр Семин и Дмитрий Орлов отлично проявили себя в игре с «Каролиной», при этом экс-защитник новокузнецкого «Металлурга» забил первый гол в НХЛ, который сразу стал победным. Солнечный американский штат Флорида гостеприимно встретил увязнувший в неудачах «Питтсбург», проигравший шесть матчей подряд. На прошлой неделе команда Евгения Малкина разгромила местных «пантер» – 4:1, а в воскресенье ночью пала «Тампа-Бэй» – 6:3.
В обоих случаях здорово проявил себя наш легионер. В игре с «Флоридой» Малкин забил гол, а на стадионе St. Pete Times Forum он и вовсе разошелся, набрав пять очков за результативность.
До 42-й минуты «Питтсбург» выигрывал 3:0. Героем матча на тот момент вырисовывался Джеймс Нил, оформивший дубль. Оба раза он забивал с передач Джино. Вскоре приунывшие поклонники «Тампы» стали обретать надежду. Гилрой, Мэлоун и Перселл в течение пяти минут сделали счет равным – 3:3. Голкиперу «Питтсбурга» Марку-Андре Флери можно было только посочувствовать. Но тренер «пингвинов» Дэн Байлсми не стал менять вратаря. И канадец больше не пропустил ни разу. Но главным на площадке был уже не Флери, а Евгений Малкин.
Джино заставил притихнуть трибуны, гнавшие «Тампу» вперед. Уже через 48 секунд после гола Перселла россиянин зажег красный свет за воротами Мэтью Гэрона. Куниц сделал прострел вдоль ворот, а Малкин, находившийся перед вратарем «Тампы», нанес точный бросок. Через минуту и 49 секунд Малкин забил еще один гол. «Тампа» провалилась в обороне, Женя выскочил один на один с Гэроном и в падении пробил прямо в ворота.
В конце периода хозяева играли уже без голкипера, так что Малкин броском от красной линии оформил свой восьмой хет-трик в заокеанской карьере. На лед, по традиции, посыпались кепки.
#{video1}Не все хоккеисты «Тампы» вели себя достойно. В середине третьего периода форвард команды Винсент Лекавалье при счете 3:5 попытался деморализовать Малкина. Он впечатал россиянина в борт, после чего подкатился к нему и толкнул. К Лекавалье мгновенно бросился Куниц, чтобы уберечь лидера команды от драки.
Малкину все это совсем не понравилось, и он быстро нашел на площадке Лекавалье, после чего врезался в него плечом. Тогда форвард «Тампы» ударил Малкина по спине, и завязалась потасовка. Когда соперников разняли партнеры и Малкин опустил руку, Лекавалье исподтишка рубанул россиянина по лицу. В НХЛ этот удар называется «sucker punch». «Я хотел играть в хоккей, а не драться с ним. Оставалось пять минут, я должен был находиться на льду», – прокомментировал эпизод Малкин.
Впрочем, это событие ничуть не расстроило Малкина, ведь его команда в итоге победила, а он стал первой звездой игрового дня. Кроме того, набрав пять очков за результативность, Малкин вплотную подобрался к форварду «Ванкувера» Хенрику Седину, возглавляющему гонку бомбардиров. Седин набрал 52 очка, а Малкин – 51 (21 гол и 30 передач). «Питтсбург» после двух побед подряд забрался на восьмое, кубковое место Восточной конференции.
Также удачным получился матч для «Вашингтона». «Столичные» одержали третью победу подряд в игре с «Каролиной» (2:1) и седьмую кряду – на домашней арене.
Прекрасно выглядели российские легионеры «Вашингтона», забившие обе шайбы. Семин с передачи Овечкина мощным щелчком из правого круга вбрасывания открыл счет. «Каролина» ответила на это голом Юсси Йокинена, но «Вашингтон» вырвал победу стараниями защитника Дмитрия Орлова. Экс-игрок новокузнецкого «Металлурга» забил свой первый гол в НХЛ. «Каролина» атаковала, но «Вашингтон» перехватил шайбу, и Орлов подправил ее в ворота Кэма Уорда после броска Джейсона Чимеры. Правда, первой звездой матча был признан не Орлов, а   вратарь «Вашингтона» Томаш Вокоун, совершивший 43 «сейва».
«Тампа-Бэй» – «Питтсбург» – 3:6 (0:2, 0:0, 3:4)
0:1 – 3 Нил (Малкин, Мартин)
0:2 – 11 Парк
0:3 – 41 Нил (Салливан, Малкин)
1:3 – 42 Гилрой (Сен-Луи, Стэмкос)
2:3 – 45 Мэлоун (Перселл, Лекавалье)
3:3 – 47 Перселл (Жерве, Лекавалье)
3:4 – 48 Малкин
3:5 – 50 Малкин (Орпик)
3:6 – 60 Малкин
«Вашингтон» – «Каролина» – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
1:0 – 37 Семин (Овечкин, Юханссон)
1:1 – 40 Йокинен (Стюарт, Поникаровский)
2:1 – 42 Орлов (Чимера)
Результаты остальных матчей игрового дня можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 16/01/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские теннисистки пробились в финал Australian Open в парном разряде

Российские теннисистки пробились в финал Australian Open в парном разряде

Российские теннисистки Вера Звонарева и Светлана Кузнецова вышли в финал Australian Open в женском парном разряде...

 

Владимир Кличко готов попробовать себя в смешанных единоборствах

Владимир Кличко готов попробовать себя в смешанных единоборствах

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал о своем отношении к смешанным единоборствам...

 

Российские биатлонисты заняли второе место в эстафете на Кубке мира

Российские биатлонисты заняли второе место в эстафете на Кубке мира

Российские биатлонисты заняли второе место в эстафете 4 по 7,5 километра, прошедшей в четверг, 5 января, в Оберхофе. Победу одержала команда Италии, прошедшая дистанцию за 1 час 30 минут 49,1...

 

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

Российские биатлонисты остались без медалей в эстафете

После богатого на золотые медали этапа Кубка мира по биатлону в Нове Место россияне ни разу не смогли познать вкус победы в Антерсельве. Трижды они попадали на подиум - по серебру завоевали Шипулин...

 

КХЛ назвала лучших игроков первой недели года

КХЛ назвала лучших игроков первой недели года

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков первой недели 2012 года. Лучшим вратарем признан Джефф Гласс из астанинского "Барыса", лучшим защитником - Микко Мяенпя из хабаровского...

 

Челябинские "Белые медведи" выиграли хоккейный турнир в Чехии

Челябинские "Белые медведи" выиграли хоккейный турнир в Чехии

Юные челябинские хоккеисты выиграли Рождественский кубок на международных соревнованиях в Чехии. Как передает корреспондент "Нового Региона", турнир "Czech Hockey Challenge Cup" традиционно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::