Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/01/2012 12:07

Якеменко: Я не эффективен, я ухожу / Напоследок глава Росмолодежи высказался по всем острым вопросам

Якеменко: Я не эффективен, я ухожу / Напоследок глава Росмолодежи высказался по всем острым вопросам Москва, Январь 17 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Глава Росмолодежи Василий Якеменко одобряет митинги на Болотной и Сахарова. Об этом он заявил в интервью порталу Лента.ру. Он также заявил о непричастности движения «Наши» к нападению на журналиста Кашина, назвал Навального недофашистом и сообщил о своей скорой отставке.


Толчком для пробуждения протестной активности в России в конце прошлого года стало решение Дмитрия Медведева не баллотироваться в президенты, считает Якеменко. Те, кто выходил на митинги, оказались разочарованы.


«Они ожидали, что общество и государство будут жить по контракту, выполняя свои обязательства. Они считали, что если слова о свободе прозвучали, если эти слова персонифицированы, то в какой-то момент они получат то, что им обещали. Как в супермаркете, оплачено 200 грамм, получите 200 грамм. В ситуации с выборами, с их точки зрения, произошел обвес, а директор магазина, вместо того, чтобы принести извинения, поехал домой», – заявил глава Росмолодежи.


Василий Якеменко считает, что последние законодательные инициативы президента, несмотря на заверения в обратном, связаны с протестами. Они продумывались заранее, но решение было принято именно после декабрьских событий.


Митинги – не просто протест, считает Якеменко. Это часть исторического процесса смены поколений – новые люди, народившиеся в современной России, не приемлют старых политиков у власти.


«Ведь люди с Болотной отторгают не Путина, а культурную группу, которая называется «Единая Россия», – заявил он. – С моей точки зрения, ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ – это все части большой «Единой России». Пришло поколение людей, которые живут в другом темпе, которые привыкли к неограниченной свободе в сетях, к быстрой обратной связи, привыкли самореализовываться быстро, пусть и на уровне полученных лайков и ретвитов. И вот это поколение, глядя на тех, кто сейчас доминирует в политике, говорит им всем: «Нет»».


К протестным акциям глава Росмолодежи относится положительно – «молодые люди хотят самореализоваться, хотят быть включены в процесс принятия решений – для меня это совершенно нормально». Он уверен, что вышли на улицу они не за деньги. Но простых митингующих, по его мнению, следует отделять от организаторов – у тех совершенно другие цели.


Пока оппозиционеры митингуют в мирном формате – это их законное право. Движение «Наши» готово вступить с ними в противостояние только когда они перейдут грань.


«Движения и все, имеющие отличную от выступающих позицию, могут вступить тогда, когда загорятся первые здания. Не раньше того. Потому что любое вмешательство до этой фазы будет однозначно истолковано как провокация», – сообщил Якеменко.


У Владимира Путина сейчас непростая ситуация, признал глава Росмолодежи. Игнорировать «творческих, энергичных и шумных» протестантов невозможно, но все они настроены антипутински.


Василий Якеменко, фактически, признал масштабность нарушений на последних выборах. Но пока доказательств нет – ничего изменить нельзя, считает он.


«Если посчитать все нарушения, которые есть в видеороликах, то там их набирается на доли процентов. Это не значит, что масштаб этих подтасовок был именно таким, возможно, он был больше, но оснований для отмены выборов нет… Нет воли снизу и фактуры, чтобы пойти и в рамках закона оспорить итоги выборов в суде. Я считаю, что справедливое, независимое расследование всех фактов, всех нарушений на выборах обязано быть. Руководство страны должно приложить к этому максимальные усилия», – заявил Якеменко.


Многих лидеров оппозиции чиновник заклеймил – они общаются с фашистом Лимоновым. А вот Алексея Навального он фашистом не считает – тот таковым только притворяется.


«Он не фашист, – говорит Якеменко. – Он радикальный националист. Это человек, который в эту среду инкорпорирован. Лимонов-то искренне фашист, у него такая карьера, ее нельзя симулировать. А Навальный – спекулянт. Может быть, он скажет, что я хочу его обидеть, считая недофашистом, но он пошел на «Русский марш», понимая, что это надо. Проиграть тактически, но подключить к протесту боеспособный ресурс».


Якеменко заверил, что никто из движения «Наши» не причастен к избиению журналиста Олега Кашина. По его словам, большинство «нашистов» Кашина просто не знают.


Сам же глава Росмолодежи скоро уйдет в отставку. Причины две – возраст и неэффективность работы. Срок он не назвал, но сообщил, что следующим «Селигером» руководить будет уже кто-то другой.


«Мне не удалось – это целиком и полностью моя вина – убедить руководство страны в том, что молодежная политика требует к себе принципиально другого отношения, – заявил Василий Якеменко. – Мне не удалось убедить руководство страны вкладывать значительные средства в молодых людей. Поэтому с этой точки зрения я свою работу оцениваю как не самую эффективную».


 

Оригинал (на 17/01/2012): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия потратила на антикризисные меры 3 триллиона рублей

Россия потратила на антикризисные меры 3 триллиона рублей

Власти России потратили на антикризисные меры 3 триллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин...

 

Инициативная группа подает заявление в Следственный комитет против Горбачева / СК обязан возбудить уголовное дело, считают авторы

Инициативная группа подает заявление в Следственный комитет против Горбачева / СК обязан возбудить уголовное дело, считают авторы

Инициативная группа Профсоюза граждан России от имени одной из участниц - Дарьи Дедовой - подает заявление в Следственный комитет Российской Федерации с ходатайством о возбуждении уголовного дела...

 

"Оранжевая" группировка в УПЦ Московского Патриархата чинит препятствия митрополиту Одесскому Агафангелу, - общественник

"Оранжевая" группировка в УПЦ Московского Патриархата чинит препятствия митрополиту Одесскому Агафангелу, - общественник

Состояние здоровья митрополита Киевского Владимира остается тяжелым. Согласно уставу, его обязанности должны перейти к старейшему архиерею - митрополиту Одесскому Агафангелу, известному стороннику...

 

В Крыму на взятке попались трое сотрудников Рескомприроды

В Крыму на взятке попались трое сотрудников Рескомприроды

В Крыму во время получения взятки задержаны трое сотрудников Рескомприроды. За 10 тыс грн они были готовы закрыть глаза на нарушения в каменоломне. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма,...

 

Россия должна продемонстрировать способность скорректировать свою ментальность / Отбросить некоторые архаичные нравы и предрассудки

Россия должна продемонстрировать способность скорректировать свою ментальность / Отбросить некоторые архаичные нравы и предрассудки

К сожалению, в России мало кто понимает, что причина многих ее слабостей кроется, помимо всего прочего, в психологии - в скрытом стремлении популистской элиты к "автаркии" в виде "культа...

 

"Молодая Гвардия" объяснила участие в программах Госдепа США

"Молодая Гвардия" объяснила участие в программах Госдепа США

Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Эту тему 27 января в Госдуме подняла фракция КПРФ....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::