Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/01/2012 00:23

Число пропавших без вести при крушении Costa Concordia увеличено с 16 до 29 человек


Береговая охрана Италии увеличила число пропавших без вести во время крушения лайнера Costa Concordia с 16 до 29 человек. Такие данные спасатели озвучили сегодня, передает ИТАР-ТАСС.


В свою очередь власти США запросили помощь в поиске информации о двух американских гражданах, которые могли находиться на борту круизного лайнера.


По сведениям Госдепартамента, американское посольство в Риме через социальную сеть Facebook "запросило помощи у всех, кто обладает информацией о Джеральде и Барбаре Энн Хейл". Также отмечается, что "Госдепартамент находится в контакте с их семьей и ведет соответствующую работу с компанией, которой принадлежало судно, и итальянскими властями".


В самом же сообщении посольства говорится, что оно "тесно сотрудничает с итальянскими властями в определении места нахождения двух американских граждан, которые, предположительно, находились в числе пассажиров Costa Concordia. Всем, кто располагает какой-либо информацией, предлагается связаться с Госдепартаментом по специально созданной по этому случаю электронной почте.


Накануне специалисты на время были вынуждены приостановить поисково-спасательные работы на борту потерпевшего крушение лайнера. Причиной такого решения стало неустойчивое положение судна, которое могло "соскользнуть" со скалы из-за волнения моря.


Между тем с затонувшего в районе итальянского острова Джильо лайнера началась утечка токсичного вещества, которое может оказаться топливом. Об этом заявил министр по охране окружающей среды Италии Коррадо Клини.


На борту затонувшего корабля обнаружена утечка "некого жидкого вещества", сообщил Клини. По его словам, пока не известно, является ли вещество топливом лайнера.


На месте катастрофы будут установлены специальные защитные экраны, которые должны предотвратить возможную экологическую катастрофу, отметил министр. "Специалисты обсуждают меры, которые помогут устранить риск экологической катастрофы", - подчеркнул он.


Ранее министр заявил, что в настоящее время усилия властей направлены на то, "чтобы предотвратить разлив топлива, содержащегося в баках потерпевшего крушение лайнера. Клини пояснил, что "многое зависит от ухудшающихся погодных условий".


Министр указал на необходимость изменения круизных маршрутов, проходящих в непосредственной близости от итальянских берегов, особенно около природных заповедников, составляющих часть ландшафтного достояния страны. "Эти зоны не должны подвергаться риску загрязнения", - убежден Клини.


Эксперты считают, что в результате шторма судно может изменить свое положение и угол наклона, что будет иметь непредсказуемые последствия.


 

Оригинал (на 17/01/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греческие анархисты захватили радиостанцию

Греческие анархисты захватили радиостанцию

В Греции 10 января группа анархистов захватила студию частной радиостанции Flash. Около 30 человек потребовали пустить в эфир запись с призывами к "вооруженной борьбе и революции", а также...

 

Мексиканского вратаря арестовали за похищения людей

Мексиканского вратаря арестовали за похищения людей

Мексиканские власти арестовали бывшего вратаря национальной сборной Омара Ортиса (Omar Ortiz) по подозрению в причастности к похищениям людей. По словам представителя полиции штата Нуэво-Леон Хорхе...

 

КНДР отпустила двух задержанных японцев

КНДР отпустила двух задержанных японцев

КНДР отпустила на родину двух японцев, задержанных весной 2011 года по подозрению в контрабанде наркотиков и подделке валюты. Освобожденные японцы вернулись в Японию через Китай. О поимке трех...

 

Мушарраф назвал сроки своего возвращения в Пакистан

Мушарраф назвал сроки своего возвращения в Пакистан

Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф заявил о том, что вернется на родину в период между 27 и 30 января 2012 года. Мушарраф заявил, что не боится возможного ареста и подчеркнул, что приедет в...

 

Французские сенаторы оспорили запрет на отрицание геноцида армян

Французские сенаторы оспорили запрет на отрицание геноцида армян

Группа французских сенаторов оспорила закон о запрете отрицания геноцида армян. Сенаторы общим количеством 76 человек попросили Конституционный совет Франции проверить этот закон, тем самым...

 

"Фобос" упал на Землю

"Фобос" упал на Землю

Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт» наконец упала на Землю, однако военные и гражданские специалисты космической отрасли разошлись во мнении относительно места приземления ее обломков....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::